Может ли в тике Bid быть больше чем Ask? - страница 6

 
Interesting:

Не знаю как у Вас, а у MT инфа по тику это вот такая структура

...


А почему новый тик поступил это уже следующий вопрос.

Так без относительно именно к МТ - что такое тик? Следует выяснить прежде чем обсуждать "почему он такой?".

Так что такое тик по Вашему мнению? Это некоторое "ОБНОВЛЕНИЕ", точнее даже сказать "ОСВЕЖЕНИЕ" текущих цен, получается?  И если давно не освежались то тик может придти, просто чтобы убедиться что есть связь и освежить цены?

 
Interesting:

Не знаю как у Вас, а у MT инфа по тику это вот такая структура

struct MqlTick
  {
   datetime     time;         // Время последнего обновления цен
   double       bid;           // Текущая цена Bid
   double       ask;          // Текущая цена Ask
   double       last;          // Текущая цена последней сделки (Last)
   ulong        volume;     // Объем для текущей цены Last

  };

А почему новый тик поступил это уже следующий вопрос.

PS

Кроме того в приведенных Вами примерах даже по Bid и Ask есть изменения, я про остальное не не говорю.

А почему сервер устроил такую "пляску с бубнами" это отдельная история.

Тогда если прошла сделка по текущей цене , но цена не изменилась , а факт сделки является основанием для тика , получим тик без изменения бид и аск.
 
Academic:

Так без относительно именно к МТ - что такое тик?  

Наверно в данном случае всё таки придется привязываться к конкретной платформе , в данном случае к мт5

иначе это будет бесконечно 

 

Вообще немного истории -


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Тикерный аппарат Эдисона


Тикерный аппарат (англ. ticker tape machine) — аппарат для передачи телеграфным либо телексным способом текущих котировок акций. Довольно быстро телеграфные сокращения названий компаний стали именовать Тикер - от названия специализированного телеграфа.

Томас Эдисон в 1869 году создал одну из самых ранних реализаций — «Универсальный тикерный аппарат». Специальная пишущая машинка подключалась к телеграфным проводам для соединения на противоположном конце с тикерным аппаратом. Напечатанный на пишущей машинке текст появлялся на узкой непрерывной бумажной ленте с противоположного конца связи. Аппарат имел скорость печати приблизительно один символ в секунду.


Еще определение -

Тик - минимальное колебание курса на бирже, установленное биржевыми правилами. В США шаг цены составляет 1/16, 1/32 или 1/64 доллара США.
Тикерный аппарат — Википедия
Тикерный аппарат — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Тикерный аппарат (англ.  ) — аппарат для передачи телеграфным либо телексным способом текущих котировок акций. Довольно быстро телеграфные сокращения названий компаний стали именовать тикерами — от названия специализированного телеграфа. Томас Эдисон в 1869 году создал одну из самых ранних реализаций — «Универсальный тикерный аппарат»...
 
Trolls:
вы ошибаетесь приписывая свойства котировочного сервера, специалисту. ТО что так может делать сервер который выдает котировки (МТ5) это да вопросов нет (явный сбой аск меньше бида). Но то что вы эти свойства приписали специалисту и темболее бирже - это бред. У специалиста есть четкий свод правил как и когда он действует и что он может делать и когда. Если хоть один специалист на NYSE будет делать так как вы описали выше, то гарантирую что он завтра там уже работать не будет 101% не будет, так как это прямое нарушение.

З.Ы. Для проверки возмите котировки NYSE  и найдите там эту ситуацию )))... 

 

1. По вопросу о специалистах и NYSE

Это к А. Герчику. Я же привел его высказывания по поводу работы спецов и возникновения подобных ситуаций (в моей интерпретации конечно и  насколько помню).

Не буду утверждать что все правильно указал, но кому нужно может уточнить самостоятельно.

По поводу нарушений правил которыми руководствуется специалист на NYSE тем более спорить не буду, если Вы видите, приведите конкретный перечень правил которые будут нарушены в подобной ситуации.

2. По поводу электронных систем и рыка Forex

Вот в отличии от действий спеца, которые действительно регламентированные определенными правилами тут есть где разгуляться. MT4/MT5 в этом отношении не исключения.

К сожалению без достоверной тиковой истории и некоторых дополнительных данных разговор о том что в действительности происходило говорить почти невозможно.

Даже на реальных котировках, в условиях электронных систем, очень сложно разабраться что на самом деле происходит. Можно только определить что идут "танцы с бубнами" и условно предположить по какому поводу...

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 
Academic:

Так без относительно именно к МТ - что такое тик? Следует выяснить прежде чем обсуждать "почему он такой?".

Так что такое тик по Вашему мнению? Это некоторое "ОБНОВЛЕНИЕ", точнее даже сказать "ОСВЕЖЕНИЕ" текущих цен, получается?  И если давно не освежались то тик может придти, просто чтобы убедиться что есть связь и освежить цены?

Если без отнесеня к конкретной платформе и беря только Bid и Ask - Насколько я понимаю сервер может периодически вбрасывать "хитрые тики" в рамках борьбы с дарами в барах, к примеру (как мы помним основная концеация MT в этом направлении "Нет тиков, нет баров").

Но это как я понимаю может не всех устраивать, в результате чего одним из решений может быть генерация тика с Ask и Bid равными предшествующему.

Возможно найдутся и другие причины по которым может быть сгенерирован тик без явных изменений ask и bid (изменится только цена).

PS

Не будем погружаться в историю (а 1/16, 1/32, 1/64 и котировки по телеграфу это "седая древность")

Предположим (будем считать) что тик это обновление "актуальных" данных по ценам конкретного инструмента (в условиях MT5 может быть не только по ценам).

 
Interesting:

...

Предположим (будем считать) что тик это обновление "актуальных" данных по ценам конкретного инструмента (в условиях MT5 может быть не только по ценам).

к сожалению это всеголиш догадки... Или Вы озвучили версию разработчика платформы ?

Топик же называется бид больше аска...дайте мне биржу с такими условиями, а не ДЦ, который может запретить мне торговать, и я переверну мир ))

 
Trolls:

к сожалению это всеголиш догадки... Или Вы озвучили версию разработчика платформы ?

Топик же называется бид больше аска...дайте мне биржу с такими условиями, а не ДЦ, который может запретить мне торговать, и я переверну мир ))

1. Тут уже указывалось что я к разработчикам отношения НЕ ИМЕЮ.

2. Утверждать не буду, на реальных биржах не работал, но уверен что не перевернете....

 
Что бы упростить вопрос что такое Тик, можно немного затронуть то как цена вообще формируется, и тогда станет понятно что куда высылается и где. Вот была цена Ask&Bid (1) что должно произойти чтобы она поменялась. После того как она поменяется - тик, если это изменение, уже и формируется. Но до того просто чтобы было понятно - что происходит и что приводит к изменению цены ( тут имеется и Bid и Ask , пара )
 
Academic:

Что бы упростить вопрос что такое Тик, можно немного затронуть то как цена вообще формируется, и тогда станет понятно что куда высылается и где. Вот была цена Ask&Bid (1) что должно произойти чтобы она поменялась. После того как она поменяется - тик, если это изменение, уже и формируется. Но до того просто чтобы было понятно - что происходит и что приводит к изменению цены ( тут имеется и Bid и Ask , пара )
Я однажды преподу вопрос задал - а откуда берутся колебания для первоначального запуска транзисторного авто-генератора? Давно. Он сказал, что шумы схемы инициализируют генератор, если не применяется спец-запуск. Вероятно, здесь может быть похожая аналогия, т.е. возможно, что ничего и не должно произойти, просто неидеальность информационной системы может вызывать сдвиг на один или несколько тиков как Bid  так и Ask .
Причина обращения: