В чём смысл держать большой депо при небольшой просадке? - страница 2

 
Sergey Chalyshev:
Вопрос неправильный, депо надо грузить на 100%, каждая копейка должна работать и приносить доход.

Maxim Romanov:

То есть величина депозита зависит не только от просадки, но и от маржинальных требований 

Вы говорите про 1:10~100, как я понял. Но большинство подписываются на 1:500. Там депо простаивает просто так, если трейдер держится низких просадок. А когда пытается отыграться, то может и уйти по эквити далеко за 30% от депо, что для 10К капитала неразумный риск

 
Ivan Butko:


Вы вообще не поняли вопрос...

Заходите в отзывы и читайте их: "Я потерял ХХХХ долларов!", "Я потерял ХХХ долларов!", "Трейдер не использует стопы и торгует на весь депо! Я потерял...", "Трейдер не придерживается заявленных рисков"... и тд.

Понятней так?))

Держать на западе где-то там в ваших банках, как вы говорите - это одно. А подписка на сигнал спекулянта на mql - это другое D) Такое даже сравнивать нельзя


Ваш вопрос в названии..в чём смысл большого депо при небольшой просадке..
смысл в рисках которые позволяет себе управляющий...
а сейчас пишите непонятно что..какие потери..какие стопы..что к чему)

 
Maxim Romanov:

ни в чем, это ошибочное заблуждение, возникающее от низкой квалификации среднего форекс трейдера.

Депозит должен быть достаточным для поддержания всех необходимых позиций, при запланированном уровне просадок. То есть величина депозита и степень его использования должны рассчитываться так, чтобы использовать средства почти на 100%. Если средства не используются на 100%, то это потери. Нет никакого смысла закидывать на счет 10к$ и торговать на 1000$.

То есть величина депозита зависит не только от просадки, но и от маржинальных требований для поддержания открытых позиций, предусмотренных торговой системой. Так просадка  может быть всего 1000$, но средств на поддержание позиции нужно 8000$, значит условно на счету должно быть (8000+1000)+х%, Депозит должен быть на несколько процентов больше, чем необходимо, чтобы поддерживать позиции, при определенном стечении обстоятельств. Прибавка процентов тоже рассчитывается исходя из особенностей торгуемых инструментов.

Как бы всё правильно, но всё перевернули, видимо из за неправильного вопроса ТС.

Депо не может быть большим!!!

А грузить депо надо по максимуму исходя из стратегии.

Правильнее было задать вопрос - на сколько можно грузить депо?

Но ответ на этот вопрос знает каждый, поэтому наверное вопрос перевернули наизнанку.

 
Pavel Malyshko:

Ваш вопрос в названии..в чём смысл большого депо при небольшой просадке..
смысл в рисках которые позволяет себе управляющий...
а сейчас пишите непонятно что..какие потери..какие стопы..что к чему)

Еще раз: управ держит 1000 долларов, 1:500 плечо. Пишет "Макс просадка не больше 30%".

Подписчик имеет 10 000 долларов (немалые деньги так то), подключает их к сигналу.

Далее происходит один из 3 вариантов:
1. Трейдер проседает по эквити не больше 30%. Нагрузка не депо 3-5 %. Больше половины денег трейдера и подписчика просто лежат и всё, они не крутятся, не вложены куда-то, они не приносят обоим новых денег.
2. Трейдер проседает до 30%, решает отыграться, добавляет позиций, эквити упало до 40, 60%, вероятность слива теперь зависит от трейдера, подписчик принимает успокоительное, и наблюдает дальше. Попутно решает вопрос: "Выйти или не выйти с половиной потерь".
3. Трейдер пошел ва-банк, решил во что бы то не стало спасти счет, но, нагрузка на депо позволяет еще загрузить, он грузит по полной и сливает. Кому-то 1000 долларов - это так себе, а для кого-то 10 000 долларов - это деньги. И вот этот подписчик, помимо того, что накатал гневный отзыв, он не получит обратно свои деньги, а чтобы восстановить на рынке форекс 10 000 долларов, теперь нужно либо торговать миллионами с разумными рисками, либо разгонять 1000 долларов, но каждый раз идти ва-банк.

Стоит ли оно того: доверять сервисам копирования и паммам огромные деньги под небольшой процент обещанной просадки и средней или низкой прибыли (5-20%), которая окупит депо через полгода-год. При этом с вероятностью потерять много или все, и отсутствием движения (толку от) большей части капитала.

Вопрос касался частных трейдеров, здесь, или на других ресурсах. А вы про банки какие-то начали, годовые проценты.
 
Ivan Butko:

Вы говорите про 1:10~100, как я понял. Но большинство подписываются на 1:500. Там депо простаивает просто так, если трейдер держится низких просадок. А когда пытается отыграться, то может и уйти по эквити далеко за 30% от депо, что для 10К капитала неразумный риск

Это общий смысл описан. Все остальное часный случай. Если брать форекс, тотзависит от оспользуемого плеча. Если плече 500, то использование средств по большей части будет ограничиваться просадкой, но если плече будет 30, то уже средства больше пойдут на поддержание позиции. Если брать как пример акции, то ситуация аналогичная, только с учетом, что плече максимум 5 и можно вообще без плеча торговать. Например есть 1000р, купил на них акций, вся 1000 задействована, при этом просадка какая угодно может быть. Просто смысл я описал, как определять оазмер используемого депозита.
По поводу просадки от 10000$ в 30%... это нормально, я торговал 100к$ с макс просадкой 30%, все аналогично работает, вопрос в надежности системы, не более. Средства надо грузить по максимуму, иначе это не имеет смысла. При работе не должно быть понятия "отыграться". Есть запланированная доходность и запланированный риск, плюс нужно рассчитывать вероятность наступления рисковой ситуации. Вероятность потерь должна быть такой, чтобы в итоге был плюс.
 
Maxim Romanov:
Это общий смысл описан. Все остальное часный случай. Если брать форекс, тотзависит от оспользуемого плеча. Если плече 500, то использование средств по большей части будет ограничиваться просадкой, но если плече будет 30, то уже средства больше пойдут на поддержание позиции. Если брать как пример акции, то ситуация аналогичная, только с учетом, что плече максимум 5 и можно вообще без плеча торговать. Например есть 1000р, купил на них акций, вся 1000 задействована, при этом просадка какая угодно может быть. Просто смысл я описал, как определять оазмер используемого депозита.
По поводу просадки от 10000$ в 30%... это нормально, я торговал 100к$ с макс просадкой 30%, все аналогично работает, вопрос в надежности системы, не более. Средства надо грузить по максимуму, иначе это не имеет смысла. При работе не должно быть понятия "отыграться". Есть запланированная доходность и запланированный риск, плюс нужно рассчитывать вероятность наступления рисковой ситуации. Вероятность потерь должна быть такой, чтобы в итоге был плюс.
Спс за ответ.

Ко мне подключился подписчик с 30 000 долларами. А я разгоняю депо (просадка 70% за неделю и сотни процентов прибыли), в описании указано. Вот как так, жалко ему сливать, с другой стороны, никакой ответственности, да и тот предупрежден.

Тут и возник вопрос, если я задействую весь депо, то зачем подключать огромную сумму, поскольку на агрессии ее можно слить до того, как окупиться, с другой стороны - если я бы торговал мелкие проценты, то его депо просто бы простаивал.

Получается, что на форексе просто нет смысла торговать с большим депо
 
Ivan Butko:
Спс за ответ.

Ко мне подключился подписчик с 30 000 долларами. А я разгоняю депо (просадка 70% за неделю и сотни процентов прибыли), в описании указано. Вот как так, жалко ему сливать, с другой стороны, никакой ответственности, да и тот предупрежден.

Тут и возник вопрос, если я задействую весь депо, то зачем подключать огромную сумму, поскольку на агрессии ее можно слить до того, как окупиться, с другой стороны - если я бы торговал мелкие проценты, то его депо просто бы простаивал.
Ааа! вон в чём дело!

Вы рекламируете свои сигналы, поэтому такие (........) вопросы.

У подписчика есть возможность регулировать загрузку депозита, не переживайте об этом. Главное чтобы сами не слились.

Иначе подписчик с 30000 сам вас сольет )))

 
Sergey Chalyshev:
Ааа! вон в чём дело!

Вы рекламируете свои сигналы, поэтому такие (........) вопросы.

У подписчика есть возможность регулировать загрузку депозита, не переживайте об этом. Главное чтобы сами не слились.

Иначе подписчик с 30000 сам вас сольет )))

Не понимаю, о чем Вы! *сделал неприступный вид*

А смысл регулировки загрузки? Депо ведь начнет простаивать. Разумней загрузить его по самое не хочу на 1:500. А так будет лежать и лежать.

Не, не надо меня искать)
 
Dmitry Fedoseev:
Потому что большая просадка, это гарантия скорого и полного исчезновения депо.
 
Ivan Butko:
 
Не легче такой депо хранить на ЛС, либо пустить в дело, а торговать с просадкой 50-70 при меньшем депо и том же профите?
Расскажу свой случай. Я сделал примерно так, как Вы предлагаете, если я Вас правильно понял. У меня была сумма на торговом счёте в 5 раз меньше той, которую я указал в советнике. Я подумал так: зачем все деньги будут бесполезно пылится на счёте, если я проиграю эту сумму, то доложу ещё 1/5 часть и так 5 раз. Так вот, как раз это докладывание на фоне нескольких убытков в подряд психологически очень тяжёлое действие. Заставить себя вносить ещё деньги в ту систему, которая только что слила 1/5, затем 2/5 и далее - это занятие, скажу Вам, не для слабонервных :)
Причина обращения: