Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 3

 
Igor Makanu:

язык одинаковый на 99%

платформы разные

.... опять в топике собрались, те кто под МТ5 писать не умеют, но дружно хают МТ4, не буду показывать пальцем, но некоторые знатоки МТ5 пишут код в стиле МТ4, постоянные изменения направления индексации таймсерии, подключают библиотеки от @fxsaber чтобы код писать как под МТ4, юзают хеджевые счета.... и все равно с умным видом пишут, что МТ4 совсем отстой.... "Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений" (С)

Понимаете, мне важен сам тестер МТ5 с его возможностями, МТ4 этим не обладает, и обладать никогда не будет. Всё остальное - второстепенно.

 
Vitaly Muzichenko:

Полностью безопасно, все кто занимается кодингом, тот ничего лучше не найдёт и перейдёт на МТ5, ну а те кто торгует руками без примочек - тот разницы и не заметит.

Ясно. Спасибо. Значит радикальные меры по вашему безопасны и необходимы.

 
Зачем?
 
Igor Makanu:

язык одинаковый на 99%

платформы разные

.... опять в топике собрались, те кто под МТ5 писать не умеют, но дружно хают МТ4, не буду показывать пальцем, но некоторые знатоки МТ5 пишут код в стиле МТ4, постоянные изменения направления индексации таймсерии, подключают библиотеки от @fxsaber чтобы код писать как под МТ4, юзают хеджевые счета.... и все равно с умным видом пишут, что МТ4 совсем отстой.... "Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений" (С)

Предлагаете популяризовывать библиотеки поддерживающие совместимость двух языков, как МТ4Orders от fxsaber?

 
Vitaly Muzichenko:

Понимаете, мне важен сам тестер МТ5 с его возможностями, МТ4 этим не обладает, и обладать никогда не будет. Всё остальное - второстепенно.

Подчеркивать преимущества тестера МТ5, демонстрируя мультивалютность, скорость, облачную оптимизацию?

Некоторые жалуются на графическую часть тестера. Она их совсем не устраивает. Сложность тестирования в ручном режиме, проблемы визуализации...

В одном месте плюс, а в другом минус? Может исправить минусы тестера?

 
Igor Makanu:

язык одинаковый на 99%

платформы разные

.... опять в топике собрались, те кто под МТ5 писать не умеют, но дружно хают МТ4, не буду показывать пальцем, но некоторые знатоки МТ5 пишут код в стиле МТ4, постоянные изменения направления индексации таймсерии, подключают библиотеки от @fxsaber чтобы код писать как под МТ4, юзают хеджевые счета.... и все равно с умным видом пишут, что МТ4 совсем отстой.... "Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений" (С)

)))))))))))


 
Реter Konow:

Упростить язык до уровня mql4? 

Взять тестер из МТ5 и перенести его на МТ4 ))))))

У меня советник юзает 90 валютных пар. Он мультивалютный. На МТ4 его нельзя протестировать, а говорят, что в МТ5 можно тестировтаь сова, который использует котировки несколих валютных пар одновременно. А так бы хотелось посмотреть, как он ведёт себя с 2000 года. Но, версии для МТ5 нет

 
Реter Konow:

Подчеркивать преимущества тестера МТ5, демонстрируя мультивалютность, скорость, облачную оптимизацию?

Некоторые жалуются на графическую часть тестера. Она их совсем не устраивает. Сложность тестирования в ручном режиме, проблемы визуализации...

В одном месте плюс, а в другом минус? Может исправить минусы тестера?

С поддержкой графики в мт5 MQ обещали исправить недоработку, и ещё много других мелочей по визуализации. Это скорее всего и тормозит переход некоторых пользователей платформы

 

В МТ5 заработать тяжелее

Сравните сигналы по доходности

, не знаю почему.

И вообще, в связи с этим, насильно ухудьшают рейтинг сверхдоходных 4-рошных сигналов, приводя к стандарту не более 30% в месяц

бяда в общем, но тенденция такая...

лично мне кажется, что палка перегнута уже чрезмерно

//простите, но накипело ужо.

 
Ivan Butko:

Взять тестер из МТ5 и перенести его на МТ4 ))))))

У меня советник юзает 90 валютных пар. Он мультивалютный. На МТ4 его нельзя протестировать, а говорят, что в МТ5 можно тестировтаь сова, который использует котировки несколих валютных пар одновременно. А так бы хотелось посмотреть, как он ведёт себя с 2000 года. Но, версии для МТ5 нет

Может сделать возможность тестировать мультивалютных советников МТ4 в тестере МТ5? (не важно, какие технические сложности, главное сработает ли маркетинговый ход).

Хотя, эффект может быть обратный. Исчезнет один из стимулов перехода.

Причина обращения: