Если у рынка есть цель и какая.

 

Если представить что гипотиза о случайности рынка не верна и принять на веру гипотизу что рынок достаточно детерминирован также принять на веру что у каждого значимого движения на рынке есть цель.То можно порассуждать какие могут быть цели у рынка, как эти цели описать, кто стоит за этими целями.


например

можно представить что рынок двигает маркет мейкер детерминировано

цель у рынка/маркетмейкера двигаться от ликвидности к ликвидности

ликвидность в данном случаи это масовое отрытие ордеров учасниками рынка 

то есть задача маркет мейкера нарисовать такую кривульку цены чтобы максмальное количество ТС учасников зашло в рынок тем самым получить ликвидность


А какие у вас есть гипотизы целей рынка, как они работают, кем эти цели поставлены и как это можно описать.

 

Нужно определиться с вопросом: цель рынка или маркетмейкера?

Думаю, что у рынка, если рассматривать его как отдельно взятую сущность, вряд ли есть цель, которую можно озвучить в человеческих терминах.

А у маркетмейкера цель - заработать. Про рисование каких-то кривых он не думает.

 
Ihor Herasko #:

Нужно определиться с вопросом: цель рынка или маркетмейкера?

Я отождествил рынок с маркетмейкером в рамках своей гипотизы, у вас может быть другая , услышать разные гипотизы и есть цель этой темы, но главное чтобы она была аргументирована хоть как то более мение правдоподобно

 
Ihor Herasko #:

Нужно определиться с вопросом: цель рынка или маркетмейкера?

Думаю, что у рынка, если рассматривать его как отдельно взятую сущность, вряд ли есть цель, которую можно озвучить в человеческих терминах.

А у маркетмейкера цель - заработать. Про рисование каких-то кривых он не думает.

Полностью согласен! У маркетмейкеров есть цель, у рынка  никаких целей быть не может. Ни формул, ни цели у рынка нет. Спрогнозировать куда пойдет цена можно лишь в редких случаях, в остальное время предсказывать цену невозможно!!!
 
Ihor Herasko #:

А у маркетмейкера цель - заработать. Про рисование каких-то кривых он не думает.

почему не думает если это напрямую связано с его заработком

 
mytarmailS #:

почему не думает если это напрямую связано с его заработком

Потому что маркетмейкер не отвечает за тех кто двигает цену. Множество трейдеров на рынке есть и куда они захотят двинуть цену никто не знает!!!! Маркетмейкер может и проиграть, так что предугадать какие будут кривые невозможно!!!!!
 
Vladislav Vidiukov #:
Потому что маркетмейкер не отвечает за тех кто двигает цену. Множество трейдеров на рынке есть и куда они захотят двинуть цену никто не знает!!!! Маркетмейкер может и проиграть, так что предугадать какие будут кривые невозможно!!!!!

я же написал в первом посте..

эта тема не про разговоры о случайности рынка...

 мысли типа - "это невозможно потому что невозможн никогда" , "все случайно" итд мне не интересны абсолютно.

 
mytarmailS #:

я же написал в первом посте..

эта тема не про разговоры о случайности рынка...

 мысли типа - "это невозможно потому что невозможн никогда" , "все случайно" итд мне не интересны абсолютно.

Если у тебя есть достаточно средств - можешь сам подвигать цену, так сказать, вживую :) Если же их нет (как у абсолютного большинства здесь присутствующих) - тогда и обсуждать нечего.

 
Walerij75 #:

Если у тебя есть достаточно средств - можешь сам подвигать цену, так сказать, вживую :) Если же их нет (как у абсолютного большинства здесь присутствующих) - тогда и обсуждать нечего.

А тот кто может двигать и двигает, он как бы рандомно двигает цены или преследует какие то интересы?

Очевидно что второе, так почему бы не подумать как это описать.

 
Интересная тема, почитаю
 
LazyAss #:
Интересная тема, почитаю

Об этом нигде пишут.

Увидеть сможете сами, при тщательном долгосрочном просмотре формирования котировок.

Причина обращения: