Какая ваша любимая валютная пара и почему? - страница 4

 
Alexander_K:

:)))

Почему?

ну вот, например

https://www.mql5.com/ru/forum/140716/page446#comment_11567929

Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!!
Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!!
  • 2019.05.04
  • www.mql5.com
нууу... так как пытливым(светлым) умам - мастерам математического слива не нравится Граалеподобные торговые системы... то и ладно...
 
Alexander_K:

:)))

Почему?

давай историю одну расскажу ;)

---

в конце 2012 я зашел на этот форум повторно, в первый раз это был 2010 (ветка "Советник всем миром")

зашел потому, что получилась все таки у меня система, которая прилично так шла, на ней я поднял депозит в 22 раза за 3 месяца

но вся беда была в том, что руки не находили покоя, и в итоге я сначала испортил стратегию, и потом, как следствие - слил честно нажитое

беда продолжилась, намертво сломался жесткий диск, в лета утонул мой изначальный вариант стратегии, в которой была некая формула собственной разработки, которую я не вспомнил до сих пор

но принцип как раз-таки заключался в том, что пары ходят по разному

это получилась арбитражная стратегия с кучей нерешенных вопросов, но она зарабатывала ни на что не глядя

и вот, по прошествии многих лет, я на текущий момент повторил эту стратегию, но решив все поставленные ранее вопросы

однозначно могу заявить - пары одинаково не ходят.

 
Renat Akhtyamov:

ну вот, например

https://www.mql5.com/ru/forum/140716/page446#comment_11567929

Ну, не знаю. По-моему, все эти раздвижки, схлопы и т.п. муть из Баблокоса - это один из способов вычислить корреляцию между парами. Изначально принимается за аксиому, что пары - разные и ищется точка бифуркации между ними.

Я же утверждаю, что они - одинаковые, только в нелинейных системах координат (у каждой пары - своя система) и отображать их на одном графике нельзя. 

 
Alexander_K:

Ну, не знаю. По-моему, все эти раздвижки, схлопы и т.п. муть из Баблокоса - это один из способов вычислить корреляцию между парами. Изначально принимается за аксиому, что пары - разные и ищется точка бифуркации между ними.

Я же утверждаю, что они - одинаковые, только в нелинейных системах координат (у каждой пары - своя система) и отображать их на одном графике нельзя. 

мысля верная, меня тоже такая посещала

к сожалению, гипотеза не оправдалась, проверено

---

простая проверка:

смотрим MN1 график по ауди - пределы цены

смотрим другие (евро, фунт и прочие)

вывод: ахтунг, система координат одна и та же!

 
Renat Akhtyamov:

мысля верная, меня тоже такая посещала

к сожалению, гипотеза не оправдалась, проверено

---

простая проверка:

смотрим MN1 график по ауди - пределы цены

смотрим другие (евро, фунт и прочие)

вывод: ахтунг, система координат одна и та же!

По оси Х - временная шкала у всех пар разная. Это и создает иллюзию того, что и пары - разные.

Однако, пусть каждый остается при своем мнении. Рынок рассудит.

 

EURUSD маленький спред, отличная ликвидность

еще неплохи GBPUSD,AUDUSD,USDCHF,EURCHF,USDCAD, USDJPY, EURJPY,GOLD, но смотря для каких целей)

 
Alexander_K:

По оси Х - временная шкала у всех пар разная. Это и создает иллюзию того, что и пары - разные.

Однако, пусть каждый остается при своем мнении. Рынок рассудит.

Саш, этот вопрос легко решается средствами любого MQL

Естественно что пары должны быть синхронизированы по времени

Это первое, что нужно научиться делать

 
Renat Akhtyamov:

Саш, этот вопрос легко решается средствами MQL

Естественно что пары должны быть синхронизированы по времени

Это первое, что нужно научиться делать

Неа.

Немного неверно. Они должны быть синхронизированы не по времени, а по торговым периодам - сессия, день, неделя, .... Внутри же этих циклов они изначально рассинхронизированы и должны оставаться такими всегда.

На самом деле - шкала по оси Х крайне любопытна. Я ее даже описать словами не могу. Это как цикл в цикле... В общем, KinMax абсолютно права - тот, кто научится правильно размечать временную ось Х, тот и будет владеть Граалем.

 
Alexander_K:

Неа.

Немного неверно. Они должны быть синхронизированы не по времени, а по торговым периодам - сессия, день, неделя, .... Внутри же этих циклов они изначально рассинхронизированы и должны оставаться такими всегда.

На самом деле - шкала по оси Х крайне любопытна. Я ее даже описать словами не могу. Это как цикл в цикле... В общем, KinMax абсолютно права - тот, кто научится правильно размечать временную ось Х, тот и будет владеть Граалем.

ну если только вторым

;)

---

условия для признания граалем:

1. Вход/выход по сигналу

2. Выход всегда в плюс

3. Отсутствие условия выхода ТОЛЬКО по положительному профиту (в советнике не должно быть: если профит больше нуля, то закрыть)

4. Загрузка депозита - 80% при плече 1 к 100

5. Полный автомат

---

переплюнешь, скажешь

удачи

 
Ппц. Один единственный форум был без любишь не любишь, веришь не веришь. Погнали наши городских. Ну назвали бы ветку предпочтения.
Причина обращения: