Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2007: Экономический календарь, MQL5-программы в виде сервисов - страница 30

 
Andrey Khatimlianskii:

Я переехал на другой гугл-аккаунт. Новая ссылка вот.

Если нужны другие билды, говорите, есть много.

Спасибо. Если есть 1970+, будет замечательно.

 
fxsaber:

Спасибо. Если есть 1970+, будет замечательно.

Все ведь не нужны?

1970\
1971\
1972\
1973\
1975\
1977\
1978\
1980\
1981\
1983\
1995\
1996\
1997\
1998\
1999\
2005\
2006\
2007\
2007 alfa\
 
fxsaber:

Спасибо. Если есть 1970+, будет замечательно.

Залил одним большим архивом.

 
Andrey Khatimlianskii:

Все ведь не нужны?

К сожалению, нужны. Надо найти последний билд, в котором еще не было критического для меня бага.

Залил одним большим архивом.

Огромное спасибо!


ЗЫ 2009 вышел.

 

Билд 2009

#import "Shlwapi.dll"
int PathFileExistsW(string &pszPath);
#import

class CTest
{
protected:
   string bufstr;

public:
   CTest()
   {
      StringInit(bufstr, 1000111);
   }
   string getString()
   {
      PathFileExistsW(bufstr);
      Print(StringBufferLen(bufstr), " ", StringLen(bufstr));   
      return bufstr;
   }
};

CTest dll;

int OnInit()
{
   dll.getString(); // 1000111 0 - OK
   dll.getString(); // 260 0 - ???
   dll.getString(); // 260 0 - ???
   return INIT_FAILED;
}
void OnTick()
  {
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 

Перешел на новый билд 2007.

Не запускается ME по нажатию ПКМ на скрипт в терминале. Режим портативный, Windows 7 64x

2019.03.17 12:14:57.712 Error   MetaEditor not found
2019.03.17 12:14:57.712 Error   cannot connect to editor
 

Билд 2009.

Индикаторная линия стиля DRAW_SECTION моргает и пропадает иногда. При этом DRAW_ARROW остаётся. Если график чуть сдвинуть мышкой - снова появляется.

Тиков нет, рынок стоит, индикатор не обновляется (OnChartEvent нет, так что движение графика мышкой не должно влиять).

ДОБАВЛЕНО: стиль линий не причём. Сейчас в отдельном окне пропало всё (2 гистограммы и линии). А упомянутый выше индикатор - даже не моргнул. Вернулась картинка при смешении чарта на пару баров. 

 
Igor Zakharov:

Билд 2009.

Индикаторная линия стиля DRAW_SECTION моргает и пропадает иногда. При этом DRAW_ARROW остаётся. Если график чуть сдвинуть мышкой - снова появляется.

Тиков нет, рынок стоит, индикатор не обновляется (OnChartEvent нет, так что движение графика мышкой не должно влиять).

Интересно, что должно мотивировать разработчиков реагировать на подобные сообщения? Я бы забил и прошел мимо.

 
Igor Zakharov:

Билд 2009.

Индикаторная линия стиля DRAW_SECTION моргает и пропадает иногда. При этом DRAW_ARROW остаётся. Если график чуть сдвинуть мышкой - снова появляется.

Тиков нет, рынок стоит, индикатор не обновляется (OnChartEvent нет, так что движение графика мышкой не должно влиять).

Да, это старый баг, иногда могут исчезать объекты например канал регрессии, но у меня он давно не проявлялся - думал отфиксили это уже.

 
fxsaber:

Интересно, что должно мотивировать разработчиков реагировать на подобные сообщения? Я бы забил и прошел мимо.

Если я сам конечный пользователь индикатора, то и мне это не важно. Но вот сегодня мне заказчик это в нос ткнул. Что мне ему сказать? А если продукт с Маркета баксов за 200-300? Не солидно как-то...

Согласен с вами, тёзка: кто будет капот полировать, когда движок стучит :D

Я сегодня какое-то время перед экраном сижу и наблюдаю это моргание... Моргает-то, оказывается ВСЁ!!! MarketWatch, журналы, навигатор... Только рамки окон и панели инструментов не участвуют в этой пляске. Но всё возвращается, кроме одной линии (не всегда, логики не понял).

Причина обращения: