Заказ советника под ключ или по частям? - страница 6

 
Nikolay Khrushchev:

это вы так прочитали а не я)
еще раз повторюсь, я считаю что это должно быть в базе, потому как если советник не может пройти валидацию (кроме исключений), он не готов к торговле на реальном/демо счету.

Простейшее: Код взят с кодобазы и в качестве примера mql4

//+-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+
//| Функция открывает позицию по текущей цене                                                                                                       |
//+-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+
void OpenPosition(int type)
{
   double price=0.0;
   if(type==OP_BUY)  price=Ask;
   if(type==OP_SELL) price=Bid;
   
   int ticket=OrderSend(_Symbol,type,fixVolume,price,0,0,0,"",magic,0);
   
   if(ticket>0)
    Print("Открылась позиция, тикет: ",ticket);
     else
    Print("Позиция не открылась, ошибка: ", GetLastError());
}
//+-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+
//| Функция закрывает позицию по текущей цене                                                                                                       |
//+-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+
void ClosePosition(void)
{
   for(int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--)
      if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS))
         if(OrderSymbol()==_Symbol && OrderMagicNumber()==magic)
         {
            if(OrderType()==OP_BUY)
               if(OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,0))
                  Print("Закрылась позиция Buy, тикет: ", OrderTicket());
               else
                  Print("Позиция Buy не закрылась, тикет: ", OrderTicket(),", ошибка: ",GetLastError());
                  
            if(OrderType()==OP_SELL)
               if(OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,0))
                  Print("Закрылась позиция Sell, тикет: ", OrderTicket());
               else
                  Print("Позиция Sell не закрылась, тикет: ", OrderTicket(),", ошибка: ",GetLastError());
         }
}

Этот код пройдёт проверку без ни единой ошибки. Ну не открылась позиция, ну и ладно, не закрылась - значит тоже не судьба.

Последствия такого кода в применении на счёте думаю вы понимаете. 

.........................................................................................

Как говорит мой кум: Если человек умеет делать за дёшево плохо, а за дорого хорошо = то этот человек шарлатан, и с ним нельзя иметь ничего общего.

Nikolay Khrushchev, не принимайте всё сказанное на себя - всё обобщённо.

 
Vitaly Muzichenko:

Этот код пройдёт проверку без ни единой ошибки. Ну не открылась позиция, ну и ладно, не закрылась - значит тоже не судьба.

увы но нет )
Две ошибки есть сразу.
1) неверный лот ( я пробовал как с возможностью изменений в input, так и без нее с лотом 0.1
2) сообщения должны быть на латинеце, имеетеся ввиду Print. Но это  опустим, не считается в рамках вопроса, не относится к качеству никоим образом.

не стоит недооценивать разработчиков которые делали эту автоматическую валидацию, там не все так примитивно )

так же не учтены детские ошибки в основном коде, например деление на 0 ) автоматическая валидация и это умеет выявлять. Не гарантированно, но умееет.

Файлы:
 

И вот этому персонажу заказывают написание советников????????????

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

как получить значение предыдущего хая по пятому знаку.

Nikolay Khrushchev, 2019.01.27 16:20

оно не округляется.
если вы используете Print для того чтобы посмотреть результат, то  в нем и есть дело.
используйте Print (DoubleToString(High[1],_Digits)); чтобы прямо указать что вам нужно с точностью до 5 знаков. По умолчанию Print в болшинстве случаев округляет до 4х знаков за запятой.


Как я сочувствую заказчикам.

 
Alexey Viktorov:

И вот этому персонажу заказывают написание советников????????????


Как я сочувствую заказчикам.

А что там не так? Не округляет, а отбрасывает, или что? 

 
Alexey Viktorov:

И вот этому персонажу заказывают написание советников????????????


Как я сочувствую заказчикам.

протестировать не судьба, прежде чем обосраться на форуме? )))
не знаете особенностей терминала, не стоит нападать на разработчиков с оскорблениями, можно легко остаться в дураках.

Файлы:
SNAG-0220.png  194 kb
 
Vitaly Muzichenko:

Как говорит мой кум: Если человек умеет делать за дёшево плохо, а за дорого хорошо = то этот человек шарлатан, и с ним нельзя иметь ничего общего.

Предполагаю, что Ваш кум при этом хочет получать за дешево хорошо, что особенно характерно (даже если не признается в этом). Но к сожалению так не бывает. На самом деле они хотят получить за дешево, получают плохое, а потом ругаются какой исполнитель шарлатан и делают хорошую мину при плохой игре, будто бы не понимали этого с самого начала, когда хотели получить хорошо за дешево, а получили как всегда... Хотя уважающий себя кодер такими вещами не станет заниматься, конечно. Но в бизнесе никому нет дела до уважения или неуважения конкурентов

 
Ilya Malev:

Предполагаю, что Ваш кум при этом хочет получать за дешево хорошо, что особенно характерно (даже если не признается в этом). Но к сожалению так не бывает. На самом деле они хотят получить за дешево, получают плохое, а потом ругаются какой исполнитель шарлатан и делают хорошую мину при плохой игре, будто бы не понимали этого с самого начала, когда хотели получить хорошо за дешево, а получили как всегда... Хотя уважающий себя кодер такими вещами не станет заниматься, конечно. Но в бизнесе никому нет дела до уважения или неуважения конкурентов

Я вот веду в доме ремонт, искал спецов по стяжке, перебрал много вариантов. Нашёл парней, заломили цену сразу и пообещали что будет офигенно, потому что по другому сделать и нельзя. Наделали такой хни, что Я второй месяц не понимаю, за что заплатил немалые деньги.

Ну а всё что вы описали - теория.

Есть определённая работа и есть исполнители, так вот невозможно делать за разную цену разное качество, мы же не просим выполнить работу плохо. 
Есть моменты, когда не сезон и у народа нет работы, так вот в эти моменты и можно получить качественную работу за недорого.
Примерно как купить жене зимнюю шубу в начале весны по сезонным скидкам на 30%. Или по вашему за такую цену вам подсунут китайскую с искусственного меха?

 
Vitaly Muzichenko:

Я вот веду в доме ремонт, искал спецов по стяжке, перебрал много вариантов. Нашёл парней, заломили цену сразу и пообещали что будет офигенно, потому что по другому сделать и нельзя. Наделали такой хни, что Я второй месяц не понимаю, за что заплатил немалые деньги.

Ну а всё что вы описали - теория.

Есть определённая работа и есть исполнители, так вот невозможно делать за разную цену разное качество, мы же не просим выполнить работу плохо. 
Есть моменты, когда не сезон и у народа нет работы, так вот в эти моменты и можно получить качественную работу за недорого.
Примерно как купить жене зимнюю шубу в начале весны по сезонным скидкам на 30%. Или по вашему за такую цену вам подсунут китайскую с искусственного меха?

На мой взгляд теория это как раз то, что пишете Вы. У востребованного опытного спеца почти всегда будут заказы того качества (по цене и интересности), которого он сам хочет. Даже если он возьмется за сложную работу по сниженной оплате, то у него будет отсутствовать мотивация продумывать все детали и работать над ней в полную силу.

 
Что вы прицепились к цене. Насколько видно из переписки, цена была 80 USD, т.к. заморозка шла на 72. Так что скорее всего исполнитель сам назначил эту сумму, или она его устроила.
А вообще вопрос как таковое в названии темы. Немного расширен в первом сообщении. На что давно уже отписались.
 
80 за все это тз? Ну ничего удивительного.
Причина обращения: