Пункт VS Пипс - страница 70

 
Dmitry Fedoseev:

Ну ну, еще один умник с развееренными пальцами прямо сейчас присел собственным носом в дерьмовцо

Чавой то?
 
Artyom Trishkin:

Чел заказывает советник и говорит:
- только пожалуйста сделайте в настройках чтобы я вводил 50 пунктов, но их нужно умножить на 10 если это пятизнак - а то я привык к четырёхзнаку и мне не удобно вводить значения в десять раз больше - пусть будет как на четырёхзнаке.

Ему в ответ:
- не вопрос, но вы потеряете точность в десять раз.
Он:
- ну и ладно, зато удобно.

Сделал. Он потом пишет:
- а чего это у меня не закрылась позиция на хае свечи? Я ж прикинул, что должно закрыться, а он мне тейк выше поставил.
Я ему:
- ну так не дошло несколько пунктов - вы же согласились с потерей точности в десять раз.

Ну и претензии начались - мол я ему там чего-то слил.

Вот для таких желающих не вписывать точное количество пунктов, а использовать значения по-старинке, в ваших примерах и стоит умножение на десять, что является, скажем мягко, недальновидностью.

зачем тогда - производители терминала . дают образец Эксперта с таким кодом?  MACD Sample.mq5

 
Roman:

 пипсовка — сленговое название одной из стратегий внутридневных спекулятивных операций на фондовомвалютномтоварном рынках,
особенностью которой является закрытие сделки при достижении небольшой прибыли в несколько 
пунктов («пипсов»).

Другими словами взять пару пипсов, или тиков.

Пункты без кавычек. "Пипсы" в кавычках. Теперь почитайте что означают кавычки в предложении.

И почему вы выделили "пипсы", но прошли мимо пунктов? Удобно так? Т.е., берёте, и под свою теорию вытаскиваете (выделяете) то, что выгодно, забывая о кавычках.

Так делают весьма "умные" люди - на виду вытаскивая "аргумент" когда реальность иная. Реальность там без кавычек. А кавычками выделено сленговое выражение. А сленговое выражение любой может интерпретировать как ему захочется.

Но тут пункт и "пипс" поставлены рядом, что означает их равнозначность.

 
Aleksandr Klapatyuk:

зачем тогда - производители терминала . дают образец Эксперта с таким кодом?  MACD Sample.mq5

пример даётся для думающих -- или вы из тех, о ком говорится в народной мудрости "заставь дурака Богу молиться, а он и лоб расшибёт"?

 
Roman:

...
Другими словами взять пару пипсов, или тиков.

Тиков? Тик - событие.

А если считаете здесь "тик" за изменение цены, то она за один тик может измениться на много пунктов. Но менее одного - не может.

Детсад в общем...

 

Семьдесят страниц взято !!!

Ну, поднажмем, еще тридцать страниц до сотни !!!

 
Georgiy Merts:

Семьдесят страниц взято !!!

Ну, поднажмем, еще тридцать страниц до сотни !!!

Легко, только начали
 
Aleksandr Klapatyuk:

зачем тогда - производители терминала . дают образец Эксперта с таким кодом?  MACD Sample.mq5

Именно для таких вот "лентяев", которые привыкли к четырёхзначным котировкам, и не хотят в уме на 10 умножить при вводе значения в пунктах, величина которых стала меньше на порядок при вводе пятизначного котирования. Им, видите-ли удобнее придумать теорию о новых величинах, тратить время на доказывание, что именно их теория самая верная, что их новое обозначение (пабам - пункта) - самое правильное. Вот и дали им возможность не думать.

 
Сергей Таболин:

А Вы вообще заметили, что сторонники пипсов кардинально расходятся во мнении о том, что такое пипс?

И моё ползование/непользование экспертами к вопросу не имеет никакого отношения.

Вот Роман будет свято уверен, что Ваши 50 пипсов, это 5 пунктов. Хотя само слово "пунктов", он в упор не видит, вот пипсы в скобочках, да ещё и в кавычках прям мозолят ему глаза )))

Сергей, мы же за пипсы разговариваем по этому выделил пипсы.
Пунктов будет на котировке с четырьмя знаками. На четырёх знаке тоже пипсуют ))
Пипсуют везде, спецификация инструментов только меняется, и пипсовка на фьючерсе ZT будет не в пунктах, а только в тиках(пипсах), так как в одном пункте ZT, 265 тиков(пипсов)
В общем надоело говорить, о том что люди не желают понимать.
Удачи всем.

Файлы:
pips.PNG  33 kb
 

ПРАВИЛЬНЫЙ килограмм тяжелее килограмма в десять раз.

Занавес...

ЗЫ. Или легче?

Второй занавес.

Причина обращения: