Регистрация как Компания - страница 6

 
Evgeniy Zhdan:

ну видать ему надо показывать оборот своего ИП. Возможно, чтобы потом показать банку и взять ипотеку, например. Только вот не дадут. ИПшникам дают очень редко и условия драконовские. 

Я, будучи ИП, пробовал взять потребительский кредит (не на развитие бизнеса) на 300 тыс. в трёх банках (сбер, хоум, совкомбанк). Показали на дверь.

Дают, мне 2.5 млн дали на приобретение недвижимости. Но у меня доходы превышают 2 млн в год без учета mql

 
Alexandr Gavrilin:

Дают, мне 2.5 млн дали на приобретение недвижимости. Но у меня доходы превышают 2 млн в год без учета mql

Мне не дали, несмотря на доходы. В неофициальной беседе сказали, что предпринимателям и адвокатам на дают ибо нет уверенности в постоянстве дохода
 
Evgeniy Zhdan:
Мне не дали, несмотря на доходы. В неофициальной беседе сказали, что предпринимателям и адвокатам на дают ибо нет уверенности в постоянстве дохода

Я брал в Сбербанке и у меня были все бумаги что они затребовали по подтверждению доходов минимум за год.  Да не любят они предпринимателей, типо мы в зоне высокого риска. :-(

 
Alexandr Gavrilin:

Дают, мне 2.5 млн дали на приобретение недвижимости. Но у меня доходы превышают 2 млн в год без учета mql

Может оборот, а не доход? А вот каков доход с таким оборотом - тоже интересно, так же как до сих пор интересно - в чем смысл вывода на расчетный счет?

А то, был бы смысл писать советников и кредиты брать при таком доходе. 

 
Dmitry Fedoseev:

Может оборот, а не доход? А вот каков доход с таким оборотом - тоже интересно, так же как до сих пор интересно - в чем смысл вывода на расчетный счет?

А то, был бы смысл писать советников и кредиты брать при таком доходе. 

Они доход смотрят, с которого уплачен налог. Оборот до одного места.

У меня знаковый - у него ИП с оборотом 10 млн. в месяц, а чистый доход - 30 тыс. рублей всего.

 
Andrey F. Zelinsky:

"доход", "оборот", "выручка" -- это одно и тоже.

есть ещё "прибыль" и "убыток"

Угу - объединяется общим выражением "что там такое, в чем я совсем ничего не понимаю". 

 
Evgeniy Zhdan:

Они доход смотрят, с которого уплачен налог. Оборот до одного места.

У меня знаковый - у него ИП с оборотом 10 млн. в месяц, а чистый доход - 30 тыс. рублей всего.

Кто они? Что за знаковый?

 
Dmitry Fedoseev:

Кто они? Что за знаковый?

Они - это к банке сидит и документы рассматривает.

Знакомый (муж подруги жены) занимается реставрацией исторических зданий, церквей и т.п.

Не знаю, почему он не может от 10 лямов откусить больше, чем 30 тыс.

 
Evgeniy Zhdan:

Они - это к банке сидит и документы рассматривает.

Знакомый (муж подруги жены) занимается реставрацией исторических зданий, церквей и т.п.

Не знаю, почему он не может от 10 лямов откусить больше, чем 30 тыс.

Не знаю, какие данные им доступны, но видимо поняли, что человек располагает капиталом в размере двух лямов, поэтому и дали кредит.

А этому вашему товарищу, наверно, надо присмотреть какой-то другой способ налогообложения. Хотя, не думаю, что могу дать полезный совет, им там виднее. Наверняка откусывают больше, а 30 с чем-то - как раз, что бы пенсионные заплатить. 

 
Dmitry Fedoseev:

Может оборот, а не доход? А вот каков доход с таким оборотом

зависит от рода деятельности, точно знаю, что торговля стройматериалами в магазине около 200 кв.м дает такой оборот в сезонные месяцы, но если нет своих торговых площадей, то аренда съест приличную часть дохода, да и расходов там тож не мало, как минимум человек 5 персонала нужно содержать, ну и соответственно налоги со всего платить


если род деятельности связан со строительными услугами, там прилично сьедает аренда техники, мало кто из мелких ИП может позволить себе содержать спец.технику (кран и крановщика и т.п.), максимум водителя универсала, который "и швец, и жнец, и на дуде игрец" - т.е. перед выездом на обьект ищут где арендовать технику - на многих предприятиях стоит техника, но часто без водителей с действующими удостоверениями

Причина обращения: