Нужно ли расширять творческое пространство алготрейдинга? - страница 6

 
Реter Konow:

Вообще, полуавтоматика в алготрейдинге предоставляет широкое пространство для творчества. Была бы фантазия. У некоторых она есть. Думаю, эти ребята ухватят новые возможности и идеи и будут их разворачивать. Остальные как всегда опоздают, но потом попытаются наверстать.  

Конечно, ничто не сделает алготрейдинг более прибыльным, чем он есть. Но суть, наверное, в другом. Суть в том, что применив творческий подход в алготрейдинге мы бесповоротно станем во главе мирового трейдинга в целом. Это требует инноваций, но они могут создаваться именно нами. На MQL. Но только с творческим взглядом на алгоритмическую торговлю. С вдохновением и увлеченностью делом. Если мы, как сторонние разработчики, увлечемся развитием возможностей алготрейдинга как такового, мы не дадим шансов продлить существование ручного трейдинга. И именно поэтому, мы будем зарабатывать.

— Шахматы! — говорил Остап. — Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?

Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

— Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир. Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир!

© Ильф и Петров. «Двенадцать стульев»


imho у большинства программистов дофига идей, и все возможности их реализовать, кроме времени.

 
Aleksey Lebedev:


imho у большинства программистов дофига идей, и все возможности их реализовать, кроме времени.

+бесконечность

 
Реter Konow:

Но меня здесь активно и давно убеждают, что это никому не нужно. Вследствии этого, меня посетили сомнения. Ведь я иду на риск. И если это действительно мало кому нужно, то ни о какой бесплатности речи быть не может. Этот топик - последняя попытка понять, - нужно людям то что я предлагаю последние два года, или нет.  

Я вот до сих пор и не понял, что именно Вы предлагаете последние 2 года...

Вообще правильный подход к построению сложных систем такой.

№1. Делается супер лайт версия = прототип, который делает только то что заложено в основную идею продукта. Без красивостей, плюшек и супер пупер функционала.

№2. Выкладывается людям. И собирается фидбек.

№3. Если продукт востребован => доработки, расширение и т.д. Если нет, то нет.

Это позволяет сэкономить массу времени. Вы бы уже 2 года назад знали, нужно это или нет.

 
Реter Konow:

О какой драматизации речь?  Реальная польза для кого? Джордж, эти вопросы странны. Я создаю инструменты реализации творческих идей в алготрейдинге, которые также могут помочь в бизнесе продавцов маркета. Странно, что ты этого еще не понял.

Я уже говорил. Драматизация идеи - это яркий пример ее использования. Напомню про Лавуазье и его опыт со сжиганием алмаза для опровержения теории флогистона. В химическом плане - сжигание алмаза ничем не отличается от сжигания угля. Но сжигать уголь - мало кому интересно. А вот сжечь алмаз - это было неслыханно. В том и заключалась драматизация идеи, что опыт был ярким.

Также могу привести в пример свою Лигу ТС. Два года назад, когда я эту идею предложил - меня чуть ли не подняли на смех. Но появление темы с красивыми отчетами - "драматизировало идею", и сейчас за этой темой следят многие, я регулярно в личку получаю вопросы, буду ли я продавать экспертов по ТС Лиги (скорее всего, буду, пока руки не доходят заняться - пока что добавляю экспертов со входами по отложкам, и, кроме того, открою такую же ветку в английской части форума).

Тебе я тоже уже пару раз говорил - надо предложить что-то яркое, интересное, где бы ясно были видны все преимущества или прямой профит от применения твоих идей. 

А с этим, как я вижу, у большинства - серьезные проблемы. Вот, недавно было представлено очень яркое и красивое демо использования цветов на Канвасе - тут как раз было наоборот, демо было очень красивым и ярким, но идеи в нем никакой не было.

Чтобы народ захотел использовать твои наработки - нужен яркий пример, "драматизация идеи". Вот об этом я и спрашиваю тебя.  

 
Программирование  чрезвычайно интересное и увлекательное занятие, что делает его и коварным - можно "ошизеть",  забыв о задачах программирования (в той области где Вы работаете) и сделав  самоцелью лишь  его процесс.
 
Artyom Trishkin:

Два пути решения вашей дилеммы:

  1. Делаете free-версию ваших разработок с минимально-достаточным функционалом.
    Размещаете её в маркет и при желании и потребности создаёте блог с описанием сего продукта.
    Смотрите количество скачиваний, отзывов, пожеланий и пр.
    Если бесплатный продукт заинтересовал пользователей, то размещаете платную версию с тем же функционалом, что и в бесплатной, но с бОльшими возможностями и прочими вкусностями. Помня о том, что реклама запрещена, занимаетесь всеми обсуждениями своих продуктов только в обсуждении этих продуктов + можете завести блог, в котором будете всё досконально расписывать.
  2. Продолжаете раздвигать пространство и время...
Что выбираете?

Если человек принимает решение снять с Маркета бесплатную или платную версию, он гарантированно может это сделать? 

 
Andrey Barinov:

Я вот до сих пор и не понял, что именно Вы предлагаете последние 2 года...

Вообще правильный подход к построению сложных систем такой.

№1. Делается супер лайт версия = прототип, который делает только то что заложено в основную идею продукта. Без красивостей, плюшек и супер пупер функционала.

№2. Выкладывается людям. И собирается фидбек.

№3. Если продукт востребован => доработки, расширение и т.д. Если нет, то нет.

Это позволяет сэкономить массу времени. Вы бы уже 2 года назад знали, нужно это или нет.

Если бы я, 2 года назад представлял, что мне предстоит работать еще 2 года, я бы закончил еще 2 года назад.)

 
Реter Konow:

Если человек принимает решение снять с Маркета бесплатную или платную версию, он гарантированно может это сделать? 

Если у человека не сложилось с популяризацией продукта и ему стало невыгодно его распостронять (такой вариант возможен в моем случае), имеет ли он право перестать распостронять продукт? Слышал, что имеет. Но, вы вроде лучше знаете.

 
Реter Konow:

Если у человека не сложилось с популяризацией продукта и ему стало не выгодно его распостронять (такой вариант возможен в моем случае), имеет ли он право перестать распостронять продукт. Слышал, что имеет. Но вы вроде лучше знаете.

Собрались работать в Маркете, а правила еще не прочитали?

 
Andrey Barinov:

Собрались работать в Маркете, а правила еще не прочитали?

Читал. Но не вчитывался. Всему свое время. И получить ответ от знающего человека намного важнее, чем надеяться на собственное понимание незнакомых юридических нюансов. )

Причина обращения: