Может ли в тике Bid быть больше чем Ask? - страница 10

 

по поводу вышесказанного о тиках

1-Тик это именно что момент удовлетворения двух сторон

Вот с этим я бы сильно поспорил.

2- Тик - минимальное колебание курса на бирже, установленное биржевыми правилами. В США шаг цены составляет 1/16, 1/32 или 1/64 доллара США.

Устарело, если даже и верно. Если понимать буквально то минимальным изменением курса в настоящее время является пункт. Или я не прав?

Согласно этому правилу, как я понимаю, изменение цены фиксировалось только в том случае если изменение составляло 1/16, 1/32 или 1/64.

3-Тикерный аппарат (англ. ticker tape machine) — аппарат для передачи телеграфным либо телексным способом текущих котировок акций

Устарело, если даже и верно.

 
Тик в Метатрейдере, а говорим мы о нем, это не что иное как новая котировка - измененная лучшая цена Bid и Ask. Если брать другие платформы, к примеру FDK там котировки могут прилетать и одинаковые, но с большей скоростью - не 2 тика в секунду как в Метатрейдере, а скажем 10. Теперь подумаем - что же происходит за то время между этими двумя тиками? А между ними происходит как раз алгоритм "разруливания" спреда до состояния Bid<Ask. Это догма Metatrader. И если там откуда эти котировки прилетают и возможна такая ситуация, в метатрейдере вы ее не увидите это уж точно!!! 100% вам говорю!!! Тем более это было бы слишком кучеряво чтобы отдать эту котиру именно вам - ее заберут другие и даже не дадут вам увидеть!!! Все сливки сняты уже до вас :-D
 

ChargePoint Holdings, Inc. (CHPT)

NYSE - Nasdaq Real Time Price. Currency in USD

Previous Close 9.69
Open 9.52
Bid 9.75 x 800
Ask 9.71 x 40000