Манипуляции на рынке. Как научить советника?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Sergey Chalyshev
8280
Sergey Chalyshev  

На рынке уже давно нет никакой логики. Большую часть рынка занимают роботы. Но основные движения осуществляются вручную, мне так кажется. 

И в основном все мануальные, большие движения происходят против любой логики. В общем рынок как был так и остался, у кого больше денег тот и прав.

Как научить и обезопасить робота от таких мануальных, нерыночных, неестественных движений? 

Вот наглядный пример:

Vladimir Gribachev
72070
Vladimir Gribachev  
Sergey Chalyshev:

На рынке уже давно нет никакой логики. Большую часть рынка занимают роботы. Но основные движения осуществляются вручную, мне так кажется. 

И в основном все мануальные, большие движения происходят против любой логики. В общем рынок как был так и остался, у кого больше денег тот и прав.

Как обезопасить робота от таких мануальных, нерыночных, неестественных движений? 

Вот наглядный пример:

голова и плечи - надо продавать а не покупать, отложку ставить на уровне левого плеча

Georgiy Merts
9181
Georgiy Merts  
Sergey Chalyshev:

На рынке уже давно нет никакой логики. Большую часть рынка занимают роботы.

Эти два утверждения противоречат друг другу.

Sergey Chalyshev
8280
Sergey Chalyshev  
Vladimir Gribachev:

голова и плечи - надо продавать а не покупать, отложку ставить на уровне левого плеча

Я не о том, не смотрите на мой ордер который выставил советник, не заметил когда скриншот делал. Моему советнику виднее, сам выкрутится.

Вопрос совсем о другом. Кто начал это движение и сформировал такую, как вам кажется, фигуру? Сегодня сформировал такую (как вам кажется) фигуру, а завтра всё наоборот.

Есть вообще у робота шансы на это реагировать? Или робот сам должен делать выгодные для него фигуры?

Georgiy Merts
9181
Georgiy Merts  
Sergey Chalyshev:

Я не о том, не смотрите на мой ордер который выставил советник, не заметил когда скриншот делал. Моему советнику виднее, сам выкрутится.

Вопрос совсем о другом. Кто начал это движение и сформировал такую, как вам кажется, фигуру? Сегодня сформировал такую (как вам кажется) фигуру, а завтра всё наоборот.

Есть вообще у робота шансы на это реагировать? Или робот сам должен делать выгодные для него фигуры?

А с чего бы это не реагировать - явно виден канал, снизу 1.3270, сверху - 1.340... Ставим лимитные отложки, и вуаля - все замечательно...

И непонятно, где СЛ на скрине-то ? На мой взгляд, должен был быть на уровне 1.336
Sergey Chalyshev
8280
Sergey Chalyshev  
Georgiy Merts:

Эти два утверждения противоречат друг другу.

На рынке уже давно нет никакой логики. Большую часть рынка занимают роботы.

Почему, разверните, Рынок и состоит из противоречий, Видимо поэтому большинство роботов сливают?

Как научить робота не противоречить?

Denis Kirichenko
11717
Denis Kirichenko  
Sergey Chalyshev:

...Кто начал это движение и сформировал такую, как вам кажется, фигуру? Сегодня сформировал такую (как вам кажется) фигуру, а завтра всё наоборот.

Извечные вопросы, однако :-)

Вот некоторые интересные мысли по этому поводу (кто и зачем). Только нужно до конца досмотреть...

Georgiy Merts
9181
Georgiy Merts  
Sergey Chalyshev:

Почему, разверните, Рынок и состоит из противоречий, Видимо поэтому большинство роботов сливают?

Как научить робота не противоречить?

С чего бы это робот слил ? Робот сделает ровно то, что прописано в его ТС. И как может робот "противоречить"-то ? 

В данном случае - должен получиться СЛ, без всяких там противоречий...

Sergey Chalyshev
8280
Sergey Chalyshev  
Georgiy Merts:

А с чего бы это не реагировать - явно виден канал, снизу 1.3270, сверху - 1.340... Ставим лимитные отложки, и вуаля - все замечательно...

И непонятно, где СЛ на скрине-то ? На мой взгляд, должен был быть на уровне 1.336

Еще раз говорю, не смотрите на открытый ордер. Этот ордер открыл советник и мне пофиг что там и как. СЛ не видим, только по рынку.

Канал вы видите только на истории и это история никакого отношения не имеет с будущим. Будущее творят мануалы маржиналы, нам с вами за ними не угнаться.

А может угнаться, или хотя бы не отстать?

Поэтому и спрашиваю, есть методы роботу учесть эти неестественные движения и не слить?

Georgiy Merts
9181
Georgiy Merts  
Sergey Chalyshev:

Еще раз говорю, не смотрите на открытый ордер. Этот ордер открыл советник и мне пофиг что там и как. СЛ не видим, только по рынку.

Канал вы видите только на истории и это история никакого отношения не имеет с будущим. Будущее творят мануалы маржиналы, нам с вами за ними не угнаться.

А может угнаться, или хотя бы не отстать?

Поэтому и спрашиваю, есть методы роботу учесть эти неестественные движения и не слить?

Ну, если стопа нет - чего ж ты ждешь от такого глупого советника ? Понятное дело, с такими советниками возможен слив.

Стоп должен быть обязательно - это непременная составляющая любой ТС.  Собственно, без стопа он все равно есть, но ставит его за тебя ДЦ.

В данном случае - ничего неестественного не вижу. 5 декабря народ закупился канадцем. Седьмого - сбросил его. что тут "неестественного" ?

Роботу должно быть вобще плевать на все эти движения. Есть ТС, которая оттестирована на истории - он ее и должен выполнять. Если данное движение соответствует системе - ты получишь профит. Если оно противоположно - убыток.  При правильно написанном роботе - ты не сольешь в любом случае, максимум, получишь убыток.

Sergey Chalyshev
8280
Sergey Chalyshev  
Georgiy Merts:

Заменил картинку.

Про какой СЛ вы говорите?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий