Выбрать символ в настройках - страница 6

 
Aleksey Mavrin:

...объясните КАК метаквотам сделать чтобы в MQL был стандартный энум со списком символов того брокера и счёта, к которому в данный момент подключены?...

Легко. Это я тут уже несколько раз приводил... Терминал всегда имеет эти данные. Они в готовом виде есть в окне "обзор рынка" терминала.

Вы их в этом готовом виде можете оттуда взять, нажав правую кнопку>сохранить....

И подставить их в енум- фигня вопрос для метаквот! Как в принципе и для меня копипаст.

У вас же системное время не незыблемая константа, вшитая в язык намертво! Оно меняется. !

Ну и список символов, пусть так-же меняется, если это изменчивый от брокера к брокеру набор...

При подключении к счёту. Чаще не надо...


Так случилось, что я наигрался по большому счёту в программерство. Решения которые вы предлагаете, для меня, выглядят как такие, знаете, детские игры... Ой, я и так могу написать и эдак... Ой как здорово-то)))

Я тоже могу, но мой способ однократного создания енума лучше именно тем, что не нужно усложнять код, ничего писать не нужно. Несколько строчек и кликов мыши и всегда имеешь набор символов. Причём ещё ДО запуска программы - именно в окне настроек!

Но мне и это - лишние заботы, поэтому хотелось бы иметь готовый енум)) Только и всего.

Писанины и так хватает... Незачем её увеличивать на ровном месте.

 
Andrey Khatimlianskii:

Проверка в ините и выход по INIT_FAILED

Валют не много, много их комбинаций.

Ваше решение мне тоже нравится) Но оно сложнее моего)

Ну и все решения с лишними - неиспользуемыми элементами в списке пар, отберут "полезные" прогоны у тестера. Что также немаловажно.

 
Михаил:

Несколько строчек и кликов мыши и всегда имеешь набор символов. Причём ещё ДО запуска программы - именно в окне настроек!

Ага, а потом запустите этот код на другом брокере. Или даже на этом же, через время, когда у него поменяется список доступных инструментов.

Энам должен быть известен на этапе компиляции. Именно благодаря этому он может появиться в настройках.


Конечно, было бы удобно подключать некие динамические энамы, которые бы генерировал терминал в момент запуска и отдавал советнику, но об этом можно только мечтать.

 

Собственно, благодаря тому, что SymbolsTotal + SymbolName работают в тестере, вообще не вижу смысла в энаме. Перебрать инструменты можно по номеру или по любому другому критерию.

А вот решить задачу подготовки списка инструментов без обращения к ним в начале каждого теста было бы интересно. Но пока не актуально.

 
Михаил:

Легко. Это я тут уже несколько раз приводил... Терминал всегда имеет эти данные. Они в готовом виде есть в окне "обзор рынка" терминала.

Вы их в этом готовом виде можете оттуда взять, нажав правую кнопку>сохранить....

И подставить их в енум- фигня вопрос для метаквот! Как в принципе и для меня копипаст.

У вас же системное время не незыблемая константа, вшитая в язык намертво! Оно меняется. !

Ну и список символов, пусть так-же меняется, если это изменчивый от брокера к брокеру набор...

При подключении к счёту. Чаще не надо...


Так случилось, что я наигрался по большому счёту в программерство. Решения которые вы предлагаете, для меня, выглядят как такие, знаете, детские игры... Ой, я и так могу написать и эдак... Ой как здорово-то)))

Я тоже могу, но мой способ однократного создания енума лучше именно тем, что не нужно усложнять код, ничего писать не нужно. Несколько строчек и кликов мыши и всегда имеешь набор символов. Причём ещё ДО запуска программы - именно в окне настроек!

Но мне и это - лишние заботы, поэтому хотелось бы иметь готовый енум)) Только и всего.

Писанины и так хватает... Незачем её увеличивать на ровном месте.

Вот именно - системное время вы же не в энуме получаете а через функцию времени выполнения. Энум - это константа в языке, он не меняется в течении исполнения да и всей жизни программы с момента её создания (компиляции).

А все символы также доступны через функции времени выполнения. Проблемы нет, она только у вас в голове.

Да и непонятно что такого волшебного вам даст энум кроме перебора всех символов (что и без него проще простого). Это ведь тоже всего навсего целочисленный тип, вам же циферки не нравятся, так вот энум это всего лишь циферки. То что язык может их имена при компиляции строками отображать - это доп.плюшка и раньше такого не было, и так обходились. Ну выбрали вы в настройках в энуме какой-то символ - и что?? Как Андрей заметил - поменялся набор символов у этого же брокера и всё, вы в опе)))

Andrey Khatimlianskii:

Собственно, благодаря тому, что SymbolsTotal + SymbolName работают в тестере, вообще не вижу смысла в энаме. Перебрать инструменты можно по номеру или по любому другому критерию.

А вот решить задачу подготовки списка инструментов без обращения к ним в начале каждого теста было бы интересно. Но пока не актуально.

Вообще +!. Выделенное это вопрос архитектуры связки MQL-программа - МТ-тестер. При нынешней архитектуре есть объективные препятствия.

 
Aleksey Mavrin:

Выделенное это вопрос архитектуры связки MQL-программа - МТ-тестер. При нынешней архитектуре есть объективные препятствия.

Да, запуск онлайн для подготовки + запись в файл, а потом чтение при тестировании — не самый красивый (и не во всех случаях рабочий) вариант.

Но пока нет желания придумывать что-то.

 
Andrey Khatimlianskii:

Да, запуск онлайн для подготовки + запись в файл, а потом чтение при тестировании — не самый красивый (и не во всех случаях рабочий) вариант.

Но пока нет желания придумывать что-то.

Этот вариант не даст того, что жаждет ТС, он хочет ДО запуска тестера иметь список в виде энума.

Причём даже не понимает что реально ему нужен не энум, а динамический массив строк, который хранится и поддерживается в терминале, но при этом доступен из MQL-программ на уровне языка (а не на этапе выполнения как сейчас).

Здесь ограничения архитектуры не дадут. Да и зачем.

 
Aleksey Mavrin:

Этот вариант не даст того, что жаждет ТС

Это уже не про задачу ТС, это про собственное применение.

 
Aleksey Mavrin:

... Причём даже не понимает что реально ему нужен не энум, а динамический массив строк...

Вы телепат)) Поздравляю!

Без разницы как это назвать енум или ещё как. 

Ещё раз мне без разницы название!

Я о сути. А сути нету. А она нужна. Если вы не понимаете зачем... ну так...

Но можно пофилосовствовать и выяснить, что люди сплошь иррациональные существа.

И ваше пребывание тут, скорее всего иррационально... Но вам тут просто интересно и этого достаточно. Мне удобно иметь этот вариант. Если ещё кому удобно  - сообщите разработчикам.

И не надо втирать, что сделать имеющееся доступным, это сложно. Это не так. Если это так, то у метаквотов проблемы организационного характера.


Aleksey Mavrin:

... Здесь ограничения архитектуры не дадут. Да и зачем....

Опс, а это интересно. Вы в курсе архитектуры этой среды... Вы декомпелировали или вы представитель метаквот?


А вообще, мы уже давно говорим ни о чём))

 
Михаил:

Вы телепат)) Поздравляю!

Без разницы как это назвать енум или ещё как. 

Ещё раз мне без разницы название!

Я о сути. А сути нету. А она нужна. Если вы не понимаете зачем... ну так...

Но можно пофилосовствовать и выяснить, что люди сплошь иррациональные существа.

И ваше пребывание тут, скорее всего иррационально... Но вам тут просто интересно и этого достаточно. Мне удобно иметь этот вариант. Если ещё кому удобно  - сообщите разработчикам.

И не надо втирать, что сделать имеющееся доступным, это сложно. Это не так. Если это так, то у метаквотов проблемы организационного характера.


Опс, а это интересно. Вы в курсе архитектуры этой среды... Вы декомпелировали или вы представитель метаквот?


А вообще, мы уже давно говорим ни о чём))

1. Оно уже доступно

2.  В курсе, для этого не надо быть в МК или декомпилить

Ну так закончим разговор) Удачи!

Причина обращения: