Манипуляции на рынке. Как научить советника?

 

На рынке уже давно нет никакой логики. Большую часть рынка занимают роботы. Но основные движения осуществляются вручную, мне так кажется. 

И в основном все мануальные, большие движения происходят против любой логики. В общем рынок как был так и остался, у кого больше денег тот и прав.

Как научить и обезопасить робота от таких мануальных, нерыночных, неестественных движений? 

Вот наглядный пример:


 
Sergey Chalyshev:

На рынке уже давно нет никакой логики. Большую часть рынка занимают роботы. Но основные движения осуществляются вручную, мне так кажется. 

И в основном все мануальные, большие движения происходят против любой логики. В общем рынок как был так и остался, у кого больше денег тот и прав.

Как обезопасить робота от таких мануальных, нерыночных, неестественных движений? 

Вот наглядный пример:


голова и плечи - надо продавать а не покупать, отложку ставить на уровне левого плеча

 
Sergey Chalyshev:

На рынке уже давно нет никакой логики. Большую часть рынка занимают роботы.

Эти два утверждения противоречат друг другу.

 
Vladimir Gribachev:

голова и плечи - надо продавать а не покупать, отложку ставить на уровне левого плеча

Я не о том, не смотрите на мой ордер который выставил советник, не заметил когда скриншот делал. Моему советнику виднее, сам выкрутится.

Вопрос совсем о другом. Кто начал это движение и сформировал такую, как вам кажется, фигуру? Сегодня сформировал такую (как вам кажется) фигуру, а завтра всё наоборот.

Есть вообще у робота шансы на это реагировать? Или робот сам должен делать выгодные для него фигуры?

 
Sergey Chalyshev:

Я не о том, не смотрите на мой ордер который выставил советник, не заметил когда скриншот делал. Моему советнику виднее, сам выкрутится.

Вопрос совсем о другом. Кто начал это движение и сформировал такую, как вам кажется, фигуру? Сегодня сформировал такую (как вам кажется) фигуру, а завтра всё наоборот.

Есть вообще у робота шансы на это реагировать? Или робот сам должен делать выгодные для него фигуры?

А с чего бы это не реагировать - явно виден канал, снизу 1.3270, сверху - 1.340... Ставим лимитные отложки, и вуаля - все замечательно...

И непонятно, где СЛ на скрине-то ? На мой взгляд, должен был быть на уровне 1.336
 
Georgiy Merts:

Эти два утверждения противоречат друг другу.

На рынке уже давно нет никакой логики. Большую часть рынка занимают роботы.

Почему, разверните, Рынок и состоит из противоречий, Видимо поэтому большинство роботов сливают?

Как научить робота не противоречить?


 
Sergey Chalyshev:

...Кто начал это движение и сформировал такую, как вам кажется, фигуру? Сегодня сформировал такую (как вам кажется) фигуру, а завтра всё наоборот.

Есть вообще у робота шансы на это реагировать? Или робот сам должен делать выгодные для него фигуры?

Извечные вопросы, однако :-)

Вот некоторые интересные мысли по этому поводу (кто и зачем). Только нужно до конца досмотреть...



 
Sergey Chalyshev:

Почему, разверните, Рынок и состоит из противоречий, Видимо поэтому большинство роботов сливают?

Как научить робота не противоречить?

С чего бы это робот слил ? Робот сделает ровно то, что прописано в его ТС. И как может робот "противоречить"-то ? 

В данном случае - должен получиться СЛ, без всяких там противоречий...

 
Georgiy Merts:

А с чего бы это не реагировать - явно виден канал, снизу 1.3270, сверху - 1.340... Ставим лимитные отложки, и вуаля - все замечательно...

И непонятно, где СЛ на скрине-то ? На мой взгляд, должен был быть на уровне 1.336

Еще раз говорю, не смотрите на открытый ордер. Этот ордер открыл советник и мне пофиг что там и как. СЛ не видим, только по рынку.

Канал вы видите только на истории и это история никакого отношения не имеет с будущим. Будущее творят мануалы маржиналы, нам с вами за ними не угнаться.

А может угнаться, или хотя бы не отстать?

Поэтому и спрашиваю, есть методы роботу учесть эти неестественные движения и не слить?

 
Sergey Chalyshev:

Еще раз говорю, не смотрите на открытый ордер. Этот ордер открыл советник и мне пофиг что там и как. СЛ не видим, только по рынку.

Канал вы видите только на истории и это история никакого отношения не имеет с будущим. Будущее творят мануалы маржиналы, нам с вами за ними не угнаться.

А может угнаться, или хотя бы не отстать?

Поэтому и спрашиваю, есть методы роботу учесть эти неестественные движения и не слить?

Ну, если стопа нет - чего ж ты ждешь от такого глупого советника ? Понятное дело, с такими советниками возможен слив.

Стоп должен быть обязательно - это непременная составляющая любой ТС.  Собственно, без стопа он все равно есть, но ставит его за тебя ДЦ.

В данном случае - ничего неестественного не вижу. 5 декабря народ закупился канадцем. Седьмого - сбросил его. что тут "неестественного" ?

Роботу должно быть вобще плевать на все эти движения. Есть ТС, которая оттестирована на истории - он ее и должен выполнять. Если данное движение соответствует системе - ты получишь профит. Если оно противоположно - убыток.  При правильно написанном роботе - ты не сольешь в любом случае, максимум, получишь убыток.

 
Georgiy Merts:

А с чего бы это не реагировать - явно виден канал, снизу 1.3270, сверху - 1.340... Ставим лимитные отложки, и вуаля - все замечательно...

И непонятно, где СЛ на скрине-то ? На мой взгляд, должен был быть на уровне 1.336

Заменил картинку.

Про какой СЛ вы говорите?

Причина обращения: