Замучила ошибка there are no trading operations - страница 2

 
Алексей Тарабанов:
Заметьте - именно советника. 

Проверяю уже не 1 день как писал выше, какое-то конкретное решение например на основе моего советника можете предложить?

 
Konstantin Nikitin:
Как вариант на 4-ке можно поменять спред. Один раз было, о запарке стоял по умолчанию OnTimer, перевел торговлю на OnTick. Сделки пошли.

Установлен OnTick, спред менял, всё равно такая же ошибка.

 
Andery Voronin:

У меня появилась такая ошибка на последней версии советника, видимо много лишнего, решаемо с помощью ISTesting(), IsVisualMode(). Хотя там кода на пачку бумаги.

Хм, достаточно интересное решение, можете подробнее описать решение подобной проблемы с помощью функций  ISTesting(), IsVisualMode()?
Советник если что на mql4 и для metatrader. 

 
Mikhail Vlasov:

Я и без вас прекрасно понял что советник не торгует по какой-то причине при автоматической валидации, вопрос состоит в том, какая причина отсутствия торговли или как её отследить

Я-бы посоветовал читать сообщения до последней буквы.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Замучила ошибка there are no trading operations

Alexey Viktorov, 2018.12.30 08:21

Ну и ахинею вы нагородили. Всё ведь проще чем два пальца... Просто советник не открывает позиции по каким-то причинам и не сообщает об этом в логах. Код я не смотрел, дальше одна из возможных причин. К примеру не хватает денег: без сообщения об этом советник прекращает торговлю или просто ждёт новый тик и всё повторяется.
Вам видней где наставлены какие условия, вам и карты в руки. Обо всех ошибках советник должен оповещать пользователя не доводя до попытки открыть позицию, а не просто молча прекращать торговлю.
 
Alexey Viktorov:

Я-бы посоветовал читать сообщения до последней буквы.

Вам видней где наставлены какие условия, вам и карты в руки. Обо всех ошибках советник должен оповещать пользователя не доводя до попытки открыть позицию, а не просто молча прекращать торговлю.

Согласен с вами, что советник должен оповещать пользователя обо всех ошибках, но если при автоматической валидации например советнику выставят депозит в 1$ и у него будет прописана обработка данного исключения, то он точно с таким же успехом будет на каждом тике писать пользователю, что недостаточно средств и не будет торговать, а по итогу мне снова выдаст ошибку тестирования с описанием there are no trading operations или я что-то не правильно понимаю?

 
Mikhail Vlasov:

Согласен с вами, что советник должен оповещать пользователя обо всех ошибках, но если при автоматической валидации например советнику выставят депозит в 1$ и у него будет прописана обработка данного исключения, то он точно с таким же успехом будет на каждом тике писать пользователю, что недостаточно средств и не будет торговать, а по итогу мне снова выдаст ошибку тестирования с описанием there are no trading operations или я что-то не правильно понимаю?

А может надо было просто проверить?

 
Не поможет т.к. по итогу ошибка будет одна и та же, а вот что на неё повлияло (малый депозит или что-то другое) - останется неизвестно,в этом вся и загвоздка, то что нет никакой конкретики, потому что всё что угодно может повлиять на то, что робот перестал торговать.
 
Mikhail Vlasov:
Не поможет т.к. по итогу ошибка будет одна и та же, а вот что на неё повлияло (малый депозит или что-то другое) - останется неизвестно,в этом вся и загвоздка, то что нет никакой конкретики, потому что всё что угодно может повлиять на то, что робот перестал торговать.

Проверка займёт минут 10-15, вы-же обсуждаете проблему уже не первый день. И только рассуждаете поможет-не поможет...

 
Как вариант чисто для теста. Можно в OnInit прописать взятие позиций. и посмотреть. Если все пройдет. То искать косяк в эксперте. Вариантов не так чтоб много. Достаточно основных проверок. Кстати обратил внимание что проверка стоплевил проходит по чистому числу. Я лично всегда делаю +1
 

Автоматическое тестирование советника топикстартера продолжалось 72 секунды. 3 валютных пары на 3 разных таймфреймах. H1, H4, Daily, если не путаю. Кем и почему тест был прерван; или вычислительные способности автотестера безграничны и он отработал весь интервал? Каким был этот интервал? 

Понимаете, просто на этом интервале не было торговых операций по этим трем инструментам. Не у советника,- на рынке. 

4 пары, 3 таймфрейма. H1, M30, Daily. 72 секунды) 

Еще: автотестер не может выводить сделки на рынок, он всегда работает по принципу кухни. Есть сторонняя сделка - смотрим, как поведет себя советник, нет сделки - ждем. Все сделки - внешние, советник в автотестере торговать не умеет в принципе. 

Причина обращения: