Бета-версия платформы MetaTrader 4 build 1145 - страница 8

 
Artyom Trishkin:

Добавить metaeditor.exe в исключения Avira Antivir, и затем вытянуть из карантина Avira Antivir файл metaeditor.exe

В карантине лежит файл из папки \WebInstall\mt4clw, поэтому вернуть в C:\Program Files (x86)\InstaTrader не может. Из последней файл был удален программой инсталляции.

Попробовал деинсталлировать и поставить заново. В окне установки прогресс загрузки показывает 26157 Кб, а перед надписью "Загрузка файлов" красный крест, кнопка "Далее" неактивна.

Отключение Real-Time Protection в Avira и бранмауэра Винды не помогают.

Терминал теперь вообще не установлен и не устанавливается.

 

Спасибо всем ответившим. Помогла такая последовательность действий:

-- полный перезапуск Винды

-- отключение защиты Real-Time

-- инсталляция (в этот раз без проблем)

-- добавление metaeditor в исключения антивируса

 
С отрисовкой индикаторов после теста что-то не то. То отрисивываются, то перестают отрисовываться. То в окошке Спред, величина самопроизвольно повышается на 10. Типа стоит 3, и вдруг становится 30. Трудно сказать в какой момент, - возможно при переключении символа на другой.
 

Подскажите, пожалуйста, почему после обновления (Терминал Build 1147, MetaEditor 1946) теперь на строчку типа

ENUM_SERIESMODE OSeries=MODE_LOW;

стали вылезать предупреждения:

implicit conversion from 'enum ENUM_MARKETINFO' to 'enum ENUM_SERIESMODE'

   'ENUM_SERIESMODE::MODE_LOW' will be used instead of 'ENUM_MARKETINFO::MODE_LOW'


А еще пропала связь c Storage. Все бывшие там файлы теперь помечены как недобавленные. Удаление mql5.storage и Получение обновлений не помогли:

Storage update command start MQL4

Storage update command completed successfully

Но толку нет, все файлы как будто не добавлял.
 

Вопрос, как зафорсить обновление? У меня стоит 1126 и меня устраивает. У клиента стоит 1090 и не обновляется никак. Я поставил *брокерский мт4 и он сразу стал 1147. А вот родной не хочет апгрейдиться.

Суть проблемы, робот содержит сложные структуры, которые свободно работают и обрабатываются в 1126. А на 1090 компилятор ругается и не пропускает их. Как быть и как зафорсить 1090?

 
Georgiy Liashchenko:

Вопрос, как зафорсить обновление? У меня стоит 1126 и меня устраивает. У клиента стоит 1090 и не обновляется никак. Я поставил *брокерский мт4 и он сразу стал 1147. А вот родной не хочет апгрейдиться.

Суть проблемы, робот содержит сложные структуры, которые свободно работают и обрабатываются в 1126. А на 1090 компилятор ругается и не пропускает их. Как быть и как зафорсить 1090?

Чуть выше как раз обращал внимание на эту проблему. Решается одним из двух способов:

  1. Попросить клиента (да и самому так сделать) подключиться к серверу MetaQuotes-Demo, что приведет к получению нового билда и обновлению всех терминалов на его компьютере.
  2. (если все равно не получается обновиться) Перегрузить оператор присваивания для сложных структур, таким образом убрав зависимость от билда.
 
Ihor Herasko:

Чуть выше как раз обращал внимание на эту проблему. Решается одним из двух способов:

  1. Попросить клиента (да и самому так сделать) подключиться к серверу MetaQuotes-Demo, что приведет к получению нового билда и обновлению всех терминалов на его компьютере.
  2. (если все равно не получается обновиться) Перегрузить оператор присваивания для сложных структур, таким образом убрав зависимость от билда.

Хм, ради одного ленивого клиента портить свой код? Проще уж выслать ему terminal.exe последнего билда.

 
Alexey Volchanskiy:

Хм, ради одного ленивого клиента портить свой код? Проще уж выслать ему terminal.exe последнего билда.

Ну почему же портить? Я до недавнего времени во всех своих кодах так делал, даже в Си-шных. Да, теперь можно расслабиться на этот счет ))

 

После последних обновлений МТ4 в Метаэдиторе (похоже, что во всех копиях) отключилось MQL-хранилище. Подключил его в дереве папок - никаких значков о том, что файлы синхронизированы с хранилищем. "Получить обновления из хранилища" --> то же самое. Добавил файл в индикатора в одном Метаэдиторе - в другом он загрузился, но только он один. Зашёл в хранилище - ничего нет! Кроме файла этого индикатора!

В хранилище нет даже других папок, кроме Indicators. Хотя конечно же у меня там были и скрипты, и советники и т.д.

 
Vladimir Erofeev:

После последних обновлений МТ4 в Метаэдиторе (похоже, что во всех копиях) отключилось MQL-хранилище. Подключил его в дереве папок - никаких значков о том, что файлы синхронизированы с хранилищем. "Получить обновления из хранилища" --> то же самое. Добавил файл в индикатора в одном Метаэдиторе - в другом он загрузился, но только он один. Зашёл в хранилище - ничего нет! Кроме файла этого индикатора!

В хранилище нет даже других папок, кроме Indicators. Хотя конечно же у меня там были и скрипты, и советники и т.д.

Метаедитор работает с новым хранилищем и нужно снова перезалить текущую версию в него.
Причина обращения: