Мой подход. Ядро - Движок. - страница 9

 
Yury Kulikov:
Опять не смог пройти мимо :) Извините.
Тут недавно был "выстрел выше ноги", думаю здесь точно выстрел в голову.
Топикстартер узнал что такое массивы и познал мир, а что будет когда он узнает про списки ...
Мир перевернется, и будут новые горизонты.

Не будет новых горизонтов со списками. Моя концепция не требует дополнений. Она закончена и самодостаточна.

Ее преимущество в том, что в ней нет нетребуемых сущностей и инструментов созданных ООП.

 

Можно сказать так, что методика программирования Peter Konow вобрала в себя всё зло, относящееся к плохому стилю программирования:

- массовое использование глобальных переменных

- отсутствие контроля типов

- жёсткая заложенность на конкретную реализацию хранения данных.  Захочешь вместо двухмерного массива сделать трёхмерный - придётся редактировать всю программу.

А разговоры про ООП тут вообще преждевременны.  Сначала бы научиться правильно программировать в процедурном стиле.

 
Alexey Navoykov:

Можно сказать так, что методика программирования Peter Konow вобрала в себя всё зло, относящееся к плохому стилю программирования:

- массовое использование глобальных переменных

- отсутствие контроля типов

- жёсткая заложенность на конкретную реализацию хранения данных.  Захочешь вместо двухмерного массива сделать трёхмерный - придётся редактировать всю программу.

А разговоры про ООП тут вообще преждевременны.  Сначала бы научиться правильно программировать в процедурном стиле.

Концепция не требует того, что вы написали. Массовое использование глоб.переменных - ее преимущество.

Количество типов сведено к минимуму. Не нужны лишние типы. 

Жесткая заложенность на конкретную реализацию хранения данных - преимущество. Это дает порядок и легкость обращения.

 
Реter Konow:

Однажды утвердив количество свойств объекта, менять его уже нельзя. Если его поменять, то будет выход за пределы массива. 

Ты должен заранее знать все свойства своих объектов. Дать им индексы. И все они должны помещаться в ряд Ядра.

Но, Ядро может быть динамичным, и в нем можно менять количество Элементов и Объектов. Для этого используй ArrayResize.

Не, не, не. Вопрос был в другом. Вот допустим я пользователь твоего движка. Ты написал элемент-кнопку, которую я хочу использовать. Вопросы следующие: 

  1. Как мне узнать сколько и какие свойства есть у этой кнопки?
  2. Нужно ли мне явно задавать все эти свойства кнопки в момент ее помещения в ядро?
 
Vasiliy Sokolov:

Не, не, не. Вопрос был в другом. Вот допустим я пользователь твоего движка. Ты написал элемент-кнопку, которую я хочу использовать. Вопросы следующие: 

  1. Как мне узнать сколько и какие свойства есть у этой кнопки?
  2. Нужно ли мне явно задавать все эти свойства кнопки в момент ее помещения в ядро?

Тут путаница.

1. Если ты используешь конструктор GUI, ты должен знать свойства элементов, данные для пользовательских настроек. Для этого есть инструкция.

2. Если ты подключаешь программу к движку через интерфейс подключения (как например Олег Папков), то есть список свойств, которые можно менять.

3. Если ты сам создаешь функционал построения Ядра, то свойства которые будут в его рядах, ты должен определить дефайнами заранее. 

Все зависит от задачи.

ЗЫ. И просьба, -  формулировать вопросы так, чтобы ответы не создавали вынужденную рекламу.

 
Петр, я не понял. Ядро общается с программой через глобальные переменные терминала что-ли?
 
Nikolai Semko:
Петр, я не понял. Ядро общается с программой через глобальные переменные терминала что-ли?

Не ядро, а движок. Ядро - это просто массив данных.

Общается через EventChartCustom();

 
Реter Konow:

...

Ответ на второй вопрос будет? Еще раз повторю его:

Vasiliy Sokolov:
  1. Нужно ли мне явно задавать все эти свойства кнопки в момент ее помещения в ядро?
 
Реter Konow:

ЗЫ. И просьба, -  формулировать вопросы так, чтобы ответы не создавали вынужденную рекламу.

Петр, поверь, тут еще очень далеко до рекламы.

 

вот смотрю на творчество Петра, ожидал, что действительно будет удобство или новый подход, но почему то весь его код на 99% похож на Турбо Паскаль 6 и его библиотеку Turbo Vision

имхо, или еще подождать нужно, может что и прояснится или Петр пытается на истоки эры программирования всех вернуть )))

ЗЫ: я конечно могу и ошибаться, давно это было.... - видел это "чудо" еще в 1994 году, нам целый семестр в Универе преподавали Турбо Паскаль, благо потом начался С и С++ и управление БД

Причина обращения: