Лайт-версия советника. Возможен бан? - страница 2

 
Petros Shatakhtsyan:

Сделать бесплатной версии продукта, это самообман.

Пользователь всегда сможет через  копировщик копировать сделки с увеличением лота, а также разрешить торговлю на любой валюте.

И об этом разработчики прекрасно знают. (1) У них цель другой.

(1) И какая же это цель?
 
Vladislav Andruschenko:
А какая цель ещё может быть?
У меня цель,  я не продаю кота в мешке. Лучше дать пользователю тест драйв и надеяться на честность. 

Вот тоже  хотелось бы надеяться на честность. И потом в платной версии можно и функционал и возможности сделать покруче, т.е. демка - это так, ознакомление.

 

в бесплатной (демо) версии не ограничивай лотность (чтобы пользователь мог попробовать все возможности),
а ограничь выбор торгового инструмента. Например только кроссы. Только не забудь об этом явно сказать в описании.
Раньше сие допускалось.

тогда в копировщиках нет смысла, даже бесплатная версия полезна пользователям и остаётся смысл в приобретении полной. 

 
Vladislav Andruschenko:
А какая цель ещё может быть?
У меня цель,  я не продаю кота в мешке. Лучше дать пользователю тест драйв и надеяться на честность. 

При сливе бесплатного продукта, продавец начинает оправдываться, что это бесплатный и поэтому сливает, а вот платный работает лучше.

И еще довольно часто обновляет бесплатный продукт, для того чтобы надоедать тех, кто получил бесплатный продукт.


А если бесплатный продукт будет прибыльно работать, то выше тоже отметили, что тогда зачем покупать платный, если можно через копировщик увеличить прибыльность.

Это же очевидно.

 
Nikolay Khrushchev:
Смысла в таком ограничении нет никакого. Поставил демку на демку и копируешь с нужным тебе лотом на свой реал.
Зачем тогда покупать полную версию?

не занимайтесь ерундой.

Увы, не встречалось хороших копировальщиков, даже платных (а какой халявщик будет покупать платный?). Они копируют с приличными отклонениями, а если поставить ограничения на отклонения цен, то много сделок будет выброшено, уже другая статистика пойдет, и пошло, и поехало. Я даже не поднимаю вопрос копирования со скальперов. 

Но самое интересное: если бесплатник не приносит продаж, мы модифицируем стратегию, так сказать, в нем, выпуская новую версию. А новая версия почему-то уже не оказалось такой прибыльной. Случайность какая-то, сбой. Ужс. Скрываем бесплатник с витрины. Оставляем полную версию с мониторингом, где видно, что она все еще приносит прибыль. Прикормленные пираты либо утирают слюни, либо покупают фул. Не беспокойтесь за другую аудиторию, если продаж нет, значит, у вас нет никого, кроме халявщиков. Абзац чисто в ознакомительных целях.
 
Nikita Chernyshov:

Увы, не встречалось хороших копировальщиков, даже платных (а какой халявщик будет покупать платный?). Они копируют с приличными отклонениями, а если поставить ограничения на отклонения цен, то много сделок будет выброшено, уже другая статистика пойдет, и пошло, и поехало. Я даже не поднимаю вопрос копирования со скальперов. 

Но самое интересное: если бесплатник не приносит продаж, мы модифицируем стратегию, так сказать, в нем, выпуская новую версию. А новая версия почему-то уже не оказалось такой прибыльной. Случайность какая-то, сбой. Ужс. Скрываем бесплатник с витрины. Оставляем полную версию с мониторингом, где видно, что она все еще приносит прибыль. Прикормленные пираты либо утирают слюни, либо покупают фул. Не беспокойтесь за другую аудиторию, если продаж нет, значит, у вас нет никого, кроме халявщиков. Абзац чисто в ознакомительных целях.

В ознакомительных целях есть тестер в визуальном режиме на реальных тиках. И не надо оправдываться.

Сделать бесплатную версию дорогостоящего и прибыльного робота, это неразумно. 

Я для таких роботов могу за считанные часы сделать идеального, специального (не универсального) копировщика.


P.S. Хочу добавить, что я никакие заказы НЕ принимаю.

 
Petros Shatakhtsyan:

В ознакомительных целях есть тестер в визуальном режиме на реальных тиках. И не надо оправдываться.

Сделать бесплатную версию дорогостоящего и прибыльного робота, это неразумно. 

Я для таких роботов могу за считанные часы сделать идеального, специального (не универсального) копировщика.


P.S. Хочу добавить, что я никакие заказы НЕ принимаю.

Тестер? Этому еще кто-то верит? Стоит вопрос продаж, а не гордости\разумности\логики или чего там еще. Вы хоть супер прибыльного советника сделайте, вся суть будет заключаться именно в продаже, а не в красивой витрине, очень умному и идеальному алгоритму. На слово никто не поверит, а рисковать своими деньгами за ваш "черный ящик" - это надо еще поискать отморозков. За копейки расхватывают мартышки, авторы в золоте купаются, такие совы поднимаются в топы, им вообще не сдался прибыльный робот за сумму более 500$ со "вкусными" графиками из тестера с моделированием 99,999999%.

 
Когда еще не была введена автоматическая проверка, а проводилась в ручном режиме. Тогда перед выпуском бесплатной версии задавал подобный вопрос администрации. Даже немного шире, там речь шла об ограничении минимальным лотом, и одной валютной парой.
На что получил положительный ответ. Так что если это урезанная версия платного продукта, то вполне данность возможна.
 

Продавать кота в мешке для тестера - не уважать себя. Зачем? чего бояться?   

Ни один "нормальный" покупатель не согласится на такое. 


и я не вижу смысла как то ограничивать и урезать функционал советника для демо. Он должен быть точно такой же как для реала. Можно дать на демо версию даже на реал, например на одну пару.

Копировать, как сказали выше, даже с супер пупер алгоритмом - все равно будут отклонения. Все верно выше сказали. 

И невозможно сделать копир , который будет открывать в туже Миллисекунду, что и мастер счет. И это зависит даже не от копира , а от брокера, который принимает приказы. 

Копировать сделки с демо на реал? можно, но это геморрой. Конечно многие этим пользуются. Точно так же, как и грабят демо версии и даже полные версии в складчину и так далее. 


Действительно, есть разные  цели и разные продавцы. 

кому то массовость, кому то качество, кто-то выставляет "лиж бы было" , " а вдруг купят", "была не была". 

На каждый товар найдется свой покупатель. 

Кто-то до сих пор верит в тестер и ему важнее результат тестера, чем сигнал с реала или демки (да да, и такие бывают)

Каждый д.... как хочет.... 

У каждого своя правда и свой опыт. И каждый продавец, разработчик, фрилансер будет гнуть свою линию по своему опыту. 

Да и рассказывать все свои секреты никто не будет. 

 
Vladislav Andruschenko:


Не надо так волноваться, несколько десяток миллисекунд при копировке ничего не значит.

Никакой разработчик (не продавец) для своего дорогостоящего и прибыльного робота не станет делать бесплатную версию. Это мое мнение.

И если вы так делаете, это ваше дело.

Причина обращения: