Замучила ошибка there are no trading operations - страница 16

 
Aleksey Semenov:
вроде как кириллицу использовать низя в алертах и принтах
Валидатор ругается только на кириллицу которая выводится в процессе выполнения кода. Если Алерт или принт с сообщением не срабатывает, то пройдете успешно))) 
 

Удивительная проверка на торговлю если не достаточно средств.

Если депозит равен или меньше 1 доллару то советник не проходит валидацию потому что нет торговых операций.

Даже те советники которые раньше проходили валидацию теперь ее не проходят. 

Собственно вопрос а как пройти валидацию без торговых операций?

Еще больше напрягает то что пока кто то Важный не укажет на эту проблему, разработчики ничего делать не будут...

 
Весь день сегодня с этим мудохаюсь, бесполезно..
 

Аналогично

доходит до абсурда. 

Отправляю код . 

void OnTick()
  {
   if(MQLInfoInteger(MQL_TESTER) && !IsVisualMode())
     {
      double  lt = NormalizeDouble(MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT),DigitsLot);
     OrderSend(_Symbol,OP_BUY,lt,Ask,5,NormalizeDouble(Ask - 1500 * _Point,Digits),NormalizeDouble(Ask + 1500 * _Point,Digits),"Order not correct",magic);
     }
}

А в ответ - нет открытых сделок. 

Хотя в этом коде только про открытие позиций и написано)


Есть предположение, что проверка не воспринимает функции IsTesting() и IsVisualMode(), всегда возвращается false


Мой вывод: 

Функции IsTesting и IsVisualMode всегда возвращают false. и все что внутри условий - не выполняется.  (Мой робот работает только если на счете есть уже открытые ордера. И как их открыть только в тестере я не представляю) 

Если функции убрать и прописать просто открытие сделки с минимальным лотом, то результат  есть (выдается ошибка)  только по NZDUSD где баланс 1USD. 

Если делать проверку на баланс, то естественно, сделка не открывается. 

По другим парам сделки ни при каких условиях не открываются.

 
Sergey Likho:

Вам и вашим товарищам открою страшную тайну. Но это не от  разработчиков, а личные наблюдения.

Какое-то время назад такой «финт ушами» срабатывал и валидатор пропускал откровенный дерьмокод в маркет. Но разработчики не лыком шиты и читают советы «бывалых»… Вот и закрыли эту лавочку.

Бесплатный совет:

Пишите так, чтобы советник работал в условиях дебилизма. Если-же нет возможности работать, то должно быть сообщение об этом, хотябы один раз.

 
Alexey Viktorov:

Вам и вашим товарищам открою страшную тайну. Но это не от  разработчиков, а личные наблюдения.

Какое-то время назад такой «финт ушами» срабатывал и валидатор пропускал откровенный дерьмокод в маркет. Но разработчики не лыком шиты и читают советы «бывалых»… Вот и закрыли эту лавочку.

Бесплатный совет:

Пишите так, чтобы советник работал в условиях дебилизма. Если-же нет возможности работать, то должно быть сообщение об этом, хотябы один раз.

Попробуйте в маркте пройти валидацию, прежде чем такое заявлять... 

 
Vladimir Pastushak:

Попробуйте в маркте пройти валидацию, прежде чем такое заявлять... 

Я не штампую советники ради размещения в маркете. И ни разу не имел таких проблем, ни разу не пользовался такими ухищрениями, я всегда находил причину и её исправлял. И ещё немаловажный аспект, я не буду писать для маркета на mql4. Так-что если и буду что-то там размещать, то исключительно на mql5.

 
Sergey Likho:

Если делать проверку на баланс, то естественно, сделка не открывается. 

По другим парам сделки ни при каких условиях не открываются.

Вот и правильно, что прикрыли)

 
ждите когда разрабы поправят валидатор, такое иногда случается, хватит панику разводить
 
https://www.mql5.com/ru/forum/296801/page15#comment_17853978
А с такой проверкой тоже валидацию не проходит?
Причина обращения: