Может ли в тике Bid быть больше чем Ask? - страница 4

 
Mischek:

Может какие то нюансы проведения сделок , может глюки 

грубо - три раза в сутки получается . Практической пользы представлять не может . Основы биржевой торговли не разрушает .Есть ли смысл заморачиваться поиском причин этой фигни ? 

Ну так я и говорю, видимо Вас просто это не очень интересует. Но все равно - разве не странно?
 
Academic:
Ну так я и говорю, видимо Вас просто это не очень интересует. Но все равно - разве не странно?

Примите это как ошибка котировочной машигы/сервера и всего делов.

По имеющейся информации практически невозможно понять причины возникновения этой ситупции. Нужно дополнительно контролировать стакан и еще кучу инфы (если просто анализировать причины), про прогнозирование появления подобных ситуаций я и думать не хочу.

Хотя если у Вас лично получится прогнозировать возникновение подобных ситуацию буду рад за Вас...

 
Academic:
Ну так я и говорю, видимо Вас просто это не очень интересует. Но все равно - разве не странно?
Ну вопрос то остался - что Вы имели ввиду , когда писали " но тогда я редко но вижу на реалии тики когда ничего не меняется, "
 
Mischek:
Ну вопрос то остался - что Вы имели ввиду , когда писали " но тогда я редко но вижу на реалии тики когда ничего не меняется, " 
:) но тогда почему я редко, но вижу на реалии тики когда ничего не меняется
 
Interesting:

Примите это как ошибка котировочной машигы/сервера и всего делов.

По имеющейся информации практически невозможно понять причины возникновения этой ситупции. Нужно дополнительно контролировать стакан и еще кучу инфы (если просто анализировать причины), про прогнозирование появления подобных ситуаций я и думать не хочу.

Хотя если у Вас лично получится прогнозировать возникновение подобных ситуацию буду рад за Вас...

То есть - Вы полагаете что это ошибка? Не думаю - думаю, что это нормально. Но вот почему? О том и тема. Ну Ок, можно пока принять что тем кто тут есть - это не известно.
 
Но пока меня заинтересовало что же такое ТИК? Может проблема  в том, что имеет место неверное его понимание? Что такое ТИК? Это изменение, как считает Mischek? Или все таки как я писал это сделка?
 
Academic:

Но пока меня заинтересовало что же такое ТИК? Может проблема  в том, что имеет место неверное его понимание? Что такое ТИК? Это изменение, как считает Mischek? Или все таки как я писал это сделка?

Ну Вы так экономите на нажатиях по клаве , что всех только запутаете.

 Я не писал что тик это изменение. Я писал , что тик это изменение лучшей цены .

 
Mischek:

Ну Вы так экономите на нажатиях по клаве , что всех только запутаете.

 Я не писал что тик это изменение. Я писал , что тик это изменение лучшей цены .

Изменение, я именно акцентирую что это есть "изменение". Само понятие изменение подразумевает ряд свойств. А то чего именно это изменение это уже отдельная тема. 
 
Academic:

Но пока меня заинтересовало что же такое ТИК? Может проблема  в том, что имеет место неверное его понимание? Что такое ТИК? Это изменение, как считает Mischek? Или все таки как я писал это сделка?

imho: аск/бид - это всего лишь цены которые предлагает Вам ваш ДЦ, или брокер если угодно, по которым можно в этот момент, в этой компании, купить/продать соответственно.

Подозреваю, что где-то в прекрасном далеко, таки есть и крупные трейдеры и банки и биржи, совершающие сделки, но к видимым нами аск/бид, это имеет очень косвенное отношение.

Бид больше аска - предложение взять деньги. Но таки предложить не значит отдать :)

 
Academic:
Изменение, я именно акцентирую что это есть "изменение". Само понятие изменение подразумевает ряд свойств. А то чего именно это изменение это уже отдельная тема. 
Ну в конце концов мне всё равно что Вы имеете ввиду , не передергивайте и не меняйте того что я говорил https://www.mql5.com/ru/forum/3168/page2#comment_47242
Причина обращения: