Мой подход. Ядро - Движок. - страница 154

 
Dmitry Fedoseev:

Какого такого уровня? 

Уровня квадратиков.

 
Реter Konow:

Уровня квадратиков.

Вы даже не поняли что суть задачи состояла не в квадратиках.

 
Dmitry Fedoseev:

Вы даже не поняли что суть задачи состояла не в квадратиках.

Ой. Не пугайте сложностью.))

 
Реter Konow:

Ой. Не пугайте сложностью.))

Тут пугай не пугай - для вас уровень сложности нерешаемый. Ну или решаемой за три... чего-то... дня... года...

 
Dmitry Fedoseev:

Тут пугай не пугай - для вас уровень сложности нерешаемый.

Ладно. Пусть так.

 
Igor Makanu:

...

Объективности ради, с помощью Шарпа, можно сделать ГУИ быстро и качественно и подключить. Но, это для тех, кто знает Шарп и умеет подключать. В моем варианте этого не нужно. Пользователь получает все готовым. Только заполняет файл и все.

Вариант с Шарпом не для масс. Вы должны это понять. А моя цель - массовое распостронение.

Получится или нет, - другой вопрос.

 
Igor Makanu:

ЗЫ: Я пользуюсь библиотекой из поставки МТ4/МТ5, код исходников читаемый, сделал 3 заказа по графическим панелям, базовые элементы - панели, кнопки, чекбоксы, прекрасно работают, документация присутсвует

Как говорится, на здоровье! Только возможности этих библиотек относительно малы, качество ГУИ страдает, трудозатратность - достаточно велика. Значит, опять же не для масс.  

 
Реter Konow:

Уровня квадратиков.

Ваш уровень ведь был уровнем стрингов (как хотите, так и понимайте). Всё, что вы сделали дальше - не ваша заслуга, а тех, кто вам вдолбил как сделать лучше. При этом никому благодарности не озвучили, но себя  ещё больше раздули и своё величие. 
Да не ваше оно, а тех, кто заставил вас вылезти из стрингов.
 
Igor Makanu:

что уметь? еще раз повторюсь, разработчики сделали полную поддержку в MQL5 .dll на Шарпе, не нужно ничего подключать! 

в коде MQL пишете имя библиотеки и все! даже имена функций и  их параметры будут видны в МЕ

что уметь? в VS2017 дизайнере форм мышей перетянуть кнопки и чекбоксы?... или написать одну функцию которая будет копировать в массивы переданные по ссылке из MQl5 состояния элементов графической формы ?

Как показывает практика, MQL довольно сложен даже для программистов с опытом, но на том же MQL обучаются пишут свои первые программы пенсионеры, которые никогда не умели программировать.

Если пользователь может написать или самостоятельно модифицировать код на MQL5, то уж с Шарпом на уровне знания С++ вообще не будет проблем

Это все теория. Можно так и можно так... На практике, мало кто на раз сделает и подключит.

И про маркет забываете.

 
Igor Makanu:

...

Ваш ядродвижоксязыкомразметки вот можно взять и юзать ))))

Именно так. Можно взять и юзать. Вставлять код групп, окон. Целиком. Нажать на кнопку, и получить файлы подключения.

Мой язык на порядок легче языка библиотек. Вот почему говорю о массовости.

Причина обращения: