Отображение номера условия, по которому была открыта сделка

 

Всем привет.

Как я правильно понимаю, нельзя запустить в одном окне несколько советников/экспертов.

Если условий открытия много (т.е. может быть открыто несколько позиций одновременно если разные условия сойдутся в одной этой точке), а закрытия еще больше, то на один инструмент мне придется открыть наверно 30 окон - не прикольно :)

Внимание вопрос, уважаемые знатоки :)  :

Можно ли сделать чтобы в тестере, а затем и в реальной торговле (в окне графика) чтобы при открытии сделки путем исполнения условий, где-то рядом указывалась не только стандартная инфа о сделке (типа #655615318 sell 0,1), но и номер условия, по которому сработала сделка, например "Условие 1 блок1"

Пффф надеюсь верно сформулировал хотелку )))

Помогите плиииз :)

ПысСы: если это важно, то хотелка нужна для MQL4.

 
Andrey Pereverzev:

Как я правильно понимаю, нельзя запустить в одном окне несколько советников/экспертов.

Так и есть.

Andrey Pereverzev:

Если условий открытия много (т.е. может быть открыто несколько позиций одновременно если разные условия сойдутся в одной этой точке), а закрытия еще больше, то на один инструмент мне придется открыть наверно 30 окон - не прикольно :)

Нет, несколько окон открывать не обязательно. Все условия открытия/закрытия/контроля сделок можно заложить в логику одного советника.

Andrey Pereverzev:

Можно ли сделать чтобы в тестере, а затем и в реальной торговле (в окне графика) чтобы при открытии сделки путем исполнения условий, где-то рядом указывалась не только стандартная инфа о сделке (типа #655615318 sell 0,1), но и номер условия, по которому сработала сделка, например "Условие 1 блок1"

Можно.

 
Sergey Kolemanov:

Нет, несколько окон открывать не обязательно. Все условия открытия/закрытия/контроля сделок можно заложить в логику одного советника.



Начало хорошее :)

Продолжение и раскрытые Ваших знаний будет?

Так все у меня и упаковано в одном советнике. Но их стало так много (условий в советнике), что при тесте я уже начинаю путаться по какому условию была открыта та или иная сделка.

 
Andrey Pereverzev:

Начало хорошее :)

Продолжение и раскрытые Ваших знаний будет?

Так все у меня и упаковано в одном советнике. Но их стало так много (условий в советнике), что при тесте я уже начинаю путаться по какому условию была открыта та или иная сделка.

для ваших целей служат поля Magic (идентификация ордеров) и отчасти Comment - произвольное описание ордера

если они не задействованы каким-то образом в логике советника, то можете использовать их именно в означенных вами целях.

При создании ордера можно задавать например comment="cond#1" или выставлять magic в зависимости от условия или после открытия ордера запоминать отношения тикет<->условие.

 
При открытии ордера пишем ему в комментарий что-нибудь, потом этот комментарий отображаем возле ордера через OBJ_TEXT.
 
Andrey Pereverzev:

Начало хорошее :)

Продолжение и раскрытые Ваших знаний будет?

Так все у меня и упаковано в одном советнике. Но их стало так много (условий в советнике), что при тесте я уже начинаю путаться по какому условию была открыта та или иная сделка.

Задайте магиком номер условия и все дела. Можно писать и в комментарий ордера, но это не совсем надёжно, есть ДЦ которые затирают пользовательские комментарии. Или два варианта одновременно...

 
Andrey Pereverzev:

Начало хорошее :)

Продолжение и раскрытые Ваших знаний будет?

Так все у меня и упаковано в одном советнике. Но их стало так много (условий в советнике), что при тесте я уже начинаю путаться по какому условию была открыта та или иная сделка.

if("здесь пишем условие 1") Print("Условие № 1");
if("здесь пишем условие 2") Print("Условие № 2");
//.............................................
if("здесь пишем условие n") Print("Условие № n");
 
Alexey Viktorov:

Задайте магиком номер условия и все дела. Можно писать и в комментарий ордера, но это не совсем надёжно, есть ДЦ которые затирают пользовательские комментарии. Или два варианта одновременно...

Точно, так и думал, что сейчас сразу появятся кадры которые начнут о том что комментарий это так ужасно.

Сам лично ты сколько ДЦ видел которые трут комментарии?

К тому же в данном случая функция комментария исключительно информационная.

 
khorosh:
Принт будет отправлять в журнал сделок сообщение, а хотелка чтобы прямо возле информации об ордере в окне графика
 
Dmitry Fedoseev:
При открытии ордера пишем ему в комментарий что-нибудь, потом этот комментарий отображаем возле ордера через OBJ_TEXT.

Очень интересная штукенция, и на столько же страшное описание (код) или мне кажется? 

Наверно на сегодня уже глаз затерся... смотрю в книгу код а вижу фигу

Надеюсь я не правильно понимаю, а понимаю я так: после каждого условия я должен всю эту бандуру многоэтажную прописать? ))))

Штука интересная, но со скриптами еще не сталкивался.

Или этот файл будет валяться отдельно и к нему будет отсылаться всякий раз при исполнения ордера? Если так, то не выйдет наверно.

Вообще я в шоке от OBJ_TEXT ))))

 
Maxim Kuznetsov:

для ваших целей служат поля Magic (идентификация ордеров) и отчасти Comment - произвольное описание ордера

если они не задействованы каким-то образом в логике советника, то можете использовать их именно в означенных вами целях.

При создании ордера можно задавать например comment="cond#1" или выставлять magic в зависимости от условия или после открытия ордера запоминать отношения тикет<->условие. 

да, но не совсем. Comment выводит инфо в верх экрана (левый угол). Если одновременно будет открыто 30 или даже 10 ордеров? Не вариант :)

Причина обращения: