Как часто во фрилансе попадаются годные идеи? - страница 10

 
Vladimir Baskakov:
Правильно, как на немецком рынке труда. А то у нас как Данила Козловский и танцует и поёт и снимает и снимается и все сразу и лучше всех, но никто в мире его не знает

Ага, а вот например раммштайн не очень то в кино снимаются, но за то известны в мире. Делают исключительно свою работу, но лучше других и дальше не лезут.

 
Maxim Romanov:
Когда тебе нужно работать с гигабайтами истории например и делать это быстро.

Я не пользуюсь индикаторами, и всё что я сказал до этого применяю. Чтобы работало быстро, не нужно пользоваться циклами. Тем более циклом в цикле. Используйте массивы для сохранения промежуточных итогов. И всё будет летать :)

 
Aleksei Stepanenko:

Я не пользуюсь индикаторами, и всё что я сказал до этого применяю. Чтобы работало быстро, не нужно пользоваться циклами. Тем более циклом в цикле. Используйте массивы для сохранения промежуточных итогов. И всё будет летать :)

Так это уже знать надо, что оказывается циклы в циклах нельзя использовать... А там и другие знания подтянутся, что оказывается и с массивами не так просто все. Так одно за другое цепляется и опа, ты программист. Знаешь всего по немногу, в программировании ,а потом смотришь и 10 лет потратил на программирование, а знаний уже целая куча.

Профессионал никогда не скажет, что его область деятельности очень простая, по тому что он знает столько нюансов... В принципе все просто, но...
 
Maxim Romanov:

А там и другие знания подтянутся,

Вы уже на пол-пути к профессионалу:)

Разделение труда в других областях имеет большой смысл, в этой нет, поверьте мне. Здесь Вам никто не помощник.

Правда, у Вас есть логика, математический склад ума, у Вас всё получится!

PS Могу и подсказать, что знаю, иногда.
 
Aleksei Stepanenko:

Я не пользуюсь индикаторами, и всё что я сказал до этого применяю. Чтобы работало быстро, не нужно пользоваться циклами. Тем более циклом в цикле. Используйте массивы для сохранения промежуточных итогов. И всё будет летать :)

Как это не пользоваться циклами в программировании? И тем более циклами в циклах.... ? Как вы те же массивы заполнять будете? Там же для уменьшения вычислений специально есть prev_calculated и rates_total
 
Yevhenii Levchenko:
Как это не пользоваться циклами в программировании? И тем более циклами в циклах.... ? Как вы те же массивы заполнять будете? Там же для уменьшения вычислений специально есть prev_calculated и rates_total

ой, а вот и оппонент, оказывается не все так и просто))

Теперь надо разобраться, где тут правда из этих двух утверждений
 
Yevhenii Levchenko:
Как это не пользоваться циклами в программировании?

Полностью не отказаться. Есть один основной цикл, который пересчитывает бары истории. Дальше, если Вам необходимо, на текущем баре проанализировать 10 предыдущих, то информацию нужно начинать собирать о них ещё 10 баров назад, чтобы не обходить 10 раз на каждом баре истории.

 
Aleksei Stepanenko:

Полностью не отказаться. Есть один основной цикл, который пересчитывает бары истории. Дальше, если Вам необходимо, на текущем баре проанализировать 10 предыдущих, то информацию нужно начинать собирать о них ещё 10 баров назад, чтобы не обходить 10 раз на каждом баре истории.

Понятно...

Maxim Romanov, а как часто вы обращаетесь во фриланс?

 
Yevhenii Levchenko:

Понятно...

Maxim Romanov, а как часто вы обращаетесь во фриланс?

28 работ через этот сервис выполнено. И некоторое количество вне сервиса. Может раз в полгода, в среднем. Иногда чаще, иногда реже. 

А в чем суть вопроса?

 
Maxim Romanov:

28 работ через этот сервис выполнено. И некоторое количество вне сервиса. Может раз в полгода, в среднем. Иногда чаще, иногда реже. 

А в чем суть вопроса?

Любопытно просто...

Причина обращения: