Время написания советника - страница 2

 
Maxim Romanov:
Так вот я и спрашиваю, какой объем тз. У меня где-то 7 месяцев ушло на робота, тз к которому чуть больше 40 листов. Но тут нужно понимать, что фрилансеры не только вашей работой занимаются

Нет там ТЗ на 2-3 листа уместилось,я понимаю,что не только нашей,но 5 месяцев это перебор,тем более мы оплачиваем вовремя и в срок и если наш заказ двигают,это уже ни в какие не лезет,мы не в долг делаем,что бы нас задвигать на потом

 
{"icon":"system","text":"Step3_startMsg"}
 
82Dmitry82:

сейчас попробую сделать что бы было более менее понятно,а зоны как раз и определяются минимумами и максимумами Вот сделал,немного запутанно но,я не преподаватель,да и нельзя рассказывать,если узнают выкинут с обучения,а я 2к долларов заплатил за него,вот такая суть,синие линии зигзага это НЕ индикатор зиг заг,это на начальном этапе обучения с помощью них показывают как определять откаты,максимумы/минимумы,а так они не нужны.Это в общих чертах.руками она показывает достойные результаты,не архи офигенные,хотя прошлой весной в апреле +300% к депо было,но всё же достойные,просто суть такова,что нужно каждый день находиться у компа и торговать,потому что дни могут идти не шатко не валко,с небольшим минусом или плюсом,а затем за 1-2 дня выстреливает по 10-20 сделок в + и всё,вот из-за этого и захотели автоматизировать её

Размеры зон рассчитываются от волатильности,они меняются очень редко всего 1 раз за 2 года изменили,для улучшения результата
82Dmitry82:

сейчас попробую сделать что бы было более менее понятно,а зоны как раз и определяются минимумами и максимумами Вот сделал,немного запутанно но,я не преподаватель,да и нельзя рассказывать,если узнают выкинут с обучения,а я 2к долларов заплатил за него,вот такая суть,синие линии зигзага это НЕ индикатор зиг заг,это на начальном этапе обучения с помощью них показывают как определять откаты,максимумы/минимумы,а так они не нужны.Это в общих чертах.руками она показывает достойные результаты,не архи офигенные,хотя прошлой весной в апреле +300% к депо было,но всё же достойные,просто суть такова,что нужно каждый день находиться у компа и торговать,потому что дни могут идти не шатко не валко,с небольшим минусом или плюсом,а затем за 1-2 дня выстреливает по 10-20 сделок в + и всё,вот из-за этого и захотели автоматизировать её

Размеры зон рассчитываются от волатильности,они меняются очень редко всего 1 раз за 2 года изменили,для улучшения результата
Картинки глянул. Принципиальных проблем построения алгоритма не вижу. Учитывая, что скорее всего алгоритм этих зон Вы формализовали, скорее всего, процентов на 60-80 (из личного опыта) срок работы, до появления первого релиза, должен в 1 месяц по любому уложиться.
 
Так а где изображение? 
 
Vitaly Muzichenko:
Так а где изображение? 

Так в прикреплённых файлах же,там я выше вам ответил,просто не стал новый ответ делать,а старый поправил и добавил туда файлы

 
82Dmitry82:

Так в прикреплённых файлах же,там я выше вам ответил,просто не стал новый ответ делать,а старый поправил и добавил туда файлы

Да, вернулся назад и увидел. С зонами вообще ничего не понял как они строятся.

 
82Dmitry82:

Нет там ТЗ на 2-3 листа уместилось,я понимаю,что не только нашей,но 5 месяцев это перебор,тем более мы оплачиваем вовремя и в срок и если наш заказ двигают,это уже ни в какие не лезет,мы не в долг делаем,что бы нас задвигать на потом

Возможно проблема в недостаточно проработанном задании. В идеале условие должно быть сформулировано максимально четко, программист должен создавать только код. Если где-то недостаточно продумано, то о начнет думать ,а думать он может долго и неохотно, тем более если оплата почасовая и в итоге придумает не то, что нужно. По рисункам не совсем понятно, как зоны образуются. Точнее это не очевидно и не описано. Без задания сложно оценить сложность работы, но тут 2 варианта, или программист очень низкой квалификации или крайне плохо проработанное ТЗ, в вашем случае. Если ТЗ приложите, Мы сможем подробнее оценить сложность алгоритм а и адекватность сроков.

 

Писать могут иногда долго по ряду причин:

1. Халатность - это когда пишут и дают на проверку, а там десяток ошибок и это происходит по кругу.

2. Занятость человека - знаю одного хорошего программиста, который очень редко появляется в сети, причину не знаю, но работу он делает хорошо, однако делать может и пол года.

3. Ненадежный - есть такие исполнители, которых надо постоянно стимулировать, при этом они активно пишут статьи на ресурсе и берут другие работы, т.е. вы для них резерв, и если есть что попроще, то делают то, что попроще - такой сдавал мне работу пол года, но в целом сделал не плохо.

4. Непонимание ТЗ - тут надо десять раз убедится, что человек реально понял суть ТЗ, прежде чем ему давать работу, а если не понял выяснить что не ясно и по возможности добавить объяснения.

В Вашем случае ошибкой было работать не через фриланс, иначе Вы бы расторгли уже с ним договор и вернули большую часть денег.

 
Подобные задания (судя по картинкам) достаточно сложны в формализации, всплывает неимоверное количество нюансов.
Это становится большим головняком для программиста. Постоянно согласовывать каждый нюанс, ждать вашего ответа, заново перечитывать задание, заново вникать, натыкаться на новый нюанс, опять согласовывать. И так по кругу.
Может это не ваш случай, но я с таким сталкивался. Адекватно оценить такую работу тоже невозможно.

Поскольку вы перешли на почасовую оплату, то я рекомендую вам предложить ему поработать онлайн.
Вы подключитесь к нему или он к вам через известную программу, и на месте поработаете. Все нюансы он сможет тут же с вами согласовать так как вы здесь и сейчас и сами все видите.
Таким образом легко можно будет сдвинуть работу с мертвой точки. Попробуйте написать ему и согласовать время. Понятно что он не будет сидеть с вами целый день, так как во первых фрилансер, и так как программист.
Но пару часиков в день посидеть вместо можно. Уверен это сильно ускорит получение результата.
 
82Dmitry82:
Сколько он в час берет?
Причина обращения: