Вышло обновление Windows 10 May 2019 Update (version 1903) - добавлены активации для купленных продуктов из Маркета - страница 6

 
Igor Makanu:

обновился на ПК до 1903, долго ждать почти 2,5 часа,

ничего никогда не изменял в настройках Вин10, установил в янв. сг на ПК (обновлял с Вин7 с сайта Майкрософт)  

 чет лень там ковыряться, вроде все и так работает и обновляется, по моему не факт, что нужно дополнительные действия производить



ЗЫ:  на ноуте запустил обновление, но думаю тож должно встать - там Вин10 таким же способом получена как и на ПК 


ЗЫЗЫ: и на ноуте обновился, причем на ноуте ситуация с диском С плачевная, свободно 20 Гб, после обновления осталось свободно 8Гб, после очистки диска С: восстановил опять до 20Гб

в общем, все может и обновиться до 1903 и "без танцев с бубном", кому как повезет, у меня и на ноуте и на ПК настройки Вин10 дефолтные - от слова совсем по дефолту все стоит

Я переносил систему с HDD на SSD. Подозреваю, что проблема в этом. Но никто не может по этому поводу сказать полезного - каждый говорит как у него всё хорошо, и что перенос системы на обновления не влияет.

В общем - боюсь, что и полная переустановка не удастся почему-то...

 
Artyom Trishkin:

Я переносил систему с HDD на SSD. Подозреваю, что проблема в этом. Но никто не может по этому поводу сказать полезного - каждый говорит как у него всё хорошо, и что перенос системы на обновления не влияет.

В общем - боюсь, что и полная переустановка не удастся почему-то...

не переносил на SSD , купил SSD на алиэкспресс под купон за 6-7 баксов в прошлом году  (впрочем и жалею что купил - всего 60Гб и карман для второго диска - выбросил CD_ROM - там родной хард теперь), все никак не собираюсь нормальный SSD на ноут поставить - SSD копейки стоят

и на ноут установил чистую винду с диска с которым он шел и потом обновился до Вин10, причем бесплатное обновления до Вин10 уже прекращено, но возможность осталась, потом проделал то же самое и на ПК в янв. сг, - диск с ноута, пришлось Вин7 нестандартными путями активировать и потом опять до Вин10 с сайта Майкрософт - итог везде стоят лицензионные Вин10 и с чистой установкой 

 
Igor Makanu:

не переносил на SSD , я на ноут установил читую винду с диска с которым он шел и потом обновился до Вин10, причем бесплатное обновления до Вин10 уже прекращено, но возможность осталась, потом проделал то же самое и на ПК в янв. сг, - диск с ноута, пришлось Вин7 нестандартными путями активировать и потом опять до Вин10 с сайта Майкрософт - итог везде стоят лицензионные Вин10 и с чистой установкой 

У меня тоже лицензия. Предустановленная семёрка и постепенное официальное обновление до 10-ки. Теперь задумываюсь о полной переустановке, или хотя бы поверх с сохранением профиля. Вопрос в ключах и потере/сохранении информации, и главное - времени на это всё. Дикость, но установочного файла нет, нужно качать с сайта MS.

 
Artyom Trishkin:

Я переносил систему с HDD на SSD. Подозреваю, что проблема в этом. Но никто не может по этому поводу сказать полезного - каждый говорит как у него всё хорошо, и что перенос системы на обновления не влияет.

В общем - боюсь, что и полная переустановка не удастся почему-то...

Прошлая версия  windows (1806) переносилась с HDD на SSD m2 nvme (лицензия windows привязана к ноуту).
Так же с Windows было много чего выпилино и отключено, например SMB.
Установка прошла без каких-либо проблем, как и ожидалось.

 
Sergey Dzyublik:

Прошлая версия  windows (1806) так же переносилась с HDD на SSD m2 nvme (лицензия windows привязана к ноуту).
Так же с Windows было много чего выпилино и отключено, например SMB.
Установка прошла без каких-либо проблем, как и ожидалось.

Видимо - кому как повезёт. В сети много вопросов по невозможности обновления, а ответы одни и те же, не приводящие ни к чему.

Предложенное вами ранее я не стал делать - не осилю быстро самостоятельно - тёмный лес для меня. Нужно время на изучение, эксперименты, пробы и ошибки. А его, к сожалению нету.

 
Artyom Trishkin:

У меня тоже лицензия. Предустановленная семёрка и постепенное официальное обновление до 10-ки. Теперь задумываюсь о полной переустановке, или хотя бы поверх с сохранением профиля. Вопрос в ключах и потере/сохранении информации, и главное - времени на это всё. Дикость, но установочного файла нет, нужно качать с сайта MS.

Скачать образ с оф сайта MS и записать его на диск или флешку недолго, а Ваша цифровая лицензия сама возьмется с сайта Майкрософт даже при чистой установке - у меня так было.

 
Andy:

Скачать образ с оф сайта MS и записать его на диск или флешку недолго, а Ваша цифровая лицензия сама возьмется с сайта Майкрософт даже при чистой установке - у меня так было.

Вообще вся система слетела. Было два диска с рабочей системой - SSD с проблемной, которая не обновляется, и HDD со старой - которую когда-то перенёс на SSD.

Теперь в загрузчике пишет, что вся система повреждена, и на этом всё... Загрузился с флешки и не могу въехать что теперь предпринять...

Совет есть какой?

 

С помощью программы установки удалить все диски (если нет нужной инфы) и дать винде самой сделать какие ей нужны.

А как систему на SSD переносили?

 
Andy:

С помощью программы установки удалить все диски (если нет нужной инфы) и дать винде самой сделать какие ей нужны.

А как систему на SSD переносили?

Программой специальной. Сейчас не погляжу какой - всё где-то в дохлых виндах валяется. Ну она у всех на слуху же...

 
Это неважно, выбирайте чистую установку в самом установщике Windows и она сама все сделает.
Причина обращения: