Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2941

 
Evgeny Dyuka #:

тут речь об "получения биржевой информации через межпроцессное взаимодействие прямо из терминала MetaTrader  "
это не Python в терминале

Не понял мысли. Можно подробней об этом - получения биржевой информации через межпроцессное взаимодействие прямо из терминала MetaTrader . Просто интересно... 

Предложенная интеграция имеет один но большой изъян. Она не умеет "говорить" с МКЛ5 программами. Только с терминалом. Поэтому появляются варианты решения этого вопроса.

 
Vladimir Perervenko #:

Не понял мысли. Можно подробней об этом - получения биржевой информации через межпроцессное взаимодействие прямо из терминала MetaTrader . Просто интересно... 

Предложенная интеграция имеет один но большой изъян. Она не умеет "говорить" с МКЛ5 программами. Только с терминалом. Поэтому появляются варианты решения этого вопроса.

Это цитата из документации по работе с питоном
Пакет MetaTrader для Python предназначен для удобного и быстрого получения биржевой информации через межпроцессное взаимодействие прямо из терминала MetaTrader 5.

А было сказано, что можно запускать в самом терминале, это я и не понял.

 
Evgeny Dyuka #:

тут речь об "получения биржевой информации через межпроцессное взаимодействие прямо из терминала MetaTrader  "
это не Python в терминале

Питоновские скрипты давно можно прямо запускать в терминале (не в тестере):


Информация для расширения кругозора всем:

Работа с Python - Разработка программ - Справка по MetaEditor
  • www.metatrader5.com
Для языка Python существует множество библиотек для машинного обучения, автоматизации процессов, анализа и визуализации данных. Все его возможности...
 
Renat Fatkhullin #:

Питоновские скрипты давно можно прямо запускать в терминале (не в тестере):


Информация для расширения кругозора всем:

и действительно можно )) офигеть
 
Renat Fatkhullin #:

Питоновские скрипты давно можно прямо запускать в терминале (не в тестере):


Информация для расширения кругозора всем:

Запускать можно, но как передать в питон саму дату, те же предикторы, кроме как через файл?

И потом получить какие либо команды от него. К примеру, я хочу перебрать настройки индикатора, по данном которого создаются предикторы, а обучать модель в питоне.

Получается, что мне нужно создать выборку через советник, потом сохранить её в файл, потом каким то образом дать команду питону на чтение файла. При этом следующий запуск советника должен происходить только после обработки данных питоном. Потом изменить настройки советника или сам советник и запустить снова. Как такое сделать?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Запускать можно, но как передать в питон саму дату, те же предикторы, кроме как через файл?

И потом получить какие либо команды от него. К примеру, я хочу перебрать настройки индикатора, по данном которого создаются предикторы, а обучать модель в питоне.

Получается, что мне нужно создать выборку через советник, потом сохранить её в файл, потом каким то образом дать команду питону на чтение файла. При этом следующий запуск советника должен происходить только после обработки данных питоном. Потом изменить настройки советника или сам советник и запустить снова. Как такое сделать?

Набор функций по доступу к чартам/тикам/торговым позициям/истории сделок указан выше. Этого достаточно для прямой работы питоновских скриптов.

Возможно, мы добавим доступ к индикаторам.

 
Aleksey Nikolayev #:

Не смог установить этот пакет.

Поставил пакет onnx без указания версии. Всё заработало - модель обучилась и запустилась. Питон версии 3.11.2

 
Renat Fatkhullin #:

Набор функций по доступу к чартам/тикам/торговым позициям/истории сделок указан выше. Этого достаточно для прямой работы питоновских скриптов.

Возможно, мы добавим доступ к индикаторам.

Я  описал ситуацию, которую мне нужно решить. Если Вам хватает только цены и все преобразования в питоне, то как такая концепция подразумевает использование вообще перенос моделей? Дублирование логики для питона и терминала предлагаете делать?

Очевидно, что нужен мост для работы с данными, и это сейчас только через файл получается, но синхронизация тогда опять только через файлы, что чревато проблемами.

 
Aleksey Nikolayev #:

Поставил пакет onnx без указания версии. Всё заработало - модель обучилась и запустилась. Питон версии 3.11.2

Модель запустилась в mql5 скрипте, но не запускается в питоне, поскольку не устанавливается пакет onnxruntime.

Ау, фанаты питона, без вас никак.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я  описал ситуацию, которую мне нужно решить. Если Вам хватает только цены и все преобразования в питоне,

По моему вы где то жёстко тупите... 


Причина обращения: