Чудо граали... Миф или реальность?! - страница 11

 
khorosh:  Шучу, конечно, есть ещё над чем работать ... и процесс этот бесконечный.

тоже, считаю, правильный подход. выбрать хорошую систему и постоянно заниматься ее совершенствованием. а не прыгать с одной системы на другую.

 
multiplicator:

тоже, считаю, правильный подход. выбрать хорошую систему и постоянно заниматься ее совершенствованием. а не прыгать с одной системы на другую.

А в чем заключается "совершенствование" системы ?

По моим наблюдением - это постоянное "добавление костылей", увеличение числа параметров - которые улучшают работу системы на истории, но ухудшают работу на реале. Как мне кажется, в системах не должно быть много "степеней свободы", параметров должно быть как можно меньше.

 
multiplicator:

тоже, считаю, правильный подход. выбрать хорошую систему и постоянно заниматься ее совершенствованием. а не прыгать с одной системы на другую.

Поддерживаю.

Как ни странно, Грааль не один на рынке. Их - бесконечное множество. И тезис - "у каждого - свой Грааль" вполне справедлив.

 
Georgiy Merts:

А в чем заключается "совершенствование" системы ?

По моим наблюдением - это постоянное "добавление костылей", увеличение числа параметров - которые улучшают работу системы на истории, но ухудшают работу на реале. Как мне кажется, в системах не должно быть много "степеней свободы", параметров должно быть как можно меньше.

Я уже говорил - для большинства ТС единственным параметром, требующим оптимизации является размер скользящего временного окна наблюдения. В идеале он должен быть самонастраивающимся (self-tuning) под меняющийся характер рынка. Все.

 
Alexander_K2:

Я уже говорил - для большинства ТС единственным параметром, требующим оптимизации является размер скользящего временного окна наблюдения. В идеале он должен быть самонастраивающимся (self-tuning) под меняющийся характер рынка. Все.

Сам-то понял что сказал? Рынку до лампы даже то, что было 5 мин назад. Он о будущем думает.)) Я бы сказал, ушел в грядущее.)

 
Yuriy Asaulenko:

Сам-то понял что сказал? Рынку до лампы даже то, что было 5 мин назад. Он о будущем думает.)) Я бы сказал, ушел в грядущее.)

Не. Все как в жизни - "тут помню, тут - не помню". Собственно, рынок и есть жизнь.

 
Vitaly Muzichenko:

Иногда можно торговать откаты, а можно и развороты. Тренд имеет свойство разворачиваться)

Это такая-же сделка как и предыдущая, тоже по системе, и выход по системе как в предыдущем случае, только там был минус по входу, а здесь плюс, но обе сделки просто отличные


Чем ТС не граальная?

P.S. Стоп стоял всё тот-же ~7п

Неплохой вход и выход, авторская ТС?  

 
Georgiy Merts:

А в чем заключается "совершенствование" системы ?

По моим наблюдением - это постоянное "добавление костылей", увеличение числа параметров - которые улучшают работу системы на истории, но ухудшают работу на реале. Как мне кажется, в системах не должно быть много "степеней свободы", параметров должно быть как можно меньше.

Тут как раз таки путаешь понятия... :-) 

Чем больше степеней свободы, тем меньше параметров...

точнее, чем меньше параметров, тем больше степеней свободы у ТС

 
Alexander_K2:

Поддерживаю.

Как ни странно, Грааль не один на рынке. Их - бесконечное множество. И тезис - "у каждого - свой Грааль" вполне справедлив.

Абсолютно верно!

 
Alexander_K2:

Я уже говорил - для большинства ТС единственным параметром, требующим оптимизации является размер скользящего временного окна наблюдения. В идеале он должен быть самонастраивающимся (self-tuning) под меняющийся характер рынка. Все.

+/- 20% от разумного выбора значения (на основе  ежедневных календарных периодов) погоды не делают.

Причина обращения: