Перестали работать эксперты на новом SSD

 
  • Здравствуйте! Вопрос, я перенес свою операционную систему на другой SSD путем клонирования.. После замены SSD, все купленные и скаченные для торговли и тестирования эксперты перестали открываться в терминале mt4! Пожалуйста помогите решить вопрос! Спасибо!

 
sanpaul:
  • Здравствуйте! Вопрос, я перенес свою операционную систему на другой SSD путем клонирования.. После замены SSD, все купленные и скаченные для торговли и тестирования эксперты перестали открываться в терминале mt4! Пожалуйста помогите решить вопрос! Спасибо!

При скачивании купленных советников они «привязываются к SN диска, материнки, версии виндовс…

Следовательно вам нужно повторно скачать купленные советники. Без дополнительной оплаты.

 
Alexey Viktorov #:

При скачивании купленных советников они «привязываются к SN диска, материнки, версии виндовс…

Следовательно вам нужно повторно скачать купленные советники. Без дополнительной оплаты.

Пробовал не устанавливаются, даже демо версии не открываются в тестере мт4.. пока временно вернул старый ssd в систему пока не решена проблема..

 
sanpaul #:

Пробовал не устанавливаются, даже демо версии не открываются в тестере мт4.. пока временно вернул старый ssd в систему пока не решена проблема..

Если у вас советники с MQL5 Маркета, то у них - одна активания на софт и на hardware (и на юсернейм на форуме).
То есть, если вы что-то поменяли в компьютере (в "железе"), то это смена hardware, и активация на купленные продукты теряется.
Это значит, что - уже установленные (купленные, а также бесплатные) продукты с Маркета надо удалить с Метатрейдера.

У меня в открытом Метатрейдере: "File - Open Data Folder", и удалить все с Маркета, то есть - (посмотреть Маркет фолдер и удалить все там).
И потом все заново установить с Метатрейдера.
Да, и при этом используется активация.

 
Открываются только эксперты купленные не в маркете, из маркета ничего не открывается и не скачевается..
 
sanpaul #:
Открываются только эксперты купленные не в маркете, из маркета ничего не открывается и не скачевается..
Но я же объяснил выше.
При смене SSD потерялась активация на них и они уже не открываются.
Вы из все удалите, и еще раз с Метатрейдера загрузите.
 
Sergey Golubev #:
Но я же объяснил выше.
При смене SSD потерялась активация на них и они уже не открываются.
Вы из все удалите, и еще раз с Метатрейдера загрузите.

Демо версии тоже не открываются в тестере, они же не требуют активации..

 

Понял, попробую все снести и заново установить по новой, но, когда переносил систему с hdd на ssd все прошло гладко, такого не было..

 

Просто не хочется проста так терять лицензии после таких переносов..

 
sanpaul #:

Просто не хочется проста так терять лицензии после таких переносов..

Я терял -

То, что я вам рассказал - это и по моему опыту тоже.
Там 5 активаций было ...

 
Sergey Golubev #:

Я терял -

То, что я вам рассказал - это и по моему опыту тоже.
Там 5 активаций было ...

Спасибо за помощь!!! Решил оставить как было на старом ssd? Буду бекапить настройки и сеты, а когда случится так и переустановлю все на новое!!!

Причина обращения: