Проскальзывать в дождь мимо капель - страница 2

 
Vitalii Ananev:

Мне не надо показывать. То был сарказм. Смайлик даже в конце написал. А если по серьезному то большая часть новичков именно того и хочет. Иметь супер стратегию или супер советника что бы бабло рубить и иметь 100% в месяц. При этом не понимая что 100% не в месяц, а в год даже сам Баффет не зарабатывает.  Большинство не понимает, что положив допустим 100$ на форекс депозит он с гораздо большей вероятность в конце месяца  получит  минус 50% чем плюс 100%.

Согласен с вами полностью. Об этом и говорю в самом начале поста. Только я в цифрах описал механизм проигрыша 99% трейдеров.

Большинство не умеют правильно говорить и писать, а хотят косить бабло на рынке, на котором работают акулы с профессорскими званиями в фин. Поэтому и сравнил заработок на Форекс для обычного трейдера с проскальзыванием.

 
Vitalii Ananev:

Мне не надо показывать. То был сарказм. Смайлик даже в конце написал. А если по серьезному то большая часть новичков именно того и хочет. Иметь супер стратегию или супер советника что бы бабло рубить и иметь 100% в месяц. При этом не понимая что 100% не в месяц, а в год даже сам Баффет не зарабатывает.  Большинство не понимает, что положив допустим 100$ на форекс депозит он с гораздо большей вероятность в конце месяца  получит  минус 50% чем плюс 100%.

А я вот понимаю что если б мне капитал Баффета, то нафиг 100% в год, и даже 50 не надо, потому что понимая теорию вероятностей и т.н. дисперсия исходов, лучше спать спокойно получая 10%, при ставке 1,5 очень даже супер.

Но у большинства капитал такой, что на что-то надеятся можно только ища ТС на 100500 % прибыли. Да, мало кто понимает, что такие по определению имеют слишком высокую вероятность получить минус в любой следующий момент времени.

 
Aleksey Mavrin:

А я вот понимаю что если б мне капитал Баффета, то нафиг 100% в год, и даже 50 не надо, потому что понимая теорию вероятностей и т.н. дисперсия исходов, лучше спать спокойно получая 10%, при ставке 1,5 очень даже супер.

Но у большинства капитал такой, что на что-то надеятся можно только ища ТС на 100500 % прибыли. Да, мало кто понимает, что такие по определению имеют слишком высокую вероятность получить минус в любой следующий момент времени.

Да именно так с маленьким капиталом риска еще больше. Потому, что чтобы "разогнать" этот капитал надо очень сильно рисковать. Кто то из современных бизнесменов в интервью сказал, что первый миллион самый трудный, потом все намного проще. Этот же бизнесмен признался, что свой первый миллион он украл :).

 
Dmitry Fedoseev:

Как там правильно: "банан большой, а шкурка еще больше"?

Только надо не счет на части делить, а лот уменьшить. 

Что кому ближе. Если учитывать все риски типа "плавающего спреда" (с расширением под 1000 пунктов и т.п.) - лучше делить счет.

В идеале "Загрузка депо" на диаграмме счета должна быть в районе 100% всегда (а не только когда тупо усреднился или залокировался "на все деньги" и пересиживаешь). Это 100% КПД счета. А работа с 50% КПД неэффективна в 2 раза и имеет больший риск, т.к. можно сразу потерять все деньги.

Я, напр., использую всего 15 долл. для 3 пар одновременно из 28. И это при 1:200. Больше делать плечо неправильно. Есть пары дешевые и дорогие и в зависимости от рынка советник может одновременно открыть 3 дешевые, а на 3 дорогие уже не хватит денег (терминал напишет: ... Not enough money for ORDER_TYPE_BUY ...) - и это часть стратегии.  

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Приказы на проведение торговых операций оформляются ордерами. Каждый ордер имеет множество свойств для чтения, информацию по ним можно получать с помощью функций Идентификатор позиции, который ставится на ордере при его исполнении. Каждый исполненный ордер порождает сделку, которая открывает новую или изменяет уже существующую позицию...
 
Konstantin Yartsev:

Что кому ближе. Если учитывать все риски типа "плавающего спреда" (с расширением под 1000 пунктов и т.п.) - лучше делить счет.

В идеале "Загрузка депо" на диаграмме счета должна быть в районе 100% всегда (а не только когда тупо усреднился или залокировался "на все деньги" и пересиживаешь). Это 100% КПД счета. А работа с 50% КПД неэффективна в 2 раза и имеет больший риск, т.к. можно сразу потерять все деньги.

Я, напр., использую всего 15 долл. для 3 пар одновременно из 28. И это при 1:200. Больше делать плечо неправильно. Есть пары дешевые и дорогие и в зависимости от рынка советник может одновременно открыть 3 дешевые, а на 3 дорогие уже не хватит денег (терминал напишет: ... Not enough money for ORDER_TYPE_BUY ...) - и это часть стратегии.  

Надеюсь вы понимаете ,что это целиком зависит от планируемого вашего Стопа, точнее планируемой серии Стопов для выдерживания), т.е. от ТС? И это имеет прямое отношение к maxDD в соседней ветке ;))

 
Konstantin Yartsev:

Что кому ближе. Если учитывать все риски типа "плавающего спреда" (с расширением под 1000 пунктов и т.п.) - лучше делить счет.

В идеале "Загрузка депо" на диаграмме счета должна быть в районе 100% всегда (а не только когда тупо усреднился или залокировался "на все деньги" и пересиживаешь). Это 100% КПД счета. А работа с 50% КПД неэффективна в 2 раза и имеет больший риск, т.к. можно сразу потерять все деньги.

Я, напр., использую всего 15 долл. для 3 пар одновременно из 28. И это при 1:200. Больше делать плечо неправильно. Есть пары дешевые и дорогие и в зависимости от рынка советник может одновременно открыть 3 дешевые, а на 3 дорогие уже не хватит денег (терминал напишет: ... Not enough money for ORDER_TYPE_BUY ...) - и это часть стратегии.  

Да какая разница какой счет в деньгах? Важно, каков риск (то есть на какую часть средств открывается позиция). 

Если не в курсе, все это называется Money Management, или MM - старо как мир. Открываться надо на такую часть средств, чтобы все вышеописанное не могло привести к сливу. Вроде как рекомендуется 10%, а лучше 5%. Но если депозит хорошего размера, то можно и на 1%, была бы достаточная прибыль.

 
Dmitry Fedoseev:

Да какая разница какой счет в деньгах? Важно, каков риск (то есть на какую часть средств открывается позиция). 

Если не в курсе, все это называется Money Management, или MM - старо как мир. Открываться надо на такую часть средств, чтобы все вышеописанное не могло привести к сливу. Вроде как рекомендуется 10%, а лучше 5%. Но есть депозит хорошего размера, то можно и на 1%, была бы достаточная прибыль.

Вообще чем больше сделок, тем выше дисперсия при равном соотношении прибыльные/убыточные сделки. Без этого нельзя рассматривать риск на сделку. т.е. "очень частоторгующая" ТС должна иметь риски намного меньше, иногда 0,1%,

чтобы выдерживать серии стопов, от которых у простого человека дождь зальёт всю жилетку))

И да, серьезно, заходите в мою ветку про maxDD напишите своё мнение, очень интересно :)

 
Vitalii Ananev:
Обезьяны, дождь, капли. Бред какой то, как на этом заработать. Нам трейдерам надо сразу пальцем показать от куда профит брать :)

Неа :)  Так неполучицца, трейдинг - это прежде фсего философия :)   Трудно вам,  резким пацанчикам припершимся на рынок за плюшками и быстрым профитом :)))     Аблом - неизбежен :)   

P.S.

Мне понравилось и про дождь и про диких бибизьян.  Чувствуется, что аффтор в теме.

 
Wizard2018:

Неа :)  Так неполучицца, трейдинг - это прежде фсего философия :)   Трудно вам,  резким пацанчикам припершимся на рынок за плюшками и быстрым профитом :)))     Аблом - неизбежен :)   

P.S.

Мне понравилось и про дождь и про диких бибизьян.  Чувствуется, что аффтор в теме.

Прежде чем отвечать на этот пост почитали бы то, что я писал после него.

 
Dmitry Fedoseev:

Да какая разница какой счет в деньгах? Важно, каков риск (то есть на какую часть средств открывается позиция). 

Если не в курсе, все это называется Money Management, или MM - старо как мир. Открываться надо на такую часть средств, чтобы все вышеописанное не могло привести к сливу. Вроде как рекомендуется 10%, а лучше 5%. Но если депозит хорошего размера, то можно и на 1%, была бы достаточная прибыль.

Все зависит от размера депозита и плана прибыли. Я не рассматриваю прибыль 5% годовых, как плановую (такая прибыль может удовлетворить только институциональных игроков). Разговор идет о 50-100% в мес. для среднего депозита.

Чтобы получить 50-100% в мес. я назвал размер плеча, оптимального для моей стратегии. Это 1:200. А все учебные цифры ММ, вроде 10% на сделку от депо - это просто средняя цифра непонятно для кого.

Напр., при лицензированном 1:30, имея 1000 долл. на счете, максимум, что вы можете открыть по евро-франку: 1000/110000/30=0,3 лота. "Рекомендуемые" 10% - это 0,03 лота. 15.01.15 евро-франк упал на 30000 пунктов: стоп-лоссы проскальзывали (т.к. стоп-лосс - это обычный стоповый ордер, который срабатывает по рынку с тек. спредом). Были только стоп-ауты, как по вашим "10% от депо": 0,03*30000 пунктов=900 долл. А заработка при 0,03 лота на 1000 долл. - кот наплакал.

Поэтому на Форекс при торговле даже с реальными стоп-лоссами выгоднее делить депозит и на часть депозита агрессивно получать прибыль от 100% в месяц. 

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
, то позиции по каждому символу разрешается закрывать только в том порядке, в котором они были открыты — сначала самую старую, затем более новую и т.д. При попытке закрыть позиции в ином порядке будет получена ошибка. Уровень залоговых средств, при достижении которого происходит принудительное закрытие самой убыточной позиции (Stop Out...
Причина обращения: