Лайт-версия советника. Возможен бан? - страница 4

 
Petros Shatakhtsyan:

Извини, но это дурацкий грааль :)

Незачем хвастаться с таким маленьким приростом.

Я говорил, что никто на реальных тиках(на МТ5), не сможет на тестере показать огромный прирост.

Если не халтурить конечно. Я не имею ввиду оптимизацию. 

Ну, если учесть что это тест только за месяц, ну чуть больше и как просил на реальных тиках. Просто мне было влом перестраивать сроки тестирования, как стояли так и оставил. И никакой оптимизации или халтуры. Но мартин есть мартин, непредсказуем, успевай вывести прибыль...

 
Alexey Viktorov:

Ну, если учесть что это тест только за месяц, ну чуть больше и как просил на реальных тиках. Просто мне было влом перестраивать сроки тестирования, как стояли так и оставил. И никакой оптимизации или халтуры. Но мартин есть мартин, непредсказуем, успевай вывести прибыль...

Месяц это ничто. На следующий месяц можно всё потерять.

Надо было хотя-бы на 1 год тестировать. И еще от чего взяли что оптимизация это плохо ?

 
Petros Shatakhtsyan:

Месяц это ничто. На следующий месяц можно всё потерять.

Надо было хотя-бы на 1 год тестировать.

Я вообще не верю в тесты и тем более в оптимизации. Так-что сунул советник и прогнал за тот период который был установлен для отладки другого советника.

 
Petros Shatakhtsyan:

Не надо людей отпугивать.

А где это видели тестерных граалей на реальных тиках.

Покажите мне хоть одного робота, который на тестере и именно на реальных тиках показывает миллионы. Конечно не с 90%-ой просадкой.

Кто может показать ?

Хотел уточнить по тестеру МТ 5. Там какие-то особенные тики, что вы так на них акцентируете?
 
Alexey Viktorov:

Я вообще не верю в тесты и тем более в оптимизации. Так-что сунул советник и прогнал за тот период который был установлен для отладки другого советника.

И очень зря, что не верите.

Надо советник оптимизировать на реальных тиках, хотя-бы на один год(последний), ставить его на реальный счет и каждый день проверить сделки на реале и на тестере.

И сможете убедиться, что эти результаты очень похожи. Т.е. если на реале бывает убытки, то те-же самые убытки есть и на тестере.

 

Petros Shatakhtsyan:

И еще от чего взяли что оптимизация это плохо ?

Не плохо, но я в неё не верю. Имею право...

Более расширенный ответ:

Я не верю что рынок двигают так называемые "крупные игроки" или маркетмейкеры или как ещё их можно назвать... Рынок двигаем МЫ своими мельчайшими лотами которые иногда выходят за пределы ДЦ. И только в случае размещения НЕ СПЕКУЛЯТИВНОЙ заявки рынок может пройти немалое количество пунктов к этой заявке, попутно умножая прибыль случайно попавшихся на пути трейдеров (спекулянтов). И как не оптимизируй, а повторить историю невозможно.

 
Petros Shatakhtsyan:

Извини, но это дурацкий грааль :)

Незачем хвастаться с таким маленьким приростом.

Я говорил, что никто на реальных тиках(на МТ5), не сможет на тестере показать огромный прирост.

Если не халтурить конечно. Я не имею ввиду оптимизацию. 

Если погорим о несовершенном тестере МТ4, на котором написано большинство продуктов? Как тут быть? Вариант "переходить на МТ5" не актуален ввиду непопулярности платформы среди конечных юзеров мира форекс.

 
Petros Shatakhtsyan:

И очень зря, что не верите.

Надо советник оптимизировать на реальных тиках, хотя-бы на один год(последний), ставить его на реальный счет и каждый день проверить сделки на реале и на тестере.

И сможете убедиться, что эти результаты очень похожи. Т.е. если на реале бывает убытки, то те-же самые убытки есть и на тестере.

Вы с такой скоростью переписываете свои сообщения, что я не успеваю за вами. Сбавьте скорость...

 
Nikita Chernyshov:

Если погорим о несовершенном тестере МТ4, на котором написано большинство продуктов? Как тут быть? Вариант "переходить на МТ5" не актуален ввиду непопулярности платформы среди конечных юзеров мира форекс.

Ну, если верить вам а не руководителю MQ, то пожалуй лучше бежать подальше

Так как в пылу обсуждений многие не утруждают себя фактами, то вот статистика опенсорсных решений в кодобазе:
  • MQL5: 6 700 программ
  • MQL4: 4 200 программ
Да, неожиданно кодовая база у MQL5 больше чем на 50%.


Есть ли смысл переходить с МТ4 на МТ5? Почему Вы перешли на МТ5?
Есть ли смысл переходить с МТ4 на МТ5? Почему Вы перешли на МТ5?
  • 2019.02.09
  • www.mql5.com
Добрый день! Около года в свободное время (хобби) пишу роботов на МТ4. Есть ли смысл переходить на МТ5...
 
Alexey Viktorov:

Вы с такой скоростью переписываете свои сообщения, что я не успеваю за вами. Сбавьте скорость...

Это что, повторяете мои слова ?  :)

В выходные дни я набираю быстро, поскольку нет отвлекающих факторов.

Nikita Chernyshov, 2019.02.09 17:31

Если погорим о несовершенном тестере МТ4, на котором написано большинство продуктов? Как тут быть? Вариант "переходить на МТ5" не актуален ввиду непопулярности платформы среди конечных юзеров мира форекс.

Вот всё время хочу сделать еще и вариант робота для МТ4, но не делаю этого только из-за того, что нет возможности его проверить на реальных тиках, там, где открыт этот счет и еще нет возможности тестировать в клоуде.

Я регулярно провожу проверку тех роботов из раздела МТ5, которые появляются в топ 20 (таких проверок уже 80) и никогда не видел, что какой то продукт при тестировании на реальных тиках показал внушительных результатов.

Так что тестеру можно доверять(повторяю на реальных тиках). 

И конечно на форексе нельзя дать гарантию, что робот в дальнейшем будет всё время удачно торговать.

Торговля без убытков не бывает. И весь вопрос в том, как нужно минимизировать эти убытки, и за какие разумные сроки их восстановить. 

Причина обращения: