Может ли в тике Bid быть больше чем Ask? - страница 7

 
-Alexey-:
Я однажды преподу вопрос задал - а откуда берутся колебания для первоначального запуска транзисторного авто-генератора? Давно. Он сказал, что шумы схемы инициализируют генератор, если не применяется спец-запуск. Вероятно, здесь может быть похожая аналогия, т.е. возможно, что ничего и не должно произойти, просто неидеальность информационной системы может вызывать сдвиг на один или несколько тиков.
ОК - давайте иначе - вот есть ДЦ, он "выставляет" цены, вот с какого панталыка он их меняет. Ясно что есть такие ДЦ, которые используют тики более крупных ДЦ, где они как-бы клиенты, но тут речь не о них, откуда крупные ДЦ берут свои цены?
 
Academic:   2011.02.14 16:28 2011.02.14 16:28:21


...И если заявка допустим 1 контракт и её держатель её удалил , произойдет тик до следующей цены с заявкой , без факта покупки-продажи." ...

...Видите сколько сразу вопросов вылезает если принять что тик это изменение.

Простите за опоздание, не было возможности писать на форуме.

Хочу вернуть вас к этому посту.

Тут сделано допущение после которого весь диалог пошёл наперекосяк.

Упущена немаловажная деталь. Изменение цены происходит в стакане. Заявки попавшие в стакан имеют директиву заморозки. Те вы не можете изменить удалить или ещё как нибудь повлиять на вашу заявку попавшую в стакан. Стакан сдвигается на основании тех данных что уже есть в стакане. Сдвигая стакан Маркетмейкер тем самым двигает рыночную цену и в стакан попадают новые заявки. Таким образом всё дальнейшее обсуждение типа  "а что будет если я удалю заявку, как это повлияет на движение цен" бессмыслено. Если вы сможете удалить значит никак. Если повлиять может, значит вы не сможете удалить заявку.

 
Urain: Изменение цены происходит в стакане. Заявки попавшие в стакан имеют директиву заморозки. Те вы не можете изменить удалить или ещё как нибудь повлиять на вашу заявку попавшую в стакан. Стакан сдвигается на основании тех данных что уже есть в стакане. Сдвигая стакан Маркетмейкер тем самым двигает рыночную цену и в стакан попадают новые заявки. Таким образом всё дальнейшее обсуждение типа  "а что будет если я удалю заявку, как это повлияет на движение цен" бессмыслено. Если вы сможете удалить значит никак. Если повлиять может, значит вы не сможете удалить заявку.
Удалять заявки можно и нужно. Как же иначе.
 
Academic:
Удалять заявки можно и нужно. Как же иначе.
Только если они находятся вне стакана, и как следствие не могут повлиять на ценообразование. Иначе получится бардак. Ни один бот не сможет обработать статистику которая изменяется в процессе принятия решения. А ведь не секрет что цены двигают боты, на основе статистики стакана. У каждого Маркетмейкера может быть своя логика работы бота. Цель бота двинуть рынок к наиболее вероятному скоплению встречных заявок. Ну и конечно горизонт прогнозирования несколько секунд. Поэтому то тики имеют статистику 1-2 пипса, и только изредка скачки достигают больше. Потому что для логики бота наиболее вероятная цена находится не далеко от текущей. И не забывайте что процесс дискретный. Двинули цену, получили статистику, торгонули, на основе оставшихся заявок приняли решение о движении цены, конец цикла.
 

Вот любопытно слушать такие споры. Аск может перекрывать бид и наоборот. Я такое наблюдал, но только в одном случае, перед открытием торгов на ммвб. когда можно ставить заявки, но торговать пока нельзя.

Утром 

 
Urain:
 Только если они находятся вне стакана, и как следствие не могут повлиять на ценообразование.
Докажи
 
Mischek:
Докажи
Доказать что?, что бот не видит вне стакана или что заявки вне стакана не влияют на ценообразование?
 
Urain:
Доказать что?, что бот не видит вне стакана или что заявки вне стакана не влияют на ценообразование?
То что на рынке нельзя снять ранее установленную заявку , по причине её видимости в стакане
 
Mischek:
То что на рынке нельзя снять ранее установленную заявку , по причине её видимости в стакане
Нет не могу, придётся поверить. Ни у меня ни у вас нет доступа к стакану Маркетмейкера , о стаканах ДЦ речи не идёт(это виртуалка).
 
Urain:
Нет не могу, придётся поверить. Ни у меня ни у вас нет доступа к стакану Маркетмейкера , о стаканах ДЦ речи не идёт(это виртуалка).
Дак речь уже не про "доступный форекс" , а про рынок в принципе
Причина обращения: