Строить МТС на анализе графика цены - УТОПИЯ!!!

 

Я считаю, что анализировать один график и строить на нем МТС это утопия и осознал это еще давно. Многие пишут отличные МТС например для EURUSD но на другой валюте например на USDJPY сливают. А почему например в следующем году график EURUSD не примет вид графика USDJPY и наоборот. Поэтому думаю, что анализировать один график цены нельзя и даже опасно... Я просто от руки нарисую хаотично график, Ваш советник сможет на нем заработать? А ведь график цены может принять именно такой вид. Когда растет например пара EURUSD кто сможет ответить на вопрос (анализируя только график EURUSD) это EUR растет? или USD падает? Так как тогда можно совершать сделки не зная природу этого роста? Если Ваша МТС выдает сигнал на покупку, то может заглянуть в EURGBP? может эта пара сейчас падает и значит GBP растет еще сильнее и Ваша МТС может лучше сработает именно на паре GBPUSD?

Поэтому предлагаю обсудить эту тему.

1. Используете ли Вы методики оценки состояния рынка в целом?

2. Если используете то какие?

 
Слились что ли? =)
 
thestalker >>:
Слились что ли? =)

Вопросом на вопрос не отвечают

 
RomanS >>:

Я считаю, что анализировать один график и строить на нем МТС это утопия и осознал это еще давно. Многие пишут отличные МТС например для EURUSD но на другой валюте например на USDJPY сливают. А почему например в следующем году график EURUSD не примет вид графика USDJPY и наоборот. Поэтому думаю, что анализировать один график цены нельзя и даже опасно... Я просто от руки нарисую хаотично график, Ваш советник сможет на нем заработать? А ведь график цены может принять именно такой вид. Когда растет например пара EURUSD кто сможет ответить на вопрос (анализируя только график EURUSD) это EUR растет? или USD падает? Так как тогда можно совершать сделки не зная природу этого роста? Если Ваша МТС выдает сигнал на покупку, то может заглянуть в EURGBP? может эта пара сейчас падает и значит GBP растет еще сильнее и Ваша МТС может лучше сработает именно на паре GBPUSD?

Поэтому предлагаю обсудить эту тему.

1. Используете ли Вы методики оценки состояния рынка в целом?

2. Если используете то какие?

1. Нет. Играя меньшими обьемами по множеству пар нет необходимости анализовать весь рынок для игры по одной паре.

2. -

 

Я использую ТС Woodie CCI только на одном графике и мне не важно что делается на других. Каждая пара развивается по своему, хотя не отрицаю что между ними есть взаимосвязь. Но все же Только один график только один тайм-фрейм. Никаких сравнений с старшими периодами и валютами.

У меня такая система.

 

Не использовал, и не планирую использовать. И даже страшно представить себе такую систему... сколько компов должно "жувать" данные, чтоб все проанализировать, да еще спрогнозировать... путь в никуда, хотя и правильный, ведь японцы прогнозируют погоду по многим параметрам с вероятностью 99,999999%... у них целый ангар компов, его зовут супер-компьютер.

Конечно можно обойти проблему, и анализировать индексы, но это не надежно, об этом уже многие говорят, индексы давно не отражают действительность


Удачи!

 
RomanS >>:

Я считаю, что анализировать один график и строить на нем МТС это утопия и осознал это еще давно. Многие пишут отличные МТС например для EURUSD но на другой валюте например на USDJPY сливают. А почему например в следующем году график EURUSD не примет вид графика USDJPY и наоборот. Поэтому думаю, что анализировать один график цены нельзя и даже опасно... Я просто от руки нарисую хаотично график, Ваш советник сможет на нем заработать? А ведь график цены может принять именно такой вид. Когда растет например пара EURUSD кто сможет ответить на вопрос (анализируя только график EURUSD) это EUR растет? или USD падает? Так как тогда можно совершать сделки не зная природу этого роста? Если Ваша МТС выдает сигнал на покупку, то может заглянуть в EURGBP? может эта пара сейчас падает и значит GBP растет еще сильнее и Ваша МТС может лучше сработает именно на паре GBPUSD?

Поэтому предлагаю обсудить эту тему.

1. Используете ли Вы методики оценки состояния рынка в целом?

2. Если используете то какие?

т.е. Вы отрицаете постулат, что вся информация отражена в цене?

в спокойном состоянии рынка это может и ...,

но при резком изменении цен на фундамент экономики (типа нефть, медь, ...) здания на нем построенные начинают падать (или шататься)

поэтому простейшая опережающая корреляция с основными инструментами (графиками) позволяет откусывать кусочки

 
nav_soft >>:

Не использовал, и не планирую использовать. И даже страшно представить себе такую систему... сколько компов должно "жувать" данные, чтоб все проанализировать, да еще спрогнозировать... путь в никуда, хотя и правильный, ведь японцы прогнозируют погоду по многим параметрам с вероятностью 99,999999%... у них целый ангар компов, его зовут супер-компьютер.

Конечно можно обойти проблему, и анализировать индексы, но это не надежно, об этом уже многие говорят, индексы давно не отражают действительность


Удачи!

OZ0 >>:

т.е. Вы отрицаете постулат, что вся информация отражена в цене?

в спокойном состоянии рынка это может и ...,

но при резком изменении цен на фундамент экономики (типа нефть, медь, ...) здания на нем построенные начинают падать (или шататься)

поэтому простейшая опережающая корреляция с основными инструментами (графиками) позволяет откусывать кусочки

Во-первых, не обязательно иметь суппер систему и суппер компьютер для прогнозирования (хотя конечно можно и сложную). Давайте рассмотрим на простейшем примере и возьмем простейшую систему на примере МАСД, допустим мы открываемся только по его сигналам . Понятно что такая система просто никакая, но! Если приходит сигнал по EURUSD на покупку, и по паре USDJPY тоже бай, то может тогда лучше сделать бай  по паре EURJPY.

Варианты развития ситуации.

1. Если сигнал на обеих парах верный, то мы в большм плюсе

1.1 Евро растет, ена стоит на месте мы в плюсе

2. Евро на месте, ена вверх мы в плюсе

3. Евро падает, ена вверх мы при своих

4. Евро растет, ена вниз мы при свох.

5. И наконц единственный проигрышный варант когда и то и другое начнет падать, т.е. сигнал и по тйи другой паре длжен оказатьсяложным..

У каго какие мысли на этот счет?

 

6. евро на месте - иена вниз 

Тоже в минусе.

Таким образом - число плюсов и минусов равно.

А в общем итоге  - мы в минусе по спредам-свопам-коммисиям-реквотам- и прочим уловкам ДЦ

//----------------------------

Кроме того. Кроссы частенько ходят сами по себе. А вовсе не как сумма долларовых составляющих

Я сторонник анализа графика и  Исследования статистических закономерностей графика.

А вообще-то. Ситуация с иеновыми парами и кроссами . На мой взгляд оч. перспективная.

Именно. На исследовании графиков движения всех "иена-евро-доллар-фунт" инстументов можно построить неплохую торговую систему.

(Прошу прощ. за стиль написания . У меня кнопка с запятой "заглючила")

 
nav_soft >>:

Конечно можно обойти проблему, и анализировать индексы, но это не надежно, об этом уже многие говорят, индексы давно не отражают действительность

Заблуждение...

Смотря, как расчитывать индексы. Для этого суперкомпы не нужны. У меня одноядерный центрино справляется.

Хотя, конечно, по началу неоптимизированная программа много ресурсов требовала.

 
RomanS >>:

Я считаю, что анализировать один график и строить на нем МТС это утопия и осознал это еще давно. Многие пишут отличные МТС например для EURUSD но на другой валюте например на USDJPY сливают. А почему например в следующем году график EURUSD не примет вид графика USDJPY и наоборот. Поэтому думаю, что анализировать один график цены нельзя и даже опасно... Я просто от руки нарисую хаотично график, Ваш советник сможет на нем заработать?


График не сильно хаотичен. Технический анлиз до сих пор вполне применим для анализу графика. Есть общая тенденция + некоторый шум. Для построения торговой системы возможно использовать и одну валютную пару. Но в любом случчае анализировать необходимо сразу несколько таймфреймов. Тогда этого будет достаточно. Конечно для более точного входа и выхода информация с других пар не помешает, но тем не менее я бы не стал сильно забивать этим голову. Я как то делал индикатор (прикреплю его во вложении), мультивалютный MACD, наложите их несколько и настройте на нужные валютные пары и посмотрите как они ходят при одновременном анализе.

А для оценки состояния рынка в целом - лучше применять ФА. Хороший пример в данном случае - результат Горца на чемпионате 2008. Анализируя ФА, он предсказал, что ФУЙ будет падать на протяжении нескольких месяцев и отключил в своем советнике сделки БАЙ. При этом его входы в СЕЛЛ легко вписываются в банальное пересечение МА-шек.

Файлы:
macd_pair.mq4  3 kb
Причина обращения: