Мой подход. Ядро - Движок. - страница 117

 
Controlled, это когда внутри блока вытворяешь, что угодно, а Bazed - совсем круто, когда в Ассемблер уходишь. 
 
Maxim Kuznetsov:

Продукты на основе "ядра-движка" по действующим правилам маркета в нём продавать НЕЛЬЗЯ.

По здравым размышлениям, использовать "ядро-движок" в своей программе тоже нельзя. Релиза нет, версионнности нет, контроля совместимости нет, ничего нет..Есть Петер который на коленке сделает интерфейс который будет прибит гвоздями к некоей хрени, которую надо искать по 200-м страницам форума.

Так и виндовс не сразу строился. Вот найдутся у Реter Konow дядя с тетей в Dell(например) и все, и будем все сидеть на его движке. Ведь дядю Билла как только не троллили с его операционкой...лет 40 прошло, где Билл и где те кто его тролили.))

 
Unicornis:

Так и виндовс не сразу строился. Вот найдутся у Реter Konow дядя с тетей в Dell(например) и все, и будем все сидеть на его движке. Ведь дядю Билла как только не троллили с его операционкой...лет 40 прошло, где Билл и где те кто его тролили.))

Билл даже в те времена ООП использовал. 

 
Dmitry Fedoseev:

Билл даже в те времена ООП использовал. 

Конечно, иначе мы ждали-бы загрузку винды около получаса, и при этом ни о каком развитии не шло-бы и речи, до сих пор сидели-бы на win 3.1 как максимум)))

 
Dmitry Fedoseev:

Билл даже в те времена ООП использовал. 

Бедный Билл. 

 
Алексей Тарабанов:

Бедный Билл. 

Не знаю как его это напрягло, но факт, что пользоваться удобно.

 
Реter Konow:

Джорж, пока не попробуешь, ничего не поймешь. Если нужен GUI, сделай эскизы и выкладывай.

Петер, разве ты не видишь, что мои претензии существенно отличаются от претензий остальных ?

Ключевое-то слово в твоей фразе - "НУЖЕН". 

Главная проблема твоего продукта, на мой взгляд - отсутствие целевой аудитории. Мне GUI не нужен. Более того, я уверен, что GUI не нужен и всем, кто работает в "полуавтоматическом" режиме типа "я вошел, а эксперт сопровождает сделку, если что случись - я закрою".

GUI нужен лишь тем, кто каждые три-пять минут привык смотреть на котировки, вручную открывать-сопровождать-закрывать позиции. И, при этом он должен весьма неплохо разбираться в программировании (напомню, ты сам говоришь про "сложного эксперта"). Много таких людей ? 

А тут ты еще и говорил про "Отношение, как к игрушке" - это вобще из области фантастики. Мало того, что таких людей крайне немного, так еще и все они хотят "царский путь в геометрии", а если такого пути нет - то он им и даром не нужен.


Петер, ты делаешь то, что многим интересно, но  никому не нужно. Вот главная проблема твоей библиотеки.

 
Yuriy Asaulenko:

Зря смеетесь. Вот тут Граали сплошь изобретают, годами - и никому не смешно. А Петер вполне реализуемую вещь делает - и всем смешно. Чудеса.

Кстати, да.

Я тоже не пойму народ - все придираются к самой реализации, хотя она вполне себе нормальна. Да, несколько необычна, и, подозреваю, весьма сложна в поддержке и изменении, но, тем не менее, свою задачу - она вполне себе выполняет.

Главная проблема-то не в том, что это невозможно, с памятью и работоспособностью Петера - не удивлюсь, если и 3d скоро появится.

Главная проблема - кому все это нужно ?

 
Georgiy Merts:

...

Главная проблема - кому все это нужно ?

  1. Нужность возникает после взаимодействия с продуктом, а не до него. Например телевизор. Человек 19-го века не знал что такое телевизор. Сколько бы ты не объяснял ему зачем тому телевизор, он бы тебя не понял. Ты бы рисовал телевизор мелом, внутри него человечков, приводил в пример театр, с маленькими людьми за стеклом. Человечки бегают, говорят, стреляют, но их на самом деле нет... Представь, как смешно бы выглядело для людей 19-го века. Тебя бы не понимали и идею телевизора забраковали на корню.
  2. Далее, ты на машине времени привез бы телевизор в 19-й век. Показал людям кино. Новости. А потом, начал бы раздавать телевизоры бесплатно. Вот тогда, люди и поняли бы зачем нужен телевизор.

Нужность возникает после взаимодейстия с вещью. 

При этом, вещь должна отвечать нескольким критериям, чтобы стать нужной:

  1. Вещь должна вызывать любопытство. Это первый шаг к взаимодействию.
  2. Вещь должна быть необычной. Яркой. Притягивать взгляд. Это второй шаг к взаимодействию.
  3. Вещь должна быть удобной. Полезной. Многогранной (чтобы ее познание было процессом). Это шаг к затягиванию во взаимодействие.
  4. Человек должен выработать осознанное отношение к вещи. Отношение, - это уже взаимодействие.
После этих этапов, вопросов о нужности вещи не возникает. Нужность уже возникла. Вещь просто нужна и все. 

 
Georgiy Merts:


Человеческая природа стоит выше рыночной. Более того, она ее определяет.

Я подстраиваюсь под человеческую природу, а не под рыночную. 

Именно поэтому, вопрос о нужности считаю бессмысленным.

Человеческая природа - принимать нужность чего угодно. В ней заложена потребность нового. Посмотри вокруг. Миллионы ранее ненужных вещей, стали нужными. Почему?

Потому что такова человеческая природа.

И она постоянна.

Причина обращения: