Время написания советника - страница 7

 
Alexey Volchanskiy:

У моего скальпера вообще СЛ и ТП стоят только на случай ядерной войны, робот сам как-то там закрывает, я уже его и не спрашиваю. А вообще сложные ТЗ - это бред. Сколько я их на своем веку навидался...

Не забуду одного горячего эстонского парня, который хотел, чтобы на экране отображалось около 2000 параметров настроек, из которых 1950 были абсолютно бесполезны. На мои слова, это не сделать технически, был один ответ - ты же классный программист, придумай.

Я ему говорю, - Мати, у тебя голимый мартын в стратегии, ты свои $40000 скоро и неизбежно сольешь! Надо думать не о красоте на экране, а о том, как не слиться. Купи лучше себе трактор в фермерское хозяйство и забудь про форекс. Он был тогда фермер, без высшего образования и вообще, математика на уровне таблицы умножения.

- Ты не понимаешь, я чем больше проигрываю, тем больше потом выигрываю, это такая эстонская мудрость! Мы сначала отступаем, а потом всегда побеждаем!

Я думаю, итог озвучивать не надо. Во всем оказались виноваты русские, то есть лично я. Сорок тонн коту под хвост.

----------------

Надо по простому. Вот, пока работаю над некоторыми фишками, потихоньку тяну скальпер вверх, это с понедельника по вчерашний четверг, 4 дня. Фигня конечно, но если будет стабильность уже хоть что-то. Реал.


А ваще пацаны, я часто думаю, зачем мы на этом форексе дергаемся, неужели...


Хороший результат=) Если не секрет, на каких сигналах он открывает ордера? 
 
Alexey Volchanskiy:

У моего скальпера вообще СЛ и ТП стоят только на случай ядерной войны, робот сам как-то там закрывает, я уже его и не спрашиваю. А вообще сложные ТЗ - это бред. Сколько я их на своем веку навидался...

Не забуду одного горячего эстонского парня, который хотел, чтобы на экране отображалось около 2000 параметров настроек, из которых 1950 были абсолютно бесполезны. На мои слова, это не сделать технически, был один ответ - ты же классный программист, придумай.

Я ему говорю, - Мати, у тебя голимый мартын в стратегии, ты свои $40000 скоро и неизбежно сольешь! Надо думать не о красоте на экране, а о том, как не слиться. Купи лучше себе трактор в фермерское хозяйство и забудь про форекс. Он был тогда фермер, без высшего образования и вообще, математика на уровне таблицы умножения.

- Ты не понимаешь, я чем больше проигрываю, тем больше потом выигрываю, это такая эстонская мудрость! Мы сначала отступаем, а потом всегда побеждаем!

Я думаю, итог озвучивать не надо. Во всем оказались виноваты русские, то есть лично я. Сорок тонн коту под хвост.

----------------

Надо по простому. Вот, пока работаю над некоторыми фишками, потихоньку тяну скальпер вверх, это с понедельника по вчерашний четверг, 4 дня. Фигня конечно, но если будет стабильность уже хоть что-то. Реал.


А ваще пацаны, я часто думаю, зачем мы на этом форексе дергаемся, неужели...


Не зря же говорят - все гениальное просто ) 

Вполне неплохой график , если получится еще и стабильность внести то уже вполне так рабочая система )

 
82Dmitry82:

Доброго времени суток,вопрос для тех кто профессионально занимается написанием советников.Мы заказали торговый советник по механике у программиста,Тех задание он посмотрел,сказал,сложно,первый раз с таким сталкивается,но решаемо.с тех пор уже идёт 5 месяц как он его пишет.сначала была одна цена,но так как советник действительно сложный,цена изменилась,с начала она была фиксированная,а теперь по часовая.Вопрос действительно есть сложные роботы что их по пол года пишут или это тупо затягивание времени.

Я своим компаньонам говорю,что это просто затягивание времени,(потому что заказывал у этого программиста сову по проще,я хоть и не спец в mql,но даже я нубик видел,что он реально знает,что делать и как и сделал мне её за 4 часа),а люди с которыми мы скидывались на неё,считают,что он работает честно.Вот и решил обратиться к людям которые зарабатывают этим и умеют и знают как написать сову любой сложности.Что бы либо убедиться что нас не разводят,либо на оборот доказать своим компаньонам,что я прав.Отчёты то он нам скидывает о проделанной работе,но,как бы мы откуда знаем действительно ли то что он делал,он тратил по 10 часов или исправлял за час,а остальное приписывал.

П.С. дать тех задание не могу,но сова сложная основанная на механике,я больше чем уверен такого советника ещё никто не делал.Я знаю что информации мало и сложности робота вы не видите,что бы сказать отднозначно.Просто хотел узнать сталкивались ли вы с роботами такой сложности на которые приходилось по пол года убивать.Заранее спасибо

Чисто спортивный интерес, чем все завершилось? Или еще висит?

 
Sergii Krutyi:

Не зря же говорят - все гениальное просто ) 

Я уже много раз говорил - результативность ТС совершенно не зависит от ее сложности. Самая простая ТС и сверхсложная - могут заработать с одинаковой вероятностью.

 
Georgiy Merts:

Я уже много раз говорил - результативность ТС совершенно не зависит от ее сложности. Самая простая ТС и сверхсложная - могут заработать с одинаковой вероятностью.

То есть по-другому говоря, это одни и те же бантики на шнурках, только завязаны по разному.

 
Alexey Volchanskiy:

У моего скальпера вообще СЛ и ТП стоят только на случай ядерной войны, робот сам как-то там закрывает, я уже его и не спрашиваю. А вообще сложные ТЗ - это бред. Сколько я их на своем веку навидался...

Не забуду одного горячего эстонского парня, который хотел, чтобы на экране отображалось около 2000 параметров настроек, из которых 1950 были абсолютно бесполезны. На мои слова, это не сделать технически, был один ответ - ты же классный программист, придумай.

Я ему говорю, - Мати, у тебя голимый мартын в стратегии, ты свои $40000 скоро и неизбежно сольешь! Надо думать не о красоте на экране, а о том, как не слиться. Купи лучше себе трактор в фермерское хозяйство и забудь про форекс. Он был тогда фермер, без высшего образования и вообще, математика на уровне таблицы умножения.

- Ты не понимаешь, я чем больше проигрываю, тем больше потом выигрываю, это такая эстонская мудрость! Мы сначала отступаем, а потом всегда побеждаем!

Я думаю, итог озвучивать не надо. Во всем оказались виноваты русские, то есть лично я. Сорок тонн коту под хвост.

----------------

Надо по простому. Вот, пока работаю над некоторыми фишками, потихоньку тяну скальпер вверх, это с понедельника по вчерашний четверг, 4 дня. Фигня конечно, но если будет стабильность уже хоть что-то. Реал.


А ваще пацаны, я часто думаю, зачем мы на этом форексе дергаемся, неужели...


Вас неделю назад человек искал, даже тему для этого создал, нашел?
 
82Dmitry82:
Просто в этой системе нет ни одного индикатора,есть локальные максимумы/минимумы зоны для торговли,2 ТФ для торговли,старший который показывает куда торгуется на данный момент младший,у старшего  смена определяется по одному алгоритму.у младшего по другому,ещё есть у младшего такая фигня называется перенос зон, это как бы проще объяснить,образовалась зона,затем цена вернулась в неё и вышла обновив максимум/минимум НО перенос осуществляется на третьем ТФ на м5,то есть зона на н1,но переносится она по цене на м5,а ещё сложная она потому что за 2 года ещё никто не смог написать по ней сову,я не спросил профи ли я я спросил у ОПЫТНЫХ людей,которые не один год пишут советников,может быть робот такой сложности,что его писать приходится 5 месяцев,при том что в ТЗ есть всё что надо для работы,а был бы я программистом,я бы  точно не задавал такой вопрос

по моему гораздо проще было бы обьяснить если бы вы скинули своё тех задание, и вам тогда дали бы конкретный ответ,разводят вас или нет)

 
Есть стратегия, нужно написать советника
 
27-12-1962:
Есть стратегия, нужно написать советника

Нужно создать работу в сервисе Фриланс.

 
Andrey Gladyshev:
Нужно во фрилансе сделать раздел работ по написанию ТЗ со слов заказчика.
Если четко объяснить словами то, что нужно, останется только применить это к "географии графика".
У меня с логикой рассуждений всегда неплохо было. Возможно, при достаточном понимании стратегии, я бы смог применить все это к графику.

+++ 90% заказчиков не в состоянии написать даже простейшее ТЗ

мне часто присылают рисунок на бумажке с картинками, снятый сотовым, пишу сам ТЗ в гугл докс, потом совместно корректируем