Новый маркет - как теперь продавать новые советники? - страница 9

 
Sergey Basov:
Вообще уже пора сделать весь маркет бесплатным, и для каждой поделки кнопку "Donate" вместо цены. :))

Уже бы давно сделали бы. 

На бесплатные продукты, которые не хочешь продавать, но желаешь, чтобы ими пользовались. Но есть люди, которые донатят за бесплатные программы (разными способами)

Разный контингент в маркете! Есть те, которые все понимают. И понимают, что даже БЕСПЛАТНАЯ ПРОГРАММА - была разработана с душой и на нее было потрачено очень много времени. Если автор решил ее отдавать бесплатно , то почему бы и нет? 


То, что в маркете очень много экспертов с одинаковой логикой но с разными названиями и настройками - это факт.

Каждый день выкладывается "грааль" с скрином с тестера на +10005000 процентов. Возникает вопрос? (сами догадаетесь)

У некоторых авторов по 100-200 экспертов с разными названиями. Не могу понять как их развивают.

Я пытаюсь запихнуть в одного эксперта сразу несколько логик (несколько стратегий, похожих по логике). Так удобнее и легче развивать.

Не могу уследит за 5 советниками, а когда их 100-200-300 сразу? В этом я совсем не вижу логику продвижения, кроме как постоянно быть в новых

У многих авторов и продавцов (даже у конкурентов, которые настроены не дружелюбно) - есть много интересных разработок, которыми я бы и сам пользовался, если бы был клиентом. (я за адекватную конкуренцию)


  1. Как сказали выше: за продуктом надо следить! обновлять, реагировать, развивать его, адекватно отвечать на комментарии и запросы. Заниматься продуктом. Делать его лучшим/ лучше - с таким подходом продажи будут
  2. Как сказали Выше: Если товара нет на витрине, то его надо предлагать точечно. Однако тут тоже есть свои нюансы. На многих ресурсах - ветку с рекламированием (даже бесплатного продукта) сносят в архив или в мусорку.  +Гугль и Яндекс не разрешает рекламироваться форексу. Поэтому надо развивать программу (см выше), которая будет расходится по принципу сетки (один скачал, купил, нашел... передал другому и так далее)
  3. Как сказали выше: На каждый продукт должен быть сигнал. Но продукты то разные и как сказали выше, что делать с панелями? утилитами? 
  4. Как сказали выше: Трудно найти что-то среди хлама. Но каждый продавец (ну хотя бы те, кто реально делает что-то а не перекидывает с КБ) считает, что его продукт не хлам. Поэтому каждый продавец будет стоять на своем! И "модерировать" кому-то весь маркет на группы "хлам" - "не хлам" - не позволено (хотя я тоже бы добросовестно это делал). Поэтому качество продукта оценивают пользователи, они же и голосуют за продукт ПОКУПКАМИ, они же и делают рекламу хорошему продукту. 
  5. Как сказали выше: Стоить начать с себя и удалить весь свой хлам (по личному мнению) с своей витрины!


Больше нечего добавить. 

 

В маркете ничего изменить нельзя. Почему ?

Вот любой из вас, кто сделает любое предложение ( если это какое-то ограничение ), то скажу как можно его обойти . И в итоге получится тоже самое.

 
Давайте лучше все-таки резюмируем: "Как лучше здесь продавать продукты?", т.е. соберем здесь воедино набор эффективных рекомендаций, который можно будет себе памяткой повесить на экран монитора.
 
Aleksey Ivanov:
Давайте лучше все-таки резюмируем: "Как лучше здесь продавать продукты?", т.е. соберем здесь воедино набор эффективных рекомендаций, который можно будет себе памяткой повесить на экран монитора.

приведешь человека в маркет и он сядет на зад и возьмётся за голову от этого многообразия, в итоге купит тестерный Грааль)

 

Кто то уже выше, высказал мнение, что реклама двигатель торговли...

Ни кто ведь не мешает самостоятельно продавцам организовывать чемпионаты советников. Это самый наглядный способ рекламы.

Помимо этого, побуждает создавать качественные работы.

Раскрутка подобной темы, могла бы создать предубеждение у потенциального покупателя - если твой советник не участвует в чемпионате, тебя не существует.

 

скоро надо создавать услугу: 

Найду для Вас конфетку на выбор (шоколадная, вафельная, сосательная, жиле) из всего маркета! 30 $ в час  

 
vladzeit:

Кто то уже выше, высказал мнение, что реклама двигатель торговли...

Ни кто ведь не мешает самостоятельно продавцам организовывать чемпионаты советников. Это самый наглядный способ рекламы.

Помимо этого, побуждает создавать качественные работы.

Раскрутка подобной темы, могла бы создать предубеждение у потенциального покупателя - если твой советник не участвует в чемпионате, тебя не существует.


ага был тут чемпионат, а потом его автору мозги высушили ............ 

Кто после этого будет создавать чемпионаты? 

 
Vladislav Andruschenko:


ага был тут чемпионат, а потом его автору мозги высушили ............ 

Кто после этого будет создавать чемпионаты? 

Ну, хорошо что такой опыт уже был... Путь праведный всегда труден.  Возможно есть и какие то другие модели выкладки и раскрутки подобных товаров.

Я наверно крамольную вещь выскажу в отношении данного ресурса как коммерческого субъекта, не отрицая его информационной и технической полезности и уникальности.

Но рыбу лучше ловить в реке, чем в клубе по интересам рыбалки.

Все клиенты, так или иначе привязаны к ДЦ. Продажей "снастей" целесообразнее заниматься там... на месте) 

 
vladzeit:

Ну, хорошо что такой опыт уже был... Путь праведный всегда труден.  Возможно есть и какие то другие модели выкладки и раскрутки подобных товаров.

Я наверно крамольную вещь выскажу в отношении данного ресурса как коммерческого субъекта, не отрицая его информационной и технической полезности и уникальности.

Но рыбу лучше ловить в реке, чем в клубе по интересам рыбалки.

Все клиенты, так или иначе привязаны к ДЦ. Продажей "снастей" целесообразнее заниматься там... на месте) 


ага. :-)

ДЦ - это первые "люди" которые все рекламные ветки банят, удаляют и так далее.... 

 
Vladislav Andruschenko:


ага. :-)

ДЦ - это первые "люди" которые все рекламные ветки банят, удаляют и так далее.... 

Быть может по тому что не видят в этом экономической целесообразности?  Если бы я не увидел выгоды, я бы тоже не согласился)

Хотя, допускаю, что им возможно Лицензиар накладывает ограничения...  

Причина обращения: