Конкурс мысли - страница 2

 

сделайте нормальный визуальный редактор форм и возможность их вызова и работы с ними из MQL

https://www.mql5.com/ru/forum/112165

 
ForexTools:

сделайте нормальный визуальный редактор форм и возможность их вызова и работы с ними из MQL

https://www.mql5.com/ru/forum/112165

Это я давно сделал- и регулярно пользуюсь. Вдобавок прикладывается возможность сохранять и читать данные из Xml. Ну и весь С++.

 

 
jartmailru:

Это я давно сделал

и где можно получить сие чудо? я тоже хочу пользоваться ;)
 

Вся суть в том, что создается отдельный интерфейсный поток. 
Дальше неплохо иметь возможность стартовать несколько WTL циклов обработки сообщений,
причем чтобы они могли запускаться- останавливаться по нескольку раз.
А редактор форм- стандартный. Visual Studio Dialog Editor.
Также хорошо, если Dll загрузила себя дополнительно.
Ну и high-end- повесить интерцепт на выход из окна МТ, чтобы не терять данные
(и выдавать сообщение сохранять- не сохранять).

.

Насчет получить- эт вы, батенька, шалите ;-) 

 
jartmailru:

Насчет получить- эт вы, батенька, шалите ;-)

а что ту такого? я это давно ищу. у вас есть то что мне нужно. возможностей "получить это" у меня три:

1) Вы мне просто так передаете эту разработку, но я сильно сомневаюсь что вам это будет интересно :)

2) Вы мне рассказываете как это сделано и я делаю все сам для себя

3) Вы мне продаете эту разработку

Если вы не собирались хоть както "распостранять" то в чем был смысл поста со скрином? похвастаться что "я крутой проггер, а вы все тут..." ? если нет - тогда зачем?

 

Давайте подробнее, я не очень понял. Конвертнуть в длл технически невозможно, или это явный хакинг. Второй вопрос - а зачем?

Я сейчас делаю для группы некоторый, очень усеченный эмулятор терминала, просто, чтобы участники могли пользоваться отладкой, которой нет в МТ4. Ну там просто замена нескольких функций из МТ4, эмулятор - громко сказано)) Вы об этом?

 
ForexTools:

а что ту такого? я это давно ищу. у вас есть то что мне нужно. возможностей "получить это" у меня три:
1) Вы мне просто так передаете эту разработку, но я сильно сомневаюсь что вам это будет интересно :) 

Ага :-)
2) Вы мне рассказываете как это сделано и я делаю все сам для себя
Кстати, уже рассказал

3) Вы мне продаете эту разработку

Это сложно. Я использую какие-то общие заголовочные типы- классы синхронизации, потоков, shared pointer'ы,
функции работы со строками-путями и т.д.- наработки в С++ за 4-5 лет в программировании.

Если вы не собирались хоть както "распостранять" то в чем был смысл поста со скрином? похвастаться что "я крутой проггер, а вы все тут..." ? если нет - тогда зачем?

Я описал как это делать- нужна просто техническая работа.

.
По поводу хвастаться: считаю важным обмен не только программами, но и идеями.
Крутые прогеры- это туда :-) https://championship.mql5.com/2012/ru/ вот они- хвастаются ;-).
.

Хотя... похвастаться тоже хочется. Грид, например с месяц с нуля писался.

 
VDev:

Давайте подробнее, я не очень понял. Конвертнуть в длл технически невозможно, или это явный хакинг. Второй вопрос - а зачем?

Имеется в виду простая вещь- чтобы работал МТ, внутри- Mql, например, в индикаторах или экспертах.
И вот чтобы был внешний интерфейс, который позволяет управлять этими индикаторами- или отображать
состояние советника. Например вот https://www.mql5.com/ru/forum/120805
 
VDev:

1. Давайте подробнее, я не очень понял. Конвертнуть в длл технически невозможно, или это явный хакинг. Второй вопрос - а зачем?

2. Я сейчас делаю для группы некоторый, очень усеченный эмулятор терминала, просто, чтобы участники могли пользоваться отладкой, которой нет в МТ4. Ну там просто замена нескольких функций из МТ4, эмулятор - громко сказано)) Вы об этом?

1. Я имел ввиду что например берется текст функции MQL, далее она конвертируется в текстовый эквивалент на Си или Дельфи и далее компилируется в длл, который потом подключается к исходнику, чем больше автоматизма и меньше телодвижений тем лучше. Удобно это для тех кто не имел много дел с данными вещами.

2. Интересно про это. Можете сообщить больше инфомации?

 
Andrei01:

1. Я имел ввиду что например берется текст функции MQL, далее она конвертируется в текстовый эквивалент на Си или Дельфи и далее компилируется в длл, который потом подключается к исходнику, чем больше автоматизма и меньше телодвижений тем лучше. Удобно это для тех кто не имел много дел с данными вещами.

2. Интересно про это. Можете сообщить больше инфомации?


1.1. Это для обучения!

2.2 Я в группу скоро выкину, но не раньше среды

Причина обращения: