Как описать торговый канал? - страница 2

 
Victor Ziborov:

Пользователю нужно задать две прямые с помощью графических инструментов метатрейдера. Одна прямая будет описываться функцией y = k*x + b1, вторая — функцией y = k*x + b2. Угловые коэффициенты k в обеих прямых одинаковые, поскольку обе прямые параллельны.

Как только цена уходит за пределы этих двух прямых на расстояние более, чем 20 старых пунктов, — открываем сделку.

Если 20 старых пунктов да *10 = флет старшего уровня.

При выходе цены за пределы горизонтального канала это уже тренд. Вы его тут научите.

 
multiplicator:
 

Как мне описать канал.



Строите на участке истории в N баров регрессионную кривую. От нее  вычисляете STD и примерно на  пару (точнее К) стандартных отклонений (STD) от нее (вверх и вниз) проводите кривые, что есть  модель канала.  Моя практика показала, что лучше брать линейную регрессию.  Далее пишете робота и оптимизацией  находите N и К. Кстати, результаты при сем получаются очень неплохие (речь идет о торговле внутри канала).

 

AUDNZD не торгует только ленивый. Не к добру это, ой не к добру. Скоро халява закончится.

Канал можно строить сотней методов. У всех свои плюсы и минусы. Идеального канала не бывает. Поэтому, раз возникают такие вопросы, то начать можно с банального зигзага и/или https://www.mql5.com/ru/code/23418

 
Uladzimir Izerski:

Ээ. Так не пойдёт. Сначала вы обозначьте границы канала. 

ну обозначили границы канала. вверху линию провели, внизу, что дальше?
 
Serqey Nikitin:

В кодобазе опубликован   индикатор - Polynomial Regression - этот алгоритм можно взять за основу..., там можно задать разные каналы...

ну наложили на график индикатор Polynomial Regression, что дальше?

как советник будет распознавать, на рынке сейчас канал или нет?
 
aleger:
Можно обработать как последовательность восходящих и нисходящих трендов соответствующей продолжительности
то есть развороты зигзага смотрим на этом участке,
и анализируем верхние развороты и нижние?
 
Aleksey Ivanov:

Строите на участке истории в N баров регрессионную кривую. От нее  вычисляете STD и примерно на  пару (точнее К) стандартных отклонений (STD) от нее (вверх и вниз) проводите кривые, что есть  модель канала.  Моя практика показала, что лучше брать линейную регрессию.  Далее пишете робота и оптимизацией  находите N и К. Кстати, результаты при сем получаются очень неплохие (речь идет о торговле внутри канала).

ну да, это если есть канал. а если на рынке сейчас там ГСБ какое-то?

как советник научить распознавать, что сейчас цена находится в канале? какими характеристиками он обладает?
 
по негоризонтальным каналам можете тоже высказывать мнение.
 
Aleksey Ivanov:

Строите на участке истории в N баров регрессионную кривую. От нее  вычисляете STD и примерно на  пару (точнее К) стандартных отклонений (STD) от нее (вверх и вниз) проводите кривые, что есть  модель канала.  Моя практика показала, что лучше брать линейную регрессию.  Далее пишете робота и оптимизацией  находите N и К. Кстати, результаты при сем получаются очень неплохие (речь идет о торговле внутри канала).

неплохие, на оптимизируемом периоде. а если на другом периоде проверять - то так себе..

 
tradeonlydemo:

AUDNZD не торгует только ленивый. Не к добру это, ой не к добру. Скоро халява закончится.

Канал можно строить сотней методов. У всех свои плюсы и минусы. Идеального канала не бывает. Поэтому, раз возникают такие вопросы, то начать можно с банального зигзага и/или https://www.mql5.com/ru/code/23418

мне не строить канал, мне "распознавать"


типа как здесь пытаются распознавать импульс

https://www.mql5.com/ru/forum/302204
Помогите сформулировать
Помогите сформулировать
  • 2019.02.04
  • www.mql5.com
Не нашел подобной темы. Подскажите пожалуйста, как в ТЗ грамотно описать импульс...
Причина обращения: