Тестер стратегий MetaTrader 5: ошибки, баги, предложения по улучшению работы - страница 31

 
Очень хотелось бы, чтобы после прерывания генетика продолжалась. оптимизация длится несколько часов, и очень расстраивает потеря сделанной работы. У меня это регулярно происходит. Я знаю, что генетика - случайный процесс, речь не о повторяемости процесса, а о сохранении состояния. Это же нетрудно сделать, если достаточно сохранить текущий снимок состояния. Если продолжение генетики всё же зависит от всей оптимизации с начала - сложнее, но тоже можно сделать. Есть же кеш оптимизации, можно пробежаться по предыдущим шагам и восстановить текущее состояние. Возможно, придётся немного усложнить структуру кеша, но сложные переделки можем и подождать, давно уже страдаем от этой проблемы. Главное, чтобы разработчики приняли это в дорожную карту. Мне кажется, это важно. Из крупного - на втором месте после оптимизации ресурсов при тестировании по тикам.
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Библиотеки: MultiTester

fxsaber, 2019.12.02 17:31

Иногда возникает необходимость чистки Tester-папки. Например, скромный размер opt-файл ~ 2Mb. Если проведено 10К оптимизаций, то это уже 20 Gb. 10К символов - аналогично.

Можно столкнуться со слишком распухшей папкой.

Большое количество файлов (тысячи) в cache-папке является причиной тормозов первого открытия Тестера в Терминале - CTRL+R.

 
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, учитывает ли МТ5 при оптимизации комиссию за сделку?
 
Luchezar Shalomaev:
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, учитывает ли МТ5 при оптимизации комиссию за сделку?

Да.

 
fxsaber:

Да.

Спасибо, то есть в значении Equity учтены потери на комиссию?

 
Luchezar Shalomaev:

Спасибо, то есть в значении Equity учтены потери на комиссию?

Смотрите поле комиссии в истории торгов.

 
fxsaber:

Смотрите поле комиссии в истории торгов.

Да,есть, спасибо большое.

 

Когда во вкладке Оптимизация выбираешь через ПКМ "Запустить одиночное тестирование", то соответствующий файл настроек Тестера не генерируется.

MQL5\Profiles\Tester\*.ini
 
fxsaber:

Когда во вкладке Оптимизация выбираешь через ПКМ "Запустить одиночное тестирование", то соответствующий файл настроек Тестера не генерируется.

Так было сделано специально, чтобы не портить изначальный сет
 
Slava:
Так было сделано специально, чтобы не портить изначальный сет

Тогда пытаюсь в советнике, что выполняется в Тестере, получить исходные настройки не через ini-файл, а через буфер обмена. Но, к сожалению, не понимаю, как получить хендл Терминала.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

fxsaber, 2019.12.09 14:03

Мне нужно, чтобы советник, выполняющийся на Агенте, смог получить хендл Терминала, из которого он был отправлен на выполнение в Агенте.

Свой Терминал из множества запущенных можно идентифицировать по пути к Агенту - он содержит и путь к Терминалу. Но получить список запущенных Терминалов со своими путями, чтобы применить эту зацепку, не получается. Если подскажете, будет замечательно. Тогда сразу можно будет из тестируемого советника получать исходные данные его запуска.

Причина обращения: