От практики к теории и снова к практике - страница 41

 
transcendreamer:

дример никогда не врёт (исключая случаи очевиднейшего троллинга, если сказал тлен значит тлен, если на завод значит на завод)

сам виноват, я лишь цитировал как обычно, надо было заканчивать повествование про завод и было бы всё как всегда

 
Aleksandr Volotko:

сам виноват, я лишь цитировал как обычно, надо было заканчивать повествование про завод и было бы всё как всегда

на заводе не так уж и страшно как может показаться нормально всё

кстати сегодня тут выяснилось есть такой завод точнее группа химических заводов называется New Hope - Новая Надежда

 
transcendreamer:

на заводе не так уж и страшно как может показаться нормально всё

вот как отпашешь на заводе хотя бы сколько нибудь времени я быть может даже подумаю над тем, что бы не пропустить мимо ушей такое вот увещевание

 
Посмотрел у одного человека пусть даже сигнальщика как он работает с помощью робота и по истории все подряд сделки как минимум за год и более закрытые постоянно только в плюс. Вот это я понимаю грааль или торговая система, что советник делает не вероятное ведь автоматической торговле никогда не доверял, да вот те на. Сам годами бьюсь с поиском системы и кроме как работы ордеров без свопа и добавлением рибейта пока альтернативы прибыльной не вижу. 

 
transcendreamer:

о кстати пропустил этот пост........

была такая теория переливов которая на самом деле глубоко ошибочна потому что связь между дешевеющей одной валютой и дорожающей другой всегда разная

даже если представить что нам каким-то чудом дадут узрить все объемы на банковском форексе то даже тогда будет нелинейная зависимость

это не жесткие связи кросс-курсов а про размеры движений

хотя в моменте конечно всегда есть "валюта финансирования" через которую бежит капитал в целевую и она будет конечно затронута

но всё же там не удасться так предсказать размер движения

была еще такая тема составляли набор линейных уравнений по валютным парам матрицей 4*4 и каждое уравнение представло собой плоскость в 4-мерном пространстве

в правой части было не помню что но скорее всего некая константа-сдвиг (как свободный член в регрессии)

но в итоге получается торговля до крайности тупая - ждать пока после отклонения вернётся в условный "центр"

но с таким же успехом можно и просто произвольный портфель на возврат торговать

(что в общем-то не лишено смысла при подходящих условиях даже без матриц)

еще вроде как была найдена погрешность в механизма расчетов прибыли в МТ4 и если открыться мегабольшим портфелем и быстро закрыться то получить профит из воздуха

но это уже не рыночная торговля а эксплуатация погрешности и за это брокеры банят вроде, а сейчас наверное уже пофиксили

Не знаю кто куда переливает.) Знаю одно, что валюты взаимосвязаны и не могут сильно оторваться от центра притяжения.

На рисунке в белом овале показаны валюты. Они чётко характеризуют и контролируют поведение пар.

Такая система 20% в день может давать. Зачем идти на завод, если его можно купить))

 
Чутка припоздал, но, по-моему, автор говорит об анализе и оптимизации показателей тс MAE\MFE. По крайней мере, в начале ветке на первых 4 страницах.
 
Uladzimir Izerski:

Не знаю кто куда переливает.) Знаю одно, что валюты взаимосвязаны и не могут сильно оторваться от центра притяжения.

На рисунке в белом овале показаны валюты. Они чётко характеризуют и контролируют поведение пар.

Такая система 20% в день может давать. Зачем идти на завод, если его можно купить))


Что берется за центр притяжения?

 
Nikita Chernyshov:
Чутка припоздал, но, по-моему, автор говорит об анализе и оптимизации показателей тс MAE\MFE. По крайней мере, в начале ветке на первых 4 страницах.
!!!👍👍👍
 
Nikita Chernyshov:

Что берется за центр притяжения?

Ноль.

 
Uladzimir Izerski:


Такая система 20% в день может давать. 

А может и не давать. А может и -20% в день давать.


 Опять вы строите с себя граалиста, чтобы люди лезли к вам в профиль и покупали ваши продукты? А сами кроме как на демо, нигде больше не торговали.

Завод он купит, пенс, на свою пенсию! )))

Причина обращения: