Индикаторы: Лента всех сделок - страница 4

 
Konstantin Seredkin:

Я себе сделал так.  Решил немного написать букв и выразить благодарность автору за ссылку на свой индикатор.

Данный индикатор помог понять как собирать данные о покупках продажах и их объёме + суммировать все данные

Вывел сначала все в комменты и получил такую табличку ,которая показывает кол-во покупок - продаж, объем на продажу и покупку ну и суммирует все данные. Обновление данных происходит каждую минуту.

Затем пошел дальше и вывел все на график и теперь я знаю какой объем проторговался в минутном баре, знаю какой прошел в нем объем в лотах на покупку - продажу + кол-во заявок на покупку и продажу, далее данные суммируются и если покупок было больше чем продаж и если проторговался объем больше чем я установил в настройках, то рисуется стрелочка в покупки и ниже выводиться общий объем в этом баре, если продаж было больше, то все наоборот.

Получился неплохой анализатор, по которому видно как на каких то уровнях люди закупаются или же продают, отслеживая проторгованные объемы больше 2000 лотов за минуту, на основе этого можно анализировать куда собственно пытается торговать народ... если же торговалось меньше 2000 (параметр настраиваемый) то не чего не рисуется, значит флет, шумим   - это в теории.



Заняться было не чем решил автоматизировать это все, так чисто для проверки идей, тема очень интересная, можно много различных закономерностей выявлять, прикрутил к алгоритму спрос и предложение (общий объем - общее кол-во заявок, на покупку - продажу в стакане) что бы видеть по этим данным куда собственно давит толпа.

Добавил ту да же определение уровней поддержки и сопротивления и до кучи завел туда же еще определение больших плотностей заявок из стакана - плотности ищутся по аск и бид в стакане, но ищутся по определенному алгоритму, сначала находим по цене Аск ближайшую к цене выбранную плотность 2000 заявок и более, далее по глубине стакана сверху вниз ищем такую же плотность выше, таким образом находим нижнюю и верхнюю, когда цена верхней = нижней плотности, то линия перекрашивается что означает что на всю глубину стакана в 20 цен стоит лишь одна плотность ордеров и выше нее больше 2000 заявок нет - то мы можем от нее сделать вход или ее как то интерполировать... все тоже самое и для цены бид в стакане...



Автору огромная благодарность за предоставленную пример, как видно из идеи простого индикатора появляется множество интересных идей

Очень интересно развиваете идею работы с объемами!

Про плотность очень интересно, у меня не хватило знаний/рук реализовать подобный индикатор, нет ли желания понаблюдать за пиками подобной плотности на истории, быть может там можно будет выявить какие либо закономерности?

 
Konstantin Seredkin:

Завтра посмотрю что покажет, можно сделать вход на новом баре ,а можно сделать вход после превышения заданных объемов, это не принципиально, тут предположения одинаковы
- Имеем всплеск, бар летит на 300 пунктов, потом откатывается на 200, открывается новый бар, мы входим на откат, но цена откатила уже и мы ловим стоп.
- Та же ситуация, но после того как бар пролетел 300 пунктов у нас условия что прошел заданный объем по нашим инструментам ,мы входим на откат,но цена продолжила лететь дальше и мы ловим стоп.

Тут по сути не угадать, я кстати не сторонник индикаторов, я их даже не пишу по этой причине, мне удобнее все алгоритмы сразу реализовывать в эксперте, что бы можно было быстро подключить условия входа и проверить сигналы в боевом режиме

Вы про RTS говорите - про его 300 пунктов? Если да, то как я понимаю входы сверх краткосрочные?

 
Aleksey Vyazmikin:

Очень интересно развиваете идею работы с объемами!

Про плотность очень интересно, у меня не хватило знаний/рук реализовать подобный индикатор, нет ли желания понаблюдать за пиками подобной плотности на истории, быть может там можно будет выявить какие либо закономерности?

На форуме есть класс работы со стаканом цен, там даже стакан в нем реализован, я его взял за основу и переписал под свои конкретные задачи, вернее вырезал все что мне не нужно оставив только расчет цен стакана.

Наблюдать не нужно и на истории за плотностью понаблюдать не получится т.к. в истории нет торгового стакана, а все скопления заявок которые не проторгованы можно увидеть только в реал тайме... это всем известная стратегия, увидеть плотность в стакане и поставить под нее свою заявку, она срабатывает плотность разбирается, цена от этого проседает и мы в прибыли, 5 лет назад это торговали руками, сейчас такое не прокатит т.к. 90% торговых операций выполняется роботами и каждый наровит забрать деньги у другого, по этому сейчас плотность очень быстрая, ее алгоритмы двигают, за секунду она может перескочить по нескольким ценам и вернуться обратно на свою, теперь плотность можно торговать только роботом.

Я в посту 18 выкладывал мониторинги торговой системы которая торгует от плотностей в стакане и в посту 22 выложил описание из чего состоит и какие задачи выполняет система.

 
Aleksey Vyazmikin:

Вы про RTS говорите - про его 300 пунктов? Если да, то как я понимаю входы сверх краткосрочные?

300 пунктов для примера привел, хочется сделать стопового скальпера, который со входа будет забирать 100 руб прибыли и более если трал протянет.
Кажется что в проторгованных объемах где то кроется хороший метод с помощью которого можно извлечь прибыль, вот понемногу пытаюсь найти этот метод
 
Konstantin Seredkin:

На форуме есть класс работы со стаканом цен, там даже стакан в нем реализован, я его взял за основу и переписал под свои конкретные задачи, вернее вырезал все что мне не нужно оставив только расчет цен стакана.

Наблюдать не нужно и на истории за плотностью понаблюдать не получится т.к. в истории нет торгового стакана, а все скопления заявок которые не проторгованы можно увидеть только в реал тайме... это всем известная стратегия, увидеть плотность в стакане и поставить под нее свою заявку, она срабатывает плотность разбирается, цена от этого проседает и мы в прибыли, 5 лет назад это торговали руками, сейчас такое не прокатит т.к. 90% торговых операций выполняется роботами и каждый наровит забрать деньги у другого, по этому сейчас плотность очень быстрая, ее алгоритмы двигают, за секунду она может перескочить по нескольким ценам и вернуться обратно на свою, теперь плотность можно торговать только роботом.

Я в посту 18 выкладывал мониторинги торговой системы которая торгует от плотностей в стакане и в посту 22 выложил описание из чего состоит и какие задачи выполняет система.

Стоплосс какой у сделки Вы ставите? Например, по РТС?

 
Alexey Kozitsyn:

Стоплосс какой у сделки Вы ставите? Например, по РТС?

Если вопрос по торговой системе от плотностей, то там нет стоп лосов, там система доливок идет по технологии поиска следующих плотностей.

Если вопрос по проверки идеи таблицы всех сделок и индикатора съема объемов с трех инструментов, планирую на ртс 10 пипок поставить

 
Konstantin Seredkin:

Если вопрос по проверки идеи таблицы всех сделок и индикатора съема объемов с трех инструментов, планирую на ртс 10 пипок поставить

Поясните, пожалуйста идею. При чем тут таблицы всех сделок? Разве идея не такая: найти большой объем в стакане, встать перед ним? Да, в таком случае стоп будет минимум 20 пунктов.

 
Alexey Kozitsyn:

Поясните, пожалуйста идею. При чем тут таблицы всех сделок? Разве идея не такая: найти большой объем в стакане, встать перед ним? Да, в таком случае стоп будет минимум 20 пунктов.

Не все так просто с большим объемом в стакане, я же выше писал, такой робот уже создан и в нем я уже проверил все что можно проверить, если использовать стоп ,его постоянно выносит т.к. при касании плотности и ее разборе цену начинает колбасить в разные стороны ,раньше она спокойно разбиралась и тихо проседала, сейчас же по этой системе торгует куча роботов пипсовщиков и там при разборе плотностей или больших скоплений заявок такой апокалипсис в стакане идет, HFTшники там живут. По этому я реализовал вход от плотности, + если после ее разбора мы просели не в нашу сторону, то выше по диапазонам отступа ищем следующую и работаем через динамические отступы доливка - закрытие через встречный ордер.

Сейчас же я пишу по текущей теме, хочется проверить идею предложенную в этой ветке и предложенному индикатору, где для входа в позицию требуется проанализировать несколько инструментов

 
Konstantin Seredkin:

Не все так просто с большим объемом в стакане, я же выше писал, такой робот уже создан и в нем я уже проверил все что можно проверить, если использовать стоп ,его постоянно выносит т.к. при касании плотности и ее разборе цену начинает колбасить в разные стороны ,раньше она спокойно разбиралась и тихо проседала, сейчас же по этой системе торгует куча роботов пипсовщиков и там при разборе плотностей или больших скоплений заявок такой апокалипсис в стакане идет, HFTшники там живут. По этому я реализовал вход от плотности, + если после ее разбора мы просели не в нашу сторону, то выше по диапазонам отступа ищем следующую и работаем через динамические отступы доливка - закрытие через встречный ордер.

Сейчас же я пишу по текущей теме, хочется проверить идею предложенную в этой ветке и предложенному индикатору, где для входа в позицию требуется проанализировать несколько инструментов

Вас понял, спасибо.

 

Ну что результаты проверки идеи индикатора из поста https://www.mql5.com/ru/forum/96032/page3#comment_8451608

Пока мне все нравиться, правда для тестов я в торговлю зарядил еще несколько инструментов, сбер вроде даже по шустрее РТС шпарит, может из за тренда так.


Ранее я торговал только один инструмент по объемам которые считались в счетчике, по стопам много вышибало, подключив для анализа еще 2 основных сишку и нефть, картина кардинально поменялась  грааль намечается :)))) кто умеет писать код обратите внимание на предоставленный индикатор, просто кландайк для сбора разных стратегий торговли, один минус, в тестере не прогнать.

Индикаторы: Лента всех сделок
Индикаторы: Лента всех сделок
  • 2018.08.22
  • www.mql5.com
Лента всех сделок: Автор: prostotrader...
Причина обращения: