Время написания советника - страница 4

 
Alexey Volchanskiy:

И как будет непрограмист контролировать программиста? Если он ни бельмеса не понимает в том, что написано?

можно закинуть ему тестовое задание для ориентирования по вилке времени, сколько примерно это займет.
Опять же работать онлайн с программистом никто не запрещал, даже наоборот. 
Иммитирование работы сложней чем ее выполнение )

 
если задание очень сложное, то нужно разбивать на этапы, которые можно тестировать, просматривать и делать отладку раздельно..  Тогда будет понятна реальная картина, что сделано, что нет и на каком все этапе. Платить по часам можно если вы контролируете работу..  Могу дать реальные советы как разрулить эту ситуацию с минимумом потерь и максимум результата, если интересно, пишите в личные сообщения
 
Vitaly Muzichenko:

Почасово - очень плохая затея.

Alexey Volchanskiy:

Мое мнение, как человека, много писавшего на заказ, оплата по часам на удаленке - плохаяч идея. В больших проектах мы все разбивали на части, причем разбивал я сам. Так, чтобы каждую часть можно было протестировать отдельно и убедиться, что она работает.

И оплата по завершении каждой части, с указание м максимальных сроков выполнения. А так он до пенсии будет с вас по 800/ч сосать ) Всегда должен быть четкий план.

Так это и моё мнение тоже и по началу так и было,часть сделана,оплачена,а потом пошло поехало,я вообще категорически против по часовой именно из-за отсутствия контроля,но не я один решаю,поэтому и поднял тему здесь,что бы и сам узнать и ребятам показать что думают по этому поводу люди которые так сказать в теме как пишутся,как сложно бывает и так далее

 
Nikolay Khrushchev:

можно закинуть ему тестовое задание для ориентирования по вилке времени, сколько примерно это займет.
Опять же работать онлайн с программистом никто не запрещал, даже наоборот. 
Иммитирование работы сложней чем ее выполнение )

Я же писал выше что я заказывал у него советника не слишком простого,но и не сложного и он сделал его мне за 4 часа,любое замечание с моей стороны или указание на ошибку,тут же мгновенно исправлялось и всё

 
Nikolay Khrushchev:

можно закинуть ему тестовое задание для ориентирования по вилке времени, сколько примерно это займет.
Опять же работать онлайн с программистом никто не запрещал, даже наоборот. 
Иммитирование работы сложней чем ее выполнение )

По моему скромному опыту работы на зарубежных биржах фриланса, ситуация с почасовой обстоит так: Заказчик и Исполнитель определяются, сколько часов потребует выполнение задания и тариф оплаты за час. То есть в результате все равно есть конечная сумма, только ты жестко завязан на время, иначе возможны штрафы. А по оплате да, гораздо выше, чем тут и на русских биржах. Но требуется устный английский, вот у меня он на 2+, (( только письменный.

 
82Dmitry82:

Я же писал выше что я заказывал у него советника не слишком простого,но и не сложного и он сделал его мне за 4 часа,любое замечание с моей стороны или указание на ошибку,тут же мгновенно исправлялось и всё

С нуля такое вряд ли - была похожая заготовка.

 
Maxim Romanov:
Я сам попадал в такие ситуации, но заказывал через фриланс всегда, чтобы хоть какая-то защита была. Единственный выход, это найти заведомо квалифицироаанного поограммера и проконсультироваться у него по поводу сложности тз и попросить посмотреть качествл кода, который он уже сделал. Если код качественный и задание реально сложное, то ждать. А если код кривой или задание не такое сложное, то лучше поговорить об оплате и сменить разраба.

Я могу скинуть один заказ который у него делал исходник,можете глянуть,кто разбирается,качественно сделал или нет он его,я просто не разбираюсь,качественно или нет,главное он работает по алгоритму,а как внутри я не шарю)0

Файлы:
Lazybones.mq4  14 kb
 
Alexey Volchanskiy:

С нуля такое вряд ли - была похожая заготовка.

да нет я ему просто прям стратегию с видео скидывал с индюками,он посмотрел и начал делать,попутно уточняя у меня мелочи,он простой советник,это для меня сложно))

 
82Dmitry82:

Я могу скинуть один заказ который у него делал исходник,можете глянуть,кто разбирается,качественно сделал или нет он его,я просто не разбираюсь,качественно или нет,главное он работает по алгоритму,а как внутри я не шарю)0

Я лично иногда долго делаю работу для себя в основном пишу, на заказ мало. Судя из описания стратегии и приложенного бота могу сказать - что бот вроде не плохо написан, однако если Ваш прогер пишет описанную стратегию так же в C стиле - то это дольше будет чем с использованием ООП, однако это не будет означать что он не качественно ее делает. Я лично к ООП (Объектно Ориентированный Программирование) привык.

 
Nikolay Khrushchev:
Подобные задания (судя по картинкам) достаточно сложны в формализации, всплывает неимоверное количество нюансов.
Это становится большим головняком для программиста. Постоянно согласовывать каждый нюанс, ждать вашего ответа, заново перечитывать задание, заново вникать, натыкаться на новый нюанс, опять согласовывать. И так по кругу.
Может это не ваш случай, но я с таким сталкивался. Адекватно оценить такую работу тоже невозможно.

Поскольку вы перешли на почасовую оплату, то я рекомендую вам предложить ему поработать онлайн.
Вы подключитесь к нему или он к вам через известную программу, и на месте поработаете. Все нюансы он сможет тут же с вами согласовать так как вы здесь и сейчас и сами все видите.
Таким образом легко можно будет сдвинуть работу с мертвой точки. Попробуйте написать ему и согласовать время. Понятно что он не будет сидеть с вами целый день, так как во первых фрилансер, и так как программист.
Но пару часиков в день посидеть вместо можно. Уверен это сильно ускорит получение результата.

Я не спорю,что сложно и да там куча ошибок всплыла,но 2 месяца назад было им заявлено,что ошибки известны,устраняемы и всё самое трудное позади,к сожалению не я этим занимаюсь,а тот кто детально знает все мелочи стратегии,а он согласился на почасовую и на просто отчёт о работе  и я никак не мог ему доказать,что это плохо и неправильно

Причина обращения: