Как протестировать сразу весь портфель из валютных пар, на которых торгует советник

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
nikoin
150
nikoin  
Такая проблема. Есть советник для мт 5, используется для торговли на 7 валютных парах. По каждой паре в  отдельности могу сделать и делаю оптимизацию и тесты в тестере стратегий. Как сделать мультивалютный тест сразу всего портфеля? Может сервисы какие-то для этих целей есть, может еще как-то? Сразу скажу, что в настройках советника возможность мультивалютного теста не прописана, советник куплен, разработчик этого делать не хочет.
Anatolii Zainchkovskii
1761
Anatolii Zainchkovskii  
nikoin:
Такая проблема. Есть советник для мт 5, используется для торговли на 7 валютных парах. По каждой паре в  отдельности могу сделать и делаю оптимизацию и тесты в тестере стратегий. Как сделать мультивалютный тест сразу всего портфеля? Может сервисы какие-то для этих целей есть, может еще как-то? Сразу скажу, что в настройках советника возможность мультивалютного теста не прописана, советник куплен, разработчик этого делать не хочет.

увы, к сожалению вариантов тогда нет. могу подсказать подобие , но это только для визуального анализа. делаете отдельно по каждой валюте тест , результат в эксель. и так по каждой валюте. а потом уже в экселе наблюдаете общую картину доходности и просадки. но ещё раз повторюсь это только приблизительные результаты получатся.

multiplicator
2333
multiplicator  
nikoin:
  Сразу скажу, что в настройках советника возможность мультивалютного теста не прописана
как это?

а что в советнике можно запретить мультивалютное тестирование?

nikoin:
  Есть советник для мт 5, используется для торговли на 7 валютных парах.
или советник для 1 пары, и на выбор можно выбрать одну из 7 пар?
Aleksey Vyazmikin
15940
Aleksey Vyazmikin  
nikoin:

Без кода только руками. Сохраняйте отчеты в файл, а потом их объединяйте. Для объединения можно написать скрипт (кажется подобное было в статьях) или использовать специальный сервис (поищите на форуме, тема подымалась, правда, кажется для MT4, но может и для пятерки есть). В крайнем случае это можно сделать в экселе - муторно, но если нужно...

Sergii Krutyi
1378
Sergii Krutyi  
https://www.mql5.com/ru/forum/303964
Тестирование на нескольких активах одновременно
Тестирование на нескольких активах одновременно
  • 2019.02.18
  • www.mql5.com
Вопрос простой - есть советник, оттестирован по каждому необходимому активу по отдельности...
nikoin
150
nikoin  
multiplicator:
как это?

а что в советнике можно запретить мультивалютное тестирование?

или советник для 1 пары, и на выбор можно выбрать одну из 7

Да советник для одной пары

nikoin
150
nikoin  
Anatolii Zainchkovskii:

увы, к сожалению вариантов тогда нет. могу подсказать подобие , но это только для визуального анализа. делаете отдельно по каждой валюте тест , результат в эксель. и так по каждой валюте. а потом уже в экселе наблюдаете общую картину доходности и просадки. но ещё раз повторюсь это только приблизительные результаты получатся.

Мне тоже только такой вариант в голову и пришел

nikoin
150
nikoin  
Aleksey Vyazmikin:

Без кода только руками. Сохраняйте отчеты в файл, а потом их объединяйте. Для объединения можно написать скрипт (кажется подобное было в статьях) или использовать специальный сервис (поищите на форуме, тема подымалась, правда, кажется для MT4, но может и для пятерки есть). В крайнем случае это можно сделать в экселе - муторно, но если нужно...

Вот мне бы и узнать, что за сервис и существует ли он? Не могу ни в инете найти, не на форуме

Andrey Khatimlianskii
56019
Andrey Khatimlianskii  
nikoin:

Вот мне бы и узнать, что за сервис и существует ли он? Не могу ни в инете найти, не на форуме

Мою ссылку удалили. Напишите в личку, поделюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий