Может ли в тике Bid быть больше чем Ask? - страница 8

 
Mischek:
Дак речь уже не про "доступный форекс" , а про рынок в принципе
Ну так это, ценообразование то идёт не на виртуалке.
 
Urain:
Нет не могу, придётся поверить. Ни у меня ни у вас нет доступа к стакану Маркетмейкера , о стаканах ДЦ речи не идёт(это виртуалка).
Давайте все таки пока отложим все эти отвлеченные "сложные" вопросы. И поймем, как Вы тут написали - раз "о стаканах ДЦ речи не идёт(это виртуалка).", как этот ( крупный ДЦ )  определяет цену. Откуда он ее берет? Наверное из "стакана" ( его как бы все же нет ) на форексе. Так что он оттуда берет? И не от какой-то же математической балды вычисляет? Мне кажется, что наверное разумно полагать, что механизм тут в принципе такой-же как и на бирже. Поэтому, мне кажется, не стоит сосредотачиваться именно на бирже. Как из "чего-то" получается цена а из нее тик?
 

Да интересная презентация, я похожую в Инмаркете видел. Рынок тонкий, зашёл Дядя с сумкой денег и рынок рухнул :о)

Это ещё раз доказывает что Фора не акции или другие ценные бумаги, её так просто не двинешь.

 
Academic:
Давайте все таки пока отложим все эти отвлеченные "сложные" вопросы. И поймем, как Вы тут написали - раз "о стаканах ДЦ речи не идёт(это виртуалка).", как этот ( крупный ДЦ )  определяет цену. Откуда он ее берет? Наверное из "стакана" ( его как бы все же нет ) на форексе. Так что он оттуда берет? И не от какой-то же математической балды вычисляет? Мне кажется, что наверное разумно полагать, что механизм тут в принципе такой-же как и на бирже. Поэтому, мне кажется, не стоит сосредотачиваться именно на бирже. Как из "чего-то" получается цена а из нее тик?
Если речь идёт о уровне ДЦ клиент (ведь ДЦ тоже не с потолка берёт цену) то об этом упоминал Ренат, есть специальные фильтры которые обрабатывают информацию поступающую ДЦ. Клиент видит уже прилизанную цену.
 
Urain:
Если речь идёт о уровне ДЦ клиент (ведь ДЦ тоже не с потолка берёт цену) то об этом упоминал Ренат, есть специальные фильтры которые обрабатывают информацию поступающую ДЦ. Клиент видит уже прилизанную цену.
Что поступает в ДЦ? Откуда? Что поступает в то откуда это поступает в ДЦ?
 
Academic:
Что поступает в ДЦ? Откуда? Что поступает в то откуда это поступает в ДЦ?
Предположим вы клиент Дилинга который находится при крупном Банке, имеющем выход на форекс. Поскольку единой площадки нет то заявки размещаются на разных валютных биржах мира. Иногда они работают одновременно. В таком случае целью Дилинга (как посредника) есть найти площадку на которой будет лучше всего разместить заявку клиента для быстрого исполнения. Отсюда вытекает что Дилинг имеет информацию не из одного источника. В данном случае слово Дилинг есть структура имеющая доступ к рынку. Все кто не имеют такого доступа есть Виртуалки. В виртуалке можно всё. Хоть на голове стой всё равно эту клоунаду кроме ДЦ никто не видит. На Дилинг выностися лишь обобщённая заявка. Так понятно?
 
Urain:

Простите за опоздание, не было возможности писать на форуме.

Хочу вернуть вас к этому посту.

Тут сделано допущение после которого весь диалог пошёл наперекосяк.

Упущена немаловажная деталь. Изменение цены происходит в стакане. Заявки попавшие в стакан имеют директиву заморозки. Те вы не можете изменить удалить или ещё как нибудь повлиять на вашу заявку попавшую в стакан. Стакан сдвигается на основании тех данных что уже есть в стакане. Сдвигая стакан Маркетмейкер тем самым двигает рыночную цену и в стакан попадают новые заявки. Таким образом всё дальнейшее обсуждение типа  "а что будет если я удалю заявку, как это повлияет на движение цен" бессмыслено. Если вы сможете удалить значит никак. Если повлиять может, значит вы не сможете удалить заявку.

насколько я понимаю в стакан попадают лимитники, а значит по идеи их удалить можно. Если говорить о том как боты/эксперты разгрибают эти стаканы, то они в большинстве случаев видят только суммарные объемы на определенных уровней (назовем это "Открытой книгой специалиста", по аналогии с NYSE).

Как специалист/маркетмейкер разгребает сводную таблицу всех заявок (где стакан более детализирован) это уже отдельный вопрос.

Также отдельным вопросом будет то выводятся все заявки на рынок (назовем это цивилизованной биржей), только дисбаланс всех заявок (так сказать "честный" брокер/ДЦ) или заявки не выводятся вовсе (100% кухня).

При этом как я понимаю удаление не выполненных заявок на прямую не влияет на движение цен, но при этом служит определенным сигналом для тех кто анализирует состояние стакана.

PS

Про то что некоторые заявки "больших игроков" полностью не попадают в стакан я пока говорить не стану. Также я только напомню что в определенных условиях (к примеру на NYSE) будут существовать заявки попадающие на рынок в обход спеца и при этом не попадающие в стакан.

 
Academic:
Что поступает в ДЦ? Откуда? Что поступает в то откуда это поступает в ДЦ?

вот посмотрите https://www.mql5.com/ru/forum/102066/page9 это то что поступает, а вот как и что берут + что привносят ДЦ это тайна за 7-ю печатями. В принципе ДЦ даже точно не скажет откуда он берет котировки. отделается общей фразой ... но при желании можно вычислить, источников не так много...

Стандартные заблуждения в попытках торговать в шуме (было "Кошмар на улице МТ4") - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Стандартные заблуждения в попытках торговать в шуме (было "Кошмар на улице МТ4") - MQL4 форум
 
Trolls:

вот посмотрите https://www.mql5.com/ru/forum/102066/page9 это то что поступает, а вот как и что берут + что привносят ДЦ это тайна за 7-ю печатями. В принципе ДЦ даже точно не скажет откуда он берет котировки. отделается общей фразой ... но при желании можно вычислить, источников не так много...

 

ОК - я хочу внести немного ясности - во первых : Давайте все таки один раз уже и на всегда договоримся, что мы не будем рассматривать ДЦ которые берут тиковые котировки от других ДЦ, что то с нимаи делают и выдают пользователю. Я бы назвал бы эти ДЦ  "залами игровых автоматов" при булочных. Эти ДЦ могли бы точно так же вместо того чтобы брать тиковые данные генерировать свои - это же просто рулетка. И БУДЕМ рассматривать, такие ДЦ которые сами формируют тиковые котировки.


Теперь, как получаются цены - Есть специальная система обмена сообщениями, это электронная система  ( Это и есть скажем так ОЧЕНЬ грубо и упрошенно , специально это пишу, для того чтобы никто тут не концентрировался ) . То есть Forex это система видения чужих предложений и запросов. Предлагают их в основном банки. Для того чтобы не уходить в дебри леса где за терминами не видно сути - систему можно описать так : Есть 500 банков которые имеют у себя некие резервы в разных валютах и осуществляющие для своих клиентов конвертацию, причем обмен может быть разный по форме - то по запросу , то по заказу, то горящий, то срочный, то срочный в далеком будущем, то регулярный...  и прочее и прочие. В итоге банк имеет потребность сбыть излишки одной валюты или пополнить резервы другой. Для этого он выставляет заявки продам столько-то по такой-то цене такой-то валюты срок поставки два дня. Другой банк имеет желание купить - он соответственно выставляет заявку на покупку. Эти заявки видны в системе ECN. То есть Urain  не прав когда говорит о том, что брокер имеет информацию из нескольких источников, :) точнее даже сказать не совсем прав. Так как обычно конечно и первичные брокеры и просто клиенты таких систем подключены к нескольким ECN, и действительно могут размещать свои заявки в нескольких системах. Но главное тут то что заявки выглядят в виде таблицы с объемами иногда даже с тем кто разместил эту заявки а иногда инкогнито. Но имеет место такая плюс-минус табличка.


Но и там в ECN есть Bid и Ask . Как они там формируются? Добавлю , еще немного подумав - Бог с ним как они формируются на самом деле, важно что есть бид и есть аск, как из них получается ТИК? 


Да, забыл добавить, что если кому-то вдруг захочется углубиться в тему как все работает ( тут в обсуждениии нет смысла сосредотачиваться на этом ) то почитайте про ECN на википедии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Electronic_Communication_Network, Там в частности есть описание основных ECN , это именно то что и называют внебиржевые торги валютами.



Причина обращения: