Лайт-версия советника. Возможен бан?

 

Здравствуйте, не запрещено ли правилами маркета тот факт, что бесплатная версия советника будет торговать минимальным лотом и только минимальным? Никак лот нельзя будет отрегулировать.

Видел пару таких, но и баны у авторов этих тоже видел. Проясните, пожалуйста, знающие.

 
Nikita Chernyshov:

Здравствуйте, не запрещено ли правилами маркета тот факт, что бесплатная версия советника будет торговать минимальным лотом и только минимальным? Никак лот нельзя будет отрегулировать.

Видел пару таких, но и баны у авторов этих тоже видел. Проясните, пожалуйста, знающие.

На бесплатную версию можно так. Но это не точно.

 

https://www.mql5.com/ru/market/rules

В правилах нет такого ограничения.

Что такого если я робота сделаю который даже будучи платным не имеет настройки лотности?

Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
  • www.mql5.com
Раздел "Маркет" на сайте mql5.com предназначен для безопасной покупки и продажи программ на языке MQL5/MQL4, называемых в дальнейшем Продуктами. Сервис "Маркет" доступен только зарегистрированному пользователю сайта mql5.com, принявшему условия Соглашения об использовании сервиса "Маркет"  и достигшего 18 летнего возраста. Продавать Продукты...
 
Igor Zakharov:

https://www.mql5.com/ru/market/rules

В правилах нет такого ограничения.

Что такого если я робота сделаю который даже будучи платным не имеет настройки лотности?

Благодарю :)

 

нельзя делать ограничения в платной версии! 

в бесплатной - нет проблем. 

в платной - никаких ограничений устанавливать нельзя. 


Раньше даже валютную пару нельзя было установить в платную версию. 

 

IV. Продукты

  1. Продукт для сервиса "Маркет" может быть предоставлен только в виде скомпилированного файла с расширением EX5 или EX4.
  2. В Продуктах запрещен вызов любых DLL-библиотек, включая системные библиотеки Microsoft Windows.
  3. Запрещается в Продукте:
    • гарантировать, обещать или намекать на получение прибыли в названии, логотипе, скриншотах или описании;
    • использовать превосходные степени для описания достоинств Продукта или заложенной в основу Продукта идеи; 
    • представлять результаты тестирования торговой стратегии на истории как результаты реальной торговли, прямо или косвенно;
    • использовать ссылки на внешние ресурсы в качестве описания;
    • давать кричащие/нескромные названия разделам описания и самим Продуктам;
    • размещать изображения денег и драгоценностей в любом виде;
    • использовать в качестве иконки Продукта и скриншотов любые картинки неэстетичного содержания.
    Описание Продукта должно быть изложено простыми понятными предложениями, без использования сленга и сокращений, и выдержано в спокойном тоне.
  4. Запрещается продажа и распространение любых вредоносных Продуктов через сервис "Маркет".
  5. Запрещается в Продукты встраивать и использовать сторонние системы продаж и учета, контроля лицензий и управления обновлениями, включая возможности WebRequest.
  6. Запрещается в Продукты встраивать и проводить сбор персональных данных пользователей,

    а также запрещается устанавливать собственные дополнительные специальные ограничения на функциональность программ MQL4/MQL5.

 
Так можно или нет, я не понял. Ведь это действительно важно (поставил ограничения на лот и пусть наслаждаются на бесплатной версии центами в месяц :), не выдержат и купят). Метр  маркета Vladislav Andruschenko  пишет, что без проблем.   Но тут Sergii Krutyi правила приводит, что запрещают. Кому верить?
 
Aleksey Ivanov:
Так можно или нет, я не понял. Ведь это действительно важно (поставил ограничения на лот и пусть наслаждаются на бесплатной версии центами в месяц :), не выдержат и купят). Метр  маркета Vladislav Andruschenko  пишет, что без проблем.   Но тут Sergii Krutyi правила приводит, что запрещают. Кому верить?
Я. Говорил только за бесплатные версии. Демо версии. В платной нельзя ничего ограничивать. 
 
Смысла в таком ограничении нет никакого. Поставил демку на демку и копируешь с нужным тебе лотом на свой реал.
Зачем тогда покупать полную версию?

не занимайтесь ерундой.
 
Aleksey Ivanov:
Так можно или нет, я не понял. Ведь это действительно важно (поставил ограничения на лот и пусть наслаждаются на бесплатной версии центами в месяц :), не выдержат и купят). Метр  маркета Vladislav Andruschenko  пишет, что без проблем.   Но тут Sergii Krutyi правила приводит, что запрещают. Кому верить?

Сделать бесплатной версии продукта, это самообман.

Пользователь всегда сможет через  копировщик копировать сделки с увеличением лота, а также разрешить торговлю на любой валюте.

И об этом разработчики прекрасно знают. У них цель другой.

 
Petros Shatakhtsyan:

Сделать бесплатной версии продукта, это самообман.

Пользователь всегда сможет через  копировщик копировать сделки с увеличением лота, а также разрешить торговлю на любой валюте.

И об этом разработчики прекрасно знают. У них цель другой.

А какая цель ещё может быть?
У меня цель,  я не продаю кота в мешке. Лучше дать пользователю тест драйв и надеяться на честность. 
Причина обращения: