Самая банальная стратегия торговли - страница 20

 
Leon:

Тщеславие – это способ обмануть себя, получив удовлетворение от иллюзии собственного величия. На запущенных стадиях тщеславие перерастает в звездную болезнь и далее в манию величия – самодовольную паранойю, с которой человеку на пустом месте мерещится собственное могущество, красота и гениальность. Все это – обратная сторона унижения. Тщеславие – это возвеличенная низость.

...

Когда человек переживает унижение длительное время, он теряет самоуважение, а самооценка становится заниженной.

Самокритично. Мне даже стало Вас жалко.

 
Unicornis:

Предлагаю увидеть, точнее заметить, один раз дизельный автомобиль и поинтересоваться температурой в конце такта сжатия в его камере сгорания - это обыденное технологически отработанное явление в нашей жизни, и наверно где то в начале общего школьного образования это адиабатный процесс и т.д. Так вот многие вещества при 500 градусах уже распадаются(пиролиз). А миллионы атмосфер это синоним миллионы градусов, это как видя слона вы понимаете что у него масса 10тон. Убираете из слона массу 10тон, а самого слона оставляете - аналогичная задача из миллионов атмосфер изъять миллионы градусов. Если интересно потравать мозг, есть гидраты, растворимость газов в различных средах.

Алгоритмы/ПО уже давно есть, они считают задачи моделирования/перебора возможных соединений и условий их образования в прикладных областях. Какой смысл поселять в головы школьников/обывателей идеи про миллионы атмосфер в одной стране, если вычислительные мощности давно уже заняты прикладными задачами в других странах.

По времени вспять, это опять же синоним вернуть энергию элемента в исходное состояние не передавая ему энергию. Например, некий элемент излучает фотон(теряет энергию), мы этот элемент возвращаем в прошлое(уже есть но не потеряна энергия) до излучения фотона, и этот элемент снова излучает фотон - вечная лампочка(двигатель). Мощность излучения 100Вт, затрачиваемая мощность на возврат излучающего элемента в прошлое 10Вт -> профит 90Вт. Вы сожгли 1кг спирта(кощунство, а что делать), получили продукты горения + выделившуюся теплоту, как не тасуй эту выделившуюся теплоту с продуктами сгорания во времени, теплоту/работу вы все равно потеряете/рассеете, а спирт и окислитель вы обратно никак не получите.

Допустим существует вероятность течения времени в обратную сторону, т.е. окислительные/восстановительные реакции идут в обратную сторону, (т)ядерные реакции также идут в обратную сторону, тогда существующая вселенная должна была уже 100500 раз вернуться в исходную точку, с которой по существующей гипотезе произошел большой взрыв. Фиг с ним со взрывом, все просто накрылось медным тазом и вернулось в исходное состояние. Вот вы хлопнули стаконяку(или пару) спирта, вам стало хорошо, а потом может грустно, что то вдруг происходит и перед вами опять стаконяка(или пара) спирта... - в чем физический смысл??? ;)

P.S. У нас вообще будет вобла из антиматерии или как всегда? Вообще тема, кидаешь воблу из антиматерии в водоем из материи и все происходит гигиенично - тут тебе все сразу и жареная рыба и уха и сауна с солярием, но вот литр спирту опять не получается - хоть ты тресни. ;)

Во-первых, дизельный двигатель работает не на адиабатном процессе, а на термодинамическом цикле Дизеля. Как ясно из названия. Но Вам это вряд ли о чём-то говорит.

Во-вторых, то, что есть вещества, распадающиеся при температурах до 1000 градусов (например, органика) никак не доказывает, что нет веществ, нормально себя чувствующих при температурах в 2, 3 и более тысяч градусов.

В-третьих, если в Вашем мозгу высокие давления и высокие температуры - это синонимы, то в реальном мире это совсем не так. Ещё раз: миллионы атмосфер ни разу не синоним миллионов градусов. Это Ваш бред, и не более того.Технология создания давлений в миллионы атмосфер, например, алмазными микронаковальнями стара как ***но мамонта, если уж грубо.

В-четвёртых, Ваши рассуждения о времени даже комментариев недостойны, ибо просто глупы. Кроме разве что идеи о том, что " тогда существующая вселенная должна была уже 100500 раз вернуться в исходную точку, с которой по существующей гипотезе произошел большой взрыв" - это действительно так, в том смысле, что не исключается, что наш Большой Взрыв был чьим-то (предыдущего представления Вселенной) Большим Сжатием, и так по циклу.

 
mikhael1983isakov:

Самокритично. Мне даже стало Вас жалко.

Ну вот о чем речь и была в моем предыдущем посте :) только как то очень мягко в этот раз. Видимо прочитали про реакции. 
 
Leon:
Ну вот о чем речь и была в моем предыдущем посте :) только как то очень мягко в этот раз. Видимо прочитали про реакции. 
У меня нет времени читать весь Ваш бред, всю Вашу внутреннюю психоаналитику. Только по диагонали, не более. Итак, коллеги, в силах ли кто-нибудь указать недостающий коэффициент Y?
 
Andrey Gladyshev:

Вот это наверное в самый эпицентр. Обычно после такого долго никаких комментариев нет.

Не тут-то было. Всё гораздо сложнее оказалось :)
 
Leon:
Не тут-то было. Всё гораздо сложнее оказалось :)
Я уже сказал, что мне жаль, что Вы такой сложный и униженный. Но я рекомендую Вам рефлексировать по поводу своих унижений в другой ветке.
 
Unicornis:

Предлагаю увидеть, точнее заметить, один раз дизельный автомобиль и поинтересоваться температурой в конце такта сжатия в его камере сгорания - это обыденное технологически отработанное явление в нашей жизни, и наверно где то в начале общего школьного образования это адиабатный процесс и т.д. Так вот многие вещества при 500 градусах уже распадаются(пиролиз). А миллионы атмосфер это синоним миллионы градусов, это как видя слона вы понимаете что у него масса 10тон. Убираете из слона массу 10тон, а самого слона оставляете - аналогичная задача из миллионов атмосфер изъять миллионы градусов. Если интересно потравать мозг, есть гидраты, растворимость газов в различных средах.

Алгоритмы/ПО уже давно есть, они считают задачи моделирования/перебора возможных соединений и условий их образования в прикладных областях. Какой смысл поселять в головы школьников/обывателей идеи про миллионы атмосфер в одной стране, если вычислительные мощности давно уже заняты прикладными задачами в других странах.

По времени вспять, это опять же синоним вернуть энергию элемента в исходное состояние не передавая ему энергию. Например, некий элемент излучает фотон(теряет энергию), мы этот элемент возвращаем в прошлое(уже есть но не потеряна энергия) до излучения фотона, и этот элемент снова излучает фотон - вечная лампочка(двигатель). Мощность излучения 100Вт, затрачиваемая мощность на возврат излучающего элемента в прошлое 10Вт -> профит 90Вт. Вы сожгли 1кг спирта(кощунство, а что делать), получили продукты горения + выделившуюся теплоту, как не тасуй эту выделившуюся теплоту с продуктами сгорания во времени, теплоту/работу вы все равно потеряете/рассеете, а спирт и окислитель вы обратно никак не получите.

Допустим существует вероятность течения времени в обратную сторону, т.е. окислительные/восстановительные реакции идут в обратную сторону, (т)ядерные реакции также идут в обратную сторону, тогда существующая вселенная должна была уже 100500 раз вернуться в исходную точку, с которой по существующей гипотезе произошел большой взрыв. Фиг с ним со взрывом, все просто накрылось медным тазом и вернулось в исходное состояние. Вот вы хлопнули стаконяку(или пару) спирта, вам стало хорошо, а потом может грустно, что то вдруг происходит и перед вами опять стаконяка(или пара) спирта... - в чем физический смысл??? ;)

P.S. У нас вообще будет вобла из антиматерии или как всегда? Вообще тема, кидаешь воблу из антиматерии в водоем из материи и все происходит гигиенично - тут тебе все сразу и жареная рыба и уха и сауна с солярием, но вот литр спирту опять не получается - хоть ты тресни. ;)

В 1975 году я окончил среднюю школу и вечернюю физматшколу при МИФИ,- все было очень хорошо, практически - гарантия поступления на факультет Т. На выпускном опросе все очень удивились, что я хочу в военную авиацию. Туда и пошел. Сейчас все это читаю и думаю, что все правильно сделал. 

 
Алексей Тарабанов:

В 1975 году я окончил среднюю школу и вечернюю физматшколу при МИФИ,- все было очень хорошо, практически - гарантия поступления на факультет Т. На выпускном опросе все очень удивились, что я хочу в военную авиацию. Туда и пошел. Сейчас все это читаю и думаю, что все правильно сделал. 

Без физики не было бы никакой военной авиации, это очевидно.
 
mikhael1983isakov:
Без физики не было бы никакой военной авиации, это очевидно.

Ну, это уж точно не по профилю факультета. 

 
Алексей Тарабанов:

Ну, это уж точно не по профилю факультета. 

Всегда должны быть люди, понимающие суть вещей - учёные; люди, прикладывающие сообщаемые им учёными знания на практике (в частности, создающие машины, в частности - самолёты) - инженеры; и люди, которые просто пользуются созданным, не вникая в подробности что, как, и почему (в том числе пилоты этих самых самолётов, в частности военных). Это абсолютно нормально. Знания - элитарны, так было всегда, хоть в Древнем Египте. Просто потому, что попытка упростить их до уровня, на котором их (знания) смогут понять (а точнее, хотя бы просто услышать краем уха) широкие массы неизбежно искажает суть этих самых знаний до неузнаваемости. Например, до того, что высокие давления и высокие температуры - синонимы, и до прочих подобных фантазий недалёких людей. Да что там говорить, сделку по EURGBP в пару сделок по EURUSD и GBPUSD разложить не могут, обвиняя при этом всех подряд в своей неспособности это сделать.

Причина обращения: