FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 416

 
Zogman:

y

недавно же метак приспособили к моск. бирже - на форуме есть официальная ветка об этом много шума - стакан в метаке и тд

 - только  вот я не понял какой брокер это поддерживает 

открытие наверно - они ж продвинутые  

вспомнил я основную причину - почему я не стал дальше писать проги на тему пипсовки.

В таких программах есть следующее алго-условие:

ЗакрытьОрдер Если профит >0

Я считаю, что любая прога, которая имеет такое условие - потенциальный сливатор.

Без этого условия написать прибыльного советника практически невозможно. Но я всё равно пошёл по пути, в котором не предусмотрено наличие такого условия в программе.

 
stranger:
Короче, Склифосовский, тебе к нашему Учителю.
это он и есть =)
 
Фунтик сегодня наконец то повеселит
 
new-rena:

В таких программах есть следующее алго-условие:

ЗакрытьОрдер Если профит >0

Я считаю, что любая прога, которая имеет такое условие - потенциальный сливатор.

Т.е. у потенциального несливатора должно быть условие

 ЗакрытьОрдер Если профит < 0.

Правильно я понимаю?

)))))))) 

 
Bicus:

Т.е. у потенциального несливатора должно быть условие

 ЗакрытьОрдер Если профит < 0.

Правильно я понимаю?

)))))))) 

Нет. Должно быть условие - закрыть при развороте сигнала. И если ордер закроется в плюс - это то что нужно, т.е. сигнал хороший.

Примерно в нуле у меня работало такое по объемам СМЕ. Что мне там нравилось - можно открыться на всё депо и всё равно не сольёшь. Плохо только то, что и не заработаешь. Т.е. то +, то -

 

Рена... пипсовщик может миллионы заработать в тестере, но основная причина, которая не даст ему заработать в реале - это спред.

 
Bicus:

Рена... пипсовщик может миллионы заработать в тестере, но основная причина, которая не даст ему заработать в реале - это спред.

Да я знаю)
 
new-rena:
Да я знаю)
А чего тогда пишешь всякую антинаучную хрень?
 
Bicus:
А чего тогда пишешь всякую антинаучную хрень?
Дак я написал про то что меня остановило. И самое фиговое, что отсутствие такого условия вынуждает котировщика к формированию сигнала на закрытие ордеров в минус (не важно - пипсовщик или нет). Вот тут и начинается самое интересное) Ты попробуй, поприкалываешься, поборешься) Это очень увлекательно и ведет по пути написания хороших советников. Поверь мне. Но продавать ты их точно не захочешь)
 
Roman Busarov:
это он и есть =)
Я давно знаю нашего Великого, ОН не знает многих слов, написанных этим чуваком. Кто то из наших дуркует)
Причина обращения: