Куплю прибыльного советника! - страница 6

 
Georgiy Merts:

Вот-вот.

Поэтому я пришел к выводу, что "помощь" роботу может быть только одна - вовремя установить и снять с торговли. Все. Больше никакой помощи ему не требуется, и, соответственно, никаких настроек тоже.

Джорж, а ты на реале торгуешь? (просто интересно).

 
Maxim Kuznetsov:

2-3 в месяц это 25-40% в год ? что с этим делать на форекс ??

какой идиот в это вложится...

Во первых зависит от сумм. глубина рынка не позволяет фондам владеющим сотнями миллионов или миллиардров вынимать из рынка больше.
Во вторых в целом больше 10% в месяц это сразу на выход. Это либо мартышка (в том числе сетка), либо огромная просадка, либо развод.
Любой нормальный инвестор с боьшим удовольствием вложится в трейдера дающего 2-3% в месяц стабильно с низкой просадкой.

Вообще чем больше человек в форексе, тем меньше его ожидаемая планка доходности. Со сказочных 50%+ в месяц которые ему обещают Бендеры всех мастей
постепенно спускаются до адекватных 3-7% в месяц. 

 

У Вас уже есть такая лопата? И если "Да", Вы не умеете ей пользоваться или не там копаете раз еще здесь а не на Гаваях?

 
Если началась золотая лихорадка, а золота там нет, то все равно можно сделать состояние продавая лопаты.
 
Реter Konow:

Опять нелепые разборы на тему, можно ли создать грааль. Ну или хотя бы "полу-грааль". Или на крайний случай четверть грааля.))

Вопрос ведь не в этом. Деградация трейдинга происходит через алготрейдинг, который открыл двери в этот бизнес для полных профанов и леньтяев. И они стали покупателями и диктуют спрос. Разработчики подчиняются их спросу и снижают уровень программ. 

В итоге придем к программкам в 5 кб, потому что этого достаточно, чтобы победить в чемпионате.

Потом, и программ продавать не нужно будет. Остануться только сигналы. Это проще и дешевле для глупых покупателей.

Это и есть деградация сферы трейдинга.

Да где ж "деградация" ??? Как раз - развитие.

А то, что халявщиков дофига - дык это везде так, где есть "легкие" деньги. 

Уровень программ же - это совсем другой вопрос, и относится уже не к трейдингу, а общему направлению развития IT.  К сожалению, дешевле приобрести более мощное железо, чем повышать эффективность работы программы. В результате - современная система, выполняющая те же задачи, что и 20 лет назад - выполняет их иногда заметно медленнее, несмотря на то, что она на порядок более мощная. Да, понятно, что попутно выполняется еще куча дополнительных действий, но нужны ли они реально ?

Работа над эффективностью и оптимизацией софта ведется только на очень узких участках, типа обработки видео, где объемы задач росли вместе с мощностями. А там, где объемы задач остались те же - все очень печально. Достаточно сравнить скорость работы текстовых редакторов середины 90х с современными. С тех пор мощность выросла на два порядка минимум, а лаги да задержки - как были, так и остались.

 
Реter Konow:

Джорж, а ты на реале торгуешь? (просто интересно).

Да, у меня есть ПАММ, еще с начала 2016г. Но, он, сейчас, увы, в просаде... Как раз я занялся Лигой ТС потому, что начал сливать то, что вроде как сперва заработал на этом счету.
 
Olga Devitsyna:

У Вас уже есть такая лопата? И если "Да", Вы не умеете ей пользоваться или не там копаете раз еще здесь а не на Гаваях?

Лопата есть, и не одна, а куча.

А вот пользоваться я ею (ими), и правда, еще не научился.  Это ж главный мой вопрос - "какой из имеющихся лопат надо копать сейчас ?"  Вот, на днях приглашу всех желающих попробовать себя в этом же вопросе... Любой будет иметь любую "лопату" (из имеющихся) в тестере.

 
Вот и у меня есть множество вариантов "вечного двигателя", какой-то из них обязательно рабочий ;)
 

По моему опыту, умные люди, которые не жаждят более 10 % в месяц = торгуют руками! 

Конечно и у них бывает 100 % в месяц при благоприятных условиях. Но у них нет жажды заработать с 30 долларов сразу 1000. Они очень ответственно подходят к вопросу торговли. 

Я удивился, но даже Бразилия торгует руками! 

Те, кто ждет 100% от робота - зачастую вкладывают последние деньги (берут кредиты, продают квартиры, занимают) и надеятся на последний шанс, заработать миллион. 

Но такие пользователи совершают грубейшие ошибки: нарушение рекомендованных условий торговли (мин депозит и соотношение лота к депозиту) Им хочется больше и быстрее, а получается наоборот. 

Я точно также попался на эту ошибку прошлым летом. Заработав больше 150% за 2 года с крупного депозита, захотел еще быстрее получить больше выгоды (100% в месяц, а не за 2 года) и эта ошибка стоила мне больших денег (по моим меркам). Единственное, что спасло меня от нервного срыва это то, что 100% и начальный депозит я вывел в течении 2 лет. А вот остальные 50 % от первоначального баланса я потерял. 

В итоге я остался только с 100% и было очень обидно, когда за пару дней я потерял сумму, которую мог бы потратить. 


Пользователь, который пришел на форекс и жаждет миллионы (у меня много друзей, которые считают, что трейдинг и программирование это золотая жила и часто просят их научить , а если объяснить им, что нужно много и долго учиться, то они обижаются и отварачиваются) остается ни с чем. 

Пользователь, которые принимает реальную жизнь и ответственно подходит к этому вопросу, продолжает зарабатывать и учиться на своих ошибках. 


Ведь действительно: Робот, который зарабатывал вчера, не может гарантировать прибыль сегодня. Но для ограничения убытков есть стоплосс.

Жаль, что не все принимают стоплосс, как спасательный круг, вовремя выкинутый спасателями. А не весло, которым его бьют по голове. 


 
Olga Devitsyna:
Вот и у меня есть множество вариантов "вечного двигателя", какой-то из них обязательно рабочий ;)

Большая разница - мои "лопаты" - в постоянной работе, а не в проекте. И можно видеть, какая из них в данный момент работает. Причем, я не скрываю ни принципов работы, ни инвест-пароля к общему "лопатному" счету. Скоро будет открыт и доступ через Shared Projects, причем, система там крайне проста, за счет инкапсуляции всей функциональности, и использования простейшего интерфейса обработки основных событий - OnInit(), OnTick() и OnDeinit(). Эксперт уместится в сотню строк (причем, это с комментариями, и с моим "широким" стилем написания).

Все - как раз для того, чтобы у пользователей не было вопросов по поводу "как улучшить лопату", а мысли концентрировались на вопросе "как выбрать лопату из имеющихся".

А насчет "вечного двигателя" - так я уже не раз говорил, ЛЮБАЯ ТС имеет периоды заработка и убытка, причем, периоды убытка ДОЛЬШЕ.

Причина обращения: