Маркет и продукты (эксперты) без мониторинга. - страница 13

 
Реter Konow:

Вы понимаете к чему приведет тотальный мониторинг?

Это одноразовая рекламная фишка. Не более. 

Мониторинг еще яснее докажет, что прибльных советников почти нет. А те что есть, зарабатывают временно и нестабильно.

Это угробит веру бестолковых в советников окончательно. Это фактическая антиреклама алготрейдинга.

Лучше уж так, чем неприкрытый обман.

 
Реter Konow:

Я против разводов. Но вы сами не понимаете, что разводите людей любыми прогнозами. Даже мониторингом. Потому что это не гарантирует будущих прибылей.

Поэтому, я предлагаю другое. Переложить ответственность на покупателей, сделав алготрейдинг полу-автоматическим.

Мониторинг покажет как робот отработал определенный период времени, он не гарантирует результаты в будущем. И никто не гарантирует. Ключевое: РОБОТ отработал. 

Перекладывайте на покупателей - никто покупать не будет такие системы. А качество сигналов, которые дает система покупателю чем будет отличаться от тех, что бот сам откроет и закроет? Ничем. Будет еще хуже.

 
Реter Konow:

Я против разводов. Но вы сами не понимаете, что разводите людей любыми прогнозами. Даже мониторингом. Потому что это не гарантирует будущих прибылей.

Поэтому, я предлагаю другое. Переложить ответственность на покупателей, сделав алготрейдинг полу-автоматическим.

Т.е. вы просто хотите писать утилитки для пользователя, а то что это ни к чему не приводят, ваша совесть чиста. Хм....

Думаю в таком случае, вам вообще не о чем беспокоиться.

Фантики к конфетам всегда нужны.
 
TheXpert:

Кому? Все разговоры про необходимость мониторинга почему-то только от тех у кого он есть.

То что на счете может быть что угодно левое, приторговка руками, что мониторинг на демо ))) или что мониторинг периодически меняется на другой показывающий плюс при этом скромно умалчивается.

В итоге это группа людей которые продают такой же шлак как и остальные но хотят выделиться на их фоне. Как Иванов который для своих мегаиндикаторов отдельный подраздел хотел.

Ну не все... Посмотрите мои посты ранее в этой теме, они все как таковое о том, что да мониторинг не плохо, но совсем не обязателен. Каждый продавец сам решает ставить его или нет.
Дает какой-то плюс мониторинг счета, управляемого этим экспертом? Да похоже дает.
Так что по большому счету нет смысла что-то менять, если только неплохо было-бы вернуть модерацию. Может не в таком жестком режиме какая она была, но просмотр в ручном режиме для отсева уж полного хлама, перед публикацией НОВЫХ продуктов. Совсем не помешал бы. На полном автомате, можно оставить обновление версий продуктов.

 
Ivan Pochta:

Мониторинг покажет как робот отработал определенный период времени, он не гарантирует результаты в будущем. И никто не гарантирует. Ключевое: РОБОТ отработал. 

Перекладывайте на покупателей - никто покупать не будет такие системы. А качество сигналов, которые дает система покупателю чем будет отличаться от тех, что бот сам откроет и закроет? Ничем. Будет еще хуже.

Farkhat Guzairov:

Т.е. вы просто хотите писать утилитки для пользователя, а то что это ни к чему не приводят, ваша совесть чиста. Хм....

Думаю в таком случае, вам вообще не о чем беспокоиться.

Фантики к конфетам всегда нужны.

Вы поверхностно поняли мою идею. Хотя, я поверхностно ее изложил.

Полу-автоматические системы найдут пользователей. Но этого мало. Нужно создать другое соотношение выигрывающих/проигрывающих. Для этого, нужна несколько другая площадка с несколько другими правилами игры. Чтобы получалось не 5% против 95%, а хотя бы 30% - против 70%.

Сейчас это выглядит утопически, но это соотношение было в прошлом, и думаю, оно вновь будет в будущем. Если рынок не вернется к этому соотношению, он сам себя изживет. Поэтому, грядут новые правила игры на новой площадке. Полу-автоматический алготрейдинг там будет главным.

 
Ivan Pochta:

Мониторинг покажет как робот отработал определенный период времени, он не гарантирует результаты в будущем. И никто не гарантирует. Ключевое: РОБОТ отработал. 

Перекладывайте на покупателей - никто покупать не будет такие системы. А качество сигналов, которые дает система покупателю чем будет отличаться от тех, что бот сам откроет и закроет? Ничем. Будет еще хуже.

Когда вы поймете, что нет объективного понятия "качество сигнала", потому что нет понятия "качество прогнозирования". Это все равно что "качество гадания на кофейной гуще". Все это развод.

Мониторинг - тоже развод. Причем еще более профессиональный. Потому что косит под честность. 

Любое приведение статистики прошлой торговли, как основы прогнозов на будущее, - развод.

Поэтому, полуавтоматический трейдинг - это самый честный вариант.

А покупать будут, если другого ничего не будет.

 
Konstantin Nikitin:

Ну не все... Посмотрите мои посты ранее в этой теме, они все как таковое о том, что да мониторинг не плохо, но совсем не обязателен. Каждый продавец сам решает ставить его или нет.
Дает какой-то плюс мониторинг счета, управляемого этим экспертом? Да похоже дает.
Так что по большому счету нет смысла что-то менять, если только неплохо было-бы вернуть модерацию. Может не в таком жестком режиме какая она была, но просмотр в ручном режиме для отсева уж полного хлама, перед публикацией НОВЫХ продуктов. Совсем не помешал бы. На полном автомате, можно оставить обновление версий продуктов.

Как отсеять хлам при модерации? Никак. Чтобы модераторы тестили стандартным тестером? Уж извольте. То, что покажется Граалем будет сливатором, а тот хлам, что захотят отсеять - Граалем. Только рынок может показать. Если автор против моников, то он заведома не уверен в продукте.

Я выше описал механизм: Мониторинг должен быть автоматический. Продавец, загружая в маркет бота, загружает сеты, выбирает размер счета (домо) и предпочтительный сервер, выставляет таймфреймы и пары. Кстати, это отсеет продавцов, которые не публикуют и даже продают отдельно сеты к своим ботам.

Модерацию нужно возвращать. Обновление версий без модерации - так же согласен.

 
Реter Konow:

Когда вы поймете, что нет объективного понятия "качество сигнала", потому что нет понятия "качество прогнозирования". Это все равно что "качество гадания на кофейной гуще". Все это развод.

Мониторинг - тоже развод. Причем еще более профессиональный. Потому что косит под честность. 

Любое приведение статистики прошлой торговли, как основы прогнозов на будущее, - развод.

Поэтому, полуавтоматический трейдинг - это самый честный вариант.

А покупать будут, если другого ничего не будет.

Вы не продаете экспертов и, как я понимаю, не покупаете. Вы продвигаете свою тему ручного трейдинга, но не "в той теме" - создайте ветку и пишите что душе угодно, найдёте адептов, возможно, для Вас сделают отдельный раздел в маркете. Только здесь не флудите.

 
Ivan Pochta:

Вы не продаете экспертов и, как я понимаю, не покупаете. Вы продвигаете свою тему ручного трейдинга, но не "в той теме" - создайте ветку и пишите что душе угодно, найдёте адептов, возможно, для Вас сделают отдельный раздел в маркете. Только здесь не флудите.

Здесь было немало веток как эта. И везде было одно и тоже. Разговоры про хлам-нехлам. Поиск критериев оценки советников. Путаница. Споры...

И что вам мешает просто уйти на тот ресурс и продавать там?

 
Ivan Pochta:

Как отсеять хлам при модерации? Никак. Чтобы модераторы тестили стандартным тестером? Уж извольте. То, что покажется Граалем будет сливатором, а тот хлам, что захотят отсеять - Граалем. Только рынок может показать. Если автор против моников, то он заведома не уверен в продукте.

Я выше описал механизм: Мониторинг должен быть автоматический. Продавец, загружая в маркет бота, загружает сеты, выбирает размер счета (домо) и предпочтительный сервер, выставляет таймфреймы и пары. Кстати, это отсеет продавцов, которые не публикуют и даже продают отдельно сеты к своим ботам.

Модерацию нужно возвращать. Обновление версий без модерации - так же согласен.

А если автор уверен в продукте, то никто не мешает ему давать свои гарантии возврата средств покупателю, чтоб не выдумывать маханизмы с заданиями для других:)

Причина обращения: