Заказ советника под ключ или по частям? - страница 5

 
Andrey F. Zelinsky:

Вы несёте откровенную ахинею.

Не вводите заказчиков и не сведущих, читающих ваши посты, в заблуждение.

Ваше: "Валидация проверяет готов ли советник к реальнмоу использованию" -- НЕТ, НЕ ПРОВЕРЯЕТ.

Что проверяет валидация описано здесь https://www.mql5.com/ru/articles/2555 с примерами всех кодов для обоих терминалов -- это преимущественно проверки на пограничные настройки лота, тейка, стопа -- это преимущественно проблемы настроек и не проблемы реальной торговли (с натяжкой можно здесь говорить об отработках отложек и авто-расчёта уровней стопа/тейка/лота).

Проблемы реальной торговли иные -- это стабильность при перезагрузках, понимание своих позиций, отработка сигналов, торговых приказов при реквотах и тому подобное -- такие проверки валидация не делает.

p.s. При выставлении советника в тираж в маркет -- максимально полный набор проверок обязателен -- но при разработке не все проверки критические и не все есть смысл делать на начальном этапе, удорожая преждевременно стоимость разработки.

Андрей, если вы не умеете читать то это ваши проблемы, и нападать на других тут бесполезно.
Если советник не проходит валидацию (за исключением No trade operations в случае сложных алгоритмов) готов ли он к реальной торговле? НЕТ НЕ ГОТОВ!
Откройте вашу ссылку и прочитайте первый абзац чтобы не позориться )

Если то что вы отправляете заказчику не проходит валидацию (кроме исключения), то вам стоит прекратить вводить в заблуждение заказчиков и перестать оказывать услуги в этом направлении. 

 
Nikolay Khrushchev:

изьясняйтесь ясней, я вас процитировал, но вы теперь переобуваетесь на лету.

тогда почему большинство исполнителей не следует этой логике?

Вы пишите очевидные истины для нормального разработчика, более того это если я не забыл даже в учебнике описано. Но большинство как выясняется даже не может следовать простой логике.

Вы сделали такой вывод исходя из переписки тут? гениально. 
Могли бы открыть профиль и посмотреть мой код. Вы точно модератор? )))

Ваших свежих кодов нет, есть 3-х летней давности в кодобазе

 
Vitaly Muzichenko:

Ваших свежих кодов нет, есть 3-х летней давности в кодобазе

его достаточно ) сделайте скидку на 3 года, в частиности на то, что использованы функции только из mql4, до большого апгрейда этого языка в сторону mql5. 

 
Nikolay Khrushchev:

Андрей, если вы не умеете читать то это ваши проблемы, и нападать на других тут бесполезно.
Если советник не проходит валидацию (за исключением No trade operations в случае сложных алгоритмов) готов ли он к реальной торговле? НЕТ НЕ ГОТОВ!
Откройте вашу ссылку и прочитайте первый абзац чтобы не позориться )

Если то что вы отправляете заказчику не проходит валидацию (кроме исключения), то вам стоит прекратить вводить в заблуждение заказчиков и перестать оказывать услуги в этом направлении. 

Я далеко не идеал и постоянно работаю над собой и своим кодом.

Мой функционал совершенствуется регулярно и учитывает по-максимуму все требования, но ... всегда в рамках здравого практического смысла.

Мои советники все без исключения заточены под реальную торговлю -- потому что чтобы писать "или для тестера", "или для реала" -- это надо иметь наработки и для реала и отдельно наработки для тестера -- понятно, что если разработчик имеет такой набор наработок, то он шарлатан.

Не все проверки, которые обязательны для прохождения валидации -- я считаю критически необходимо учитывать программно -- кое-что можно вывести на уровень ручного регулирования.

Любую разработку оплачивает заказчик -- и нет необходимости его разводить на деньги на ровном месте.

Вы сейчас себя бьёте в грудь, мол, какой вы супер-дрюпер разработчик и что ваши кода проходят валидацию, а мол тут во фрилансе 80% разработчиков с отсутствующими мозгами -- это называется "дешевые понты и не стойте рядом".

 
Nikolay Khrushchev:

его достаточно ) сделайте скидку на 3 года, в частиности на то, что использованы функции только из mql4, до большого апгрейда этого языка в сторону mql5. 

Каждый профи в любой области с каждым днём прогрессирует, хотя некоторые стоят на месте, а иногда и деградируют.

Если взять поправку на "время", то те коды не актуальны

 
Andrey F. Zelinsky:

Любую разработку оплачивает заказчик -- и нет необходимости его разводить на деньги на ровном месте.

Вы сейчас себя бьёте в грудь, мол, какой вы супер-дрюпер разработчик и что ваши кода проходят валидацию, а мол тут во фрилансе 80% разработчиков с отсутствующими мозгами -- это называется "дешевые понты и не стойте рядом".

никто не разводит их на деньги, я считаю что это должно быть в базе.
это вы сделали такой вывод. очень жаль что вы так думаете.

Andrey F. Zelinsky:

Не все проверки, которые обязательны для прохождения валидации -- я считаю критически необходимо учитывать программно -- кое-что можно вывести на уровень ручного регулирования.

окей, допустим, тут я соглашусь.

 
Nikolay Khrushchev:

это вы сделали такой вывод. очень жаль что вы так думаете.

Никто не додумывает и не придумывает -- лишь читается то, что вы пишите:

Nikolay Khrushchev:

тем не менее 8 из 10 не хватает мозгов для этого.

Nikolay Khrushchev:

Дмитрий, так о том ведь и речь, что на столько безграмотные/ленивые что даже этого не делают )
Что тогда говорить об остальной части кода?

 
Andrey F. Zelinsky:

Никто не додумывает и не придумывает -- лишь читается то, что вы пишите:

это вы так прочитали а не я)
еще раз повторюсь, я считаю что это должно быть в базе, потому как если советник не может пройти валидацию (кроме исключений), он не готов к торговле на реальном/демо счету.

 
Nikolay Khrushchev:

это вы так прочитали а не я)

собственно, с вами теперь всё окончательно ясно -- балабол, пустышка, короче.

 
Andrey F. Zelinsky:

собственно, с вами теперь всё окончательно ясно.

в лучшем случае -- вас можно назвать балаболом, который не отвечает за свои слова.

Если у вас бурная фантазия это ваши проблемы. Человек написал ровно то что он написал. Ваши фантазии оставьте при себе если не умеете общаться. 

Причина обращения: