Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2085: Интеграция с Python и массовые улучшения в тестере стратегий - страница 4

 
Sergey Dzyublik:
А кто-то ждал пространство имен....
Его анонс был включен еще в прошлый Release Notes, но потом исчез... а в этом вовсе нет.

Я тоже ждал. В принципе, можно и без пространства имен обойтись, если библиотек немного. Но у меня уже часто возникают коллизии, особенно при использовании чужого кода. Будем надеяться, что сделают, у MQ часто бывает, что анонсируют, а потом приходит через несколько месяцев.

 
Alexey Navoykov:

Баг компилятора.  В данном примере происходит копирование объекта, у которого оператор копирования приватный.  Должна быть ошибка компиляции, но её нет.

Так у структур нет приватных секций, все публичные, это не классы. Другое дело, почему компилятор не ругается на секцию private: ? А должен.

 
Alexey Volchanskiy:

Так у структур нет приватных секций, все публичные, это не классы. Другое дело, почему компилятор не ругается на секцию private: ? А должен.

С чего это?

И структуры, и классы могут иметь public, protected и/или private секции.

Отличие структуры от класса заключается в том, что если ничего не указано, то у структуры по умолчанию доступ public, а у класса - private

 
Осталась ошибка с распределением заданий агентам локальной сети из бета версии. При первом запуске оптимизации все хорошо, после первой итерации работают все агенты практически не простаивая, но при последующих запусках на других инструментах или при изменении начального депозита в работе только один агент локальной сети, остальным задачи после первой итерации не отправляются. В журнале никаких ошибок нет. Большая просьба к разработчикам исправить или вернуть как было, т.к. приходится либо перезапускать терминал, либо долго ждать окончания оптимизации.
Файлы:
vnq5jh.png  28 kb
 

Стилизатор как то можно подстроить? привык к стилю кода C#, что бы { были на своих местах, пробелы между операторами

Например:

protected override void Dispose(bool disposing)
{
   if (disposing && (components != null))
   {
       components.Dispose();
   }
   base.Dispose(disposing);
}
Стилизатор - Разработка программ - MetaTrader 5
Стилизатор - Разработка программ - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Стилизатор позволяет быстро привести оформление исходного кода к рекомендуемому стандарту. Это делает код легко читаемым, выглядящем профессионально. Грамотно оформленный код гораздо проще читать и анализировать в последующем как его автору, так и другим пользователям. Чтобы запустить стилизатор, нажмите " Стилизатор" в меню "Сервис" или...
 

Здравствуйте Разработчики! 

Большая просьба, добавьте пожалуйста функцию фильтрации параметров во вкладке "Оптимизация". Например когда прошла "Оптимизация" и получили много Результатов, то не желательные результаты по каким либо условиям можно было бы отфильтровать.

(Сейчас крайне не удобно работать в Оптимизации, есть простая ранжировка результатов)

 
Можно ли как-то настроить пуш-уведомления, при срабатывании алерта, чтобы срабатывал пуш-уведомление
 
pivalexander:

Стилизатор как то можно подстроить? привык к стилю кода C#, что бы { были на своих местах, пробелы между операторами

Например:

Присоединяюсь к предложению, тоже привык к стилю от MS, а этот стиль Керниган-Ритчи для меня совсем не читабелен. Сейчас у всех большие мониторы, хватит экономить место на экране в ущерб скорости восприятия кода.

 
Стилизатор действительно хорошо бы сделать настраиваемым, лично меня бесит что в пустые строки наровит воткнуть шапку для комментария - это критинизм, я делаю разрывы для наглядности, а мне вставляют куда не поподя эту шапку, плюс ещё бывает после for вставляется эта шапка, хотя там пустой строки не делаю.
 
+1 за возможность настройки стилизатора. Давно пора!
Стилизатор - Разработка программ - MetaTrader 5
Стилизатор - Разработка программ - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Стилизатор позволяет быстро привести оформление исходного кода к рекомендуемому стандарту. Это делает код легко читаемым, выглядящем профессионально. Грамотно оформленный код гораздо проще читать и анализировать в последующем как его автору, так и другим пользователям. Чтобы запустить стилизатор, нажмите " Стилизатор" в меню "Сервис" или...
Причина обращения: