MetaTrader 5 Strategy Tester и MQL5 Cloud Network - страница 27

 

Что-то после окончания срока регистрации на Ч-2011 интеллекту некуда пристроиться :) Посмотрел (как бы) внимательно условия работы в облаке, не увидел ответа на такой вопрос: если некий чел предоставляет свои мощности на бесплатной основе, то должны ли потребители этих мощностей платить что-нибудь? Иными словами, не увидел разделения на "платное облако" и "бесплатное облако". Возник вопрос: если некий чел предоставляет свои мощности на бесплатной основе, то куда уходят деньги потребителей на "оплату" его мощностей?

 
Бесплатные агенты будут автоматически пропорционально/случайно предоставляться покупателям.

То есть, купив Х ресурсов, можно автоматически получить N бесплатных. Пока это не реализовано, но обязательно будет - это несложно сделать.
 
Хотя агенты работают с пониженным приоритетом, но при отсутствии других программ пониженный приоритет особо не влияет на потребляемые ресурсы. То есть, в режиме агентов компьютер легко выходит на 100% загрузку.

Попробуйте погонять некоторое время агентов в облаке и посмотритеина результаты.
 
Renat:
Хотя агенты работают с пониженным приоритетом, но при отсутствии других программ пониженный приоритет особо не влияет на потребляемые ресурсы. То есть, в режиме агентов компьютер легко выходит на 100% загрузку.

Попробуйте погонять некоторое время агентов в облаке и посмотрите на результаты.
ОК; кажется, понял.
 

Интересно, простите что вился в разговор. 

4яд проц, включен постоянено, охлаждение на высшем уровне, особо не пользуюсь всеми 4 ядрами. Так только когда видео надо просчитать.

Увидел в профиле 0.29 $ заработка.  Получается что мои ядра используются в фоновом режиме? Иногда ощущаю что Охлаждение проца дает большие обороты.  

 
Vladon:

Увидел в профиле 0.29 $ заработка.  Получается что мои ядра используются в фоновом режиме? Иногда ощущаю что Охлаждение проца дает большие обороты.  
Скорее всего на каких-то агентах Вы включили галочку участия в MQL5 Cloud Network и прописали свой логин.
 

статический или динамический IP адрес, имеет значение? Проблем не будет, если у меня сегодня один IP, а через пару дней другой?

Спасибо.

 
Статический ип не нужен агентам при работе в облачной сети. Агенты специально спроектированы для работы из любых сетевых конфигураций даже из под суровых файрволов и корпоративных сетей.
 

Ренат, подскажите пожалуйста, у меня установлено два терминала, и запущено два менеджера. Процессор 4-ядерный и поэтому агентов - 8. 

Это было сделано так, потому что нагрузка на процессор при одном работающем менеджере была незначительная, а при двух - увеличилась.

Можно ли так делать, и нет ли здесь  конфликтов в работе менеджеров от разных терминалов и что более важно  - слабого места

в плане ведения статистики работы и возможной накрутки $. Заранее спасибо. 

 
Renat:
Статический ип не нужен агентам при работе в облачной сети. Агенты специально спроектированы для работы из любых сетевых конфигураций даже из под суровых файрволов и корпоративных сетей.

Спасибо Ренат, у меня возник другой вопрос, возможно где-то пересекающийся с вопросом андрея, приоритет процесса metatester.exe задается "низкий", что в принципе верно, чтоб не мешать скажем в ворде тексты набирать, есть ли возможность или планируете ли вы настройку приоритета пользователем, чтоб например днем, когда народ работает, он был низкий, а вечером - на полную катушку?

Спасибо.

Причина обращения: